Сёмин проведет первую игру после возвращения в "Локомотив", "Анжи" наказал своего нападающего: воскресные матчи 5 тура РФПЛ

В воскресенье 5 тур российского чемпионата закончится 4 встречами. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует главные события последнего выходного дня лета 2016 года.

 

Урал (Екатеринбург) - Арсенал (Тула)

Начало матча: 17:00. Стадион: "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +2=0-0 (разница мячей: 3-1).

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

В нынешнем российском чемпионате очень нелегко даются голы и победы. Виктории в основном минимальные, команды не радуют обилием голевых моментов и всё решают какие-то маленькие эпизоды. Две последние встречи "Урал" проиграл с одинаковым счётом 0:1. ЦСКА и  "Амкар" на самом деле выглядят на старте свежее и лучше "Урала". В турнирной таблице "шмели" после четырёх игровых дней занимают только 9 место.

 

Туляки начали чемпионат ещё хуже, отставая от своих соперников по пятому туру на две позиции. Одиннадцатое место пока устраивает Сергея Павлова. Тренер не скрывает, что график "набор очков дома, поражение - на выезде" устраивает туляков. На чужом поле "Арсенал" пока действует неудачно - поражение от "Анжи" (0:1) и "Спартака" (0:4). Отметим, что на троих "Урал" и "Арсенал" забили всего три мяча - ничтожно маленькая сумма для коллективов, стремящихся играть в кружевной, атакующий футбол.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маслов Арсенал
Хагуш Арсенал
Бурмистров Арсенал
Берхамов Арсенал
Новиков Урал
Хозин Урал

 

"Пушкари" прибыли в Екатеринбург без трёх футболистов (Маслов, Хагуш и Бурмистров). Скорее всего, не сыграет в Екатеринбурге и Берхамов. Касаемо потерь "Урала", то здесь следует выделить двух защитников - Новикова и Хозина. В составе тульского "Арсенала" Лукаш Тесак может оказаться главным "гвардейцем" команды. В случае выхода на поле 22-й номер "красно-жёлтых" проведет уже свой 28 матч на высшем уровне.

 

Терек (Грозный) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 19:15. Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

ТВ-Трансляция:  Матч! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +6=5-7 (разница мячей: 21-20).

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

От матча в столице Чеченской республики мы вправе ждать очень интересного футбола. "Терек" и "Ростов" представляют юг нашей страны, команды которого традиционно демонстрируют импульсивный, но чрезвычайно страстный футбол. Обученные игроки Рашида Рахимова и Дмитрия Кириченко (читай Курбана Бердыева) способны подарить болельщикам настоящий праздник игры в кожаный мяч.

 

У ростовчан перед игрой в Грозном было минимум времени на восстановление. А восстановление требовалось. И даже в большей степени не физическое, а эмоциональное. Не каждый день отечественные клубы обыгрывают "Аякс" с крупным счётом. Те эмоции, которыми жил Ростов-на-Дону, заставили футболистов не спать последующие дни. Сейчас эйфорию пора отодвигать на второй план и снова возвращаться к нашим внутренним делам.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Варкен Терек
Родольфо Терек
Брызгалов Терек

 

"Ростов" в четверг вечером узнал имена соперников по группе Лиги чемпионов. Ростовчане встретятся с "Баварией", "Атлетико" и ПСВ. "Терек" будет иметь перевес над "Ростовом" в физике, поэтому можно предположить, что гости постараются решить свои проблемы в первом тайме до наступления усталости. В составе "Терека" не сыграют Адилсон Варкен, Родольфо и Сергей Брызгалов. В Грозном Курбан Бекиевич снова будет выступать в роли тренера-консультанта "Ростова".

 

Краснодар (Краснодар) - Локомотив (Москва)

Начало матча: 19:15. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: МАТЧ!

Реклама


Статистика личных встреч: +2=1-7 (разница мячей: 11-19).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

"Игры против «Локомотива» нам даются очень тяжело. Почему так происходит? Не знаю. Но уверен, что сейчас соперник приедет к нам очень серьезно мотивированным, поскольку на старте он растерял много очков. Мы же должны продолжать гнуть ту линию, которой придерживались во всех домашних матчах этого сезона – играть агрессивно в атаке, забивать мячи, причем чем больше, тем лучше. При своих болельщиках мы просто обязаны побеждать!", - отмечает перед игрой Маурисио Перейра.

 

В составе "Краснодара" числится несколько футболистов, которые имели "железнодорожное" прошлое. Марат Измайлов провёл за "Локомотив" семь сезонов, Дмитрий Торбинский выступал в составе "красно-зелёных" пять лет, а Вячеслав Подберезкин на зарей своей карьеры два сезона защищал цвета клуба из Черкизово. В общем и целом "Локомотив" является очень колким соперником для "Краснодара", регулярно отбирая баллы у краснодарской дружины.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Вандерсон Краснодар
Мамаев Краснодар
Лаборде Краснодар
Измайлов Краснодар

 

"Локомотив" прибыл в жаркий августовский Краснодар с новым главным тренером. Юрий Сёмин вернулся в родные пенаты и заменил на тренерской должности Олега Пашинина, который ранее попал в больницу. В то же время Пашинин опроверг данные о своем инсульте. Сёмину на подготовку команды к матчу оставалось всего два дня и тренер понимал, что внести большие изменения он пока не может. По-настоящему команда Сёмина будет уже в следующем туре. Пока же "Локомотив" сыграет в Краснодаре с клубом, в составе которого не будет сразу четырёх игроков основного состава. Вандерсон, Мамаев, Лаборде и Измайлов выбыли из-за травм.

 

Анжи (Махачкала) - Спартак (Москва)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.

Реклама


Статистика личных встреч: +4=3-11 (разница мячей: 17-31)

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Работа пока удаётся Павлу Врба. Чешский специалист довольно успешно тренирует "Анжи" на первых порах. В четырёх стартовых турах его подопечные набрали уже семь очков и по сравнению с тем, как махачкалинцы стартовали в прошлом сезоне, нынешнее начало выглядит куда более предпочтительным. Напомним, что в сезоне 2015/16 после четырёх туров на счету "Анжи" не было ни одного балла.

 

На нынешней неделе поклонники "Анжи" получили новые положительные известия из стана любимого клуба. Новыми махачкалинцами стали Габриэль Обертан (в прошлом выступал за "Манчестер Юнайтед") и Иличевич с опытом игры в Бундеслиге Германии. Полагается, что новые люди помогут Врба побыстрее выстроить атакующий футбол. В то же время в стане "Анжи" состоялся и неприятный разговор между форвардом Янником Боли и главным тренером клуба. Накануне вылета в Казань на матч чемпионата России Боли, сославшись на медицинские показатели, отказался отправиться на встречу. На предложение провести медицинское обследование футболист ответил отказом. По причине этого Боли был переведён в молодёжную команду на неопределённый срок.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Боли Анжи
Амаду Анжи
Каретник Анжи
Рабиу Анжи
Хадарцев Анжи

 

Это означает, что в игре против резво стартовавшего "Спартака" Боли вряд ли выйдет на поле по крайней мере с первых минут. Помимо простоя Боли "Анжи" лишился помощи Амаду, Каретника, Рабиу, а также Хадарцева. У "Спартака" потерь в составе нет. Гости выглядят фаворитами поединка, которые в случае победы вернут себе чистое первое место в турнирной таблице.

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2016 в 22:05

У Анжи почти пол состава основы не будет играть,почему интересно?

28 Августа 2016 в 12:47

Федун всех купил))))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем