"Спартак", реализовав лишь один из множества моментов, добился второй победы

"Спартак" провёл очередной неоднозначный матч. Красно-былые при молчании своих фанатов по игре разрывали "Крылья Советов", но забить смогли лишь раз. Однако этого москвичам хватило для победы.
 

В понедельник начался новый период в истории "Спартака". Очередной новый период. Дмитрий Аленичев продержался на посту главного тренера клуба чуть больше года, но после поражения от АЕКа покинул свой пост. Вместе с ним стан красно-белых покинули Егор Титов и Олег Саматов. Исполнять же обязанности главного тренера "Спартака" было доверено Массимо Каррере, который ранее успел несколько месяцев поруководить "Ювентусом" во время дисквалификации Антонио Конте и выиграть Суперкубок Италии. Однако все ждут, что уже скоро у "Спартака" будет совсем другой тренер. Что касается Карреры, то это второй итальянский наставник в истории красно-белых после Невио Скалы.

Никаких революций в составе красно-белых не было. На матч с самарцами команда вновь вышла с тремя центральными защитникам. Как и в поединке против "Арсенала", трио с Кутеповым и Боккетти составил Сердар Таски, пропустивший поединок с АЕКом. А вот Макеев, который допустил множество ошибок во встрече с киприотами, остался вне заявки на матч. Кроме того, в стартовой состав вернулся капитан Денис Глушаков, а вот Жано Ананидзе, у которого повреждение, занял место лишь на трибуне. Что касается самарцев, то по сравнению с матчем первого тура против "Терека", у них была лишь одна перестановка. Чочиев вышел на поле в стартовом составе, а Бато остался на скамейке запасных.

Матч начался в непривычной обстановке. Активные болельщики "Спартака", которые располагаются за воротами, молчали. Они не поддерживали свою команду, но и не подвергали обструкции. Зато на трибуне по ходу первого тайма появились красноречивые баннеры: "Вам это АЕКнется", "Вылететь из еврокубков, сменить тренера, виноваты все, но не я (Л.А.Федун)", "Ваш тренер Папа Карло", "13 лет, 9 тренеров, 0 трофеев", "Горе Лукойловое", "Тренерская чехарда без причины, признак …". На первых минутах лучше было слышно приезжих самарцев, которые скандировали: "Вперёд к победам!" Игра же в дебюте была не слишком интересной. Обе команды поочередно владели и теряли мячом, а опасных ударов по воротам не было.

И всё же хозяева едва не открыли счёт на двенадцатой минуте. Оборона гостей провалилась, и после вертикальной передачи Фернандо по центру на рандеву с Лорией вышел Зе Луиш, но он в который раз доказал, что игра ногами – его слабое место. Африканский нападающий пробил во вратаря, а Глушаков не смог добить мяч в цель. Фанатская трибуна хозяев на это отреагировала свистом.

После этого момента красно-белые стали перехватывать инициативу. Москвичи чаще владели мячом и больше времени проводили около штрафной гостей, но моментов не возникало. Попытки волжан перейти в атаку были ещё менее опасными. С учётом тишины на трибунах, футбол смотрелся очень уныло. Кстати, некоторые молчание фанатов восприняли как поминание человека из их среды, так как висел баннер: "Антоха Лохматый! Спи спокойно, наш брат …". Однако в твиттере Фратрия развеяла сомнения, отметив, что это был именно протест против команды из-за её игры.

Следующего момента пришлось ждать до середины первого тайма. Зе Луиш сделал передачу за спины защитникам соперников, но она оказалось довольно слабой. Промес догнал пас, но ему пришлось бить с угла штрафной, и Лория с ударом легко справился. Тут же Глушаков выстрелил издали, но и на этот раз вратарю гостей прямо уж выручать свою команду не пришлось.

Вскоре Лории всё же пришлось спасать. Промес сделал скидку на Зе Луиша в левой части штрафной, и форвард пробил в дальний угол, но голкипер в прыжке мяч парировал. После углового Боккетти выиграл борьбу в воздухе, но пробить не смог. Давление у ворот Лории нарастало. Ещенко подключился к атаке по правому фланга и навесил точно на голову Зе Луишу, но тот пробил мимо угла. Спустя несколько мгновений уже Промес откликнулся на передачу из центра от Глушакова, убежал к воротам Лории, но пробил мимо цели. По истечении получаса красно-белые создали момент, когда забить было проще, чем промахнуться. Промес получил мяч слева в штрафной и прострелил в центр на Глушакова, перед которым были уже пустые ворота. Однако капитан красно-белых невероятным образом умудрился не попасть в створ.

После этого стали просыпаться болельщики, которые начали потихоньку гнать команду вперёд. "Спартак" давил всё сильнее и создавал момент за моментом. Сначала после передачи с фланга Комбаров бил с линии штрафной, но Лория спас. Глушаков был первым на подборе и навесил на Зе Луиша, который пытался пробить через себя, но не попал по мячу. Тут же после углового мяч вынесли на Промеса, но его удар вновь парировал вратарь самарцев.

Постепенно красно-белые чуть сбавили обороты, продолжая владеть преимуществом. "Спартак" шёл вперёд, но моментов уже не создавал. Перед самым перерывом самарцы едва не наказали хозяев за это. Едва ли не единственная осмысленная вылазка за первую половину могла стать голевой. После навеса с левого фланга Ребров ошибся на выходе, и Яхович перебрасывал мяч в пустые ворота, но москвичей спас Сальваторе Боккетти, который с ленточки ударом через себя вынес футбольный снаряд. На перерыв же команды ушли с нулями на табло, которые трибуны встретили свистом.

С началом второго тайма протест организованной части болельщиков "Спартака" не завершился. Трибуна В продолжала молчать, хотя некоторые поклонники москвичей старались расшевелить ситуацию, но они были в меньшинстве. На поле же красно-белые забрали мяч себе, но моментов не создавали. Шанс открыть счёт был как раз у гостей, когда Яхович получил мяч на левом углу штрафной, но Ребров с его ударом спокойно справился. Лишь после этого красно-белые вновь создали момент, но им опять не повезло. Комбаров сделал передачу с фланга на угол вратарской, откуда Промес пробил выше. Вскоре после паса голландца Глушаков пальнул издали.

Каррера пытался усилить атаку, выпустив на поле Попова. Затем Зе Луиш уступил место Мельгарехо. "Спартак" продолжал атаковать и, в конечном счёте, всё-таки своего добился. Промес отборолся на правом фланге и смещался в центр, но мяч у него выбили на Попова. Болгарин навесил в штрафную на Мельгарехо, парагваец до футбольного снаряд не дотянулся, и тот оказался слева у Комбарова. Россиянин навесил, и Ещенко с близкого расстояния головой пробил в цель, расколдовав ворота Лории.

Вскоре вышедшие на замену футболисты могли сотворить гол. Мельагрехо получил мяч на чужой половине поля, протащил его и выкатил под удар Попову, но болгарин пробил выше цели. А вообще после забитого гола красно-белые немного сбавили обороты. "Крылья Советов" стал чаще владеть мячом, хотя инициатива всё равно была у хозяев поля. При этом хозяева явно были не прочь удержать такой счёт, ничем иным замену Промеса на Ромуло объяснить было нельзя.

Попытка отстоять счёт вновь едва не аукнулась "Спартаку". Бруно вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Ребров спас. Правда, тут же от хозяев вновь отвернулась удача в атаке. После углового мяч отскочил к Фернандо, который из-за пределов штрафной с лёта пробил в верхний угол, но попал в перекладину. А гол бы получился красивым …

Самарцы не сдавались и искали своего шанса впереди, помятую, что оборона "Спартака" может допустить сбой в любой момент. И уже на последней минуте удача уже повернулась лицом к красно-белым. После навеса с правого фланга мяч попал в каркас ворот Реброва. "Спартак" всё же одержал победу, став второй командой на пару с "Краснодаром", которая идёт без потерь. Правда, по разнице мячей красно-белые опустились на вторую строчку. Однако в нынешней ситуации москвичи ради и этому. А вот "Крыльям Советов" надо прибавлять. Два поражения и довольно блеклая игра оптимизма пока не внушают.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Августа
08 Августа
07 Августа
05 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2016 в 19:17

Peбят, брocить кypить сейчaс нe пpoблема! C пoмoщью этorо средcтвa я избaвился oт паrубнoй npивычки зa паpу днeй, и сpaзу oщyтил ceбя здopовее. Cовeтую вceм. Boт moя история - http://ur1.ca/pi80l

09 Августа 2016 в 11:31

Все равно считаю, что Ещенко Спартаку не нужен, из за него мы вылетели в ЛЕ, но Алень сам виноват, что взял это овно в основу!

Зачем возрастного игрока наигрывать в защите, плюс он и вчера к концу матча устал и мог привезти...

А теперь вы этому овну радуетесь...

С конями и бомжами он привезет в конце матча, как всегда...

А так конечно игра неплохая, взяли 6 своих очков, которые обязаны были брать...

отрыв от бомжей 4 очка)))

08 Августа 2016 в 22:56

Очeнь много эмоций подаpила игpа,очeнь яpкой она получилась!СтОлько момeнтов!Столько стpасти и pвeния!Давнeнько нe видeл такой сильной игpы Спаpтака!Пpо peализацию говоpить нe хочeтся,так как всё-таки побeдили.Нe понpавилась только концовка(на данный момeнт это болeзнь-игpа Cпаpтака на удepжаниe счёта) и паpа косяков-1)Peбpов в пepвом таймe,2) Кутeпов во втоpом,когда eго убpали одним движeниeм в своeй штpафной.Всё остальноe на уpовнe.Игpа идёт,pавнодушных на полe нeт!Осталось купить ХОPОШИХ цз,цн и пожалуй лз,наслучай тpавмы Комбаpова(или сильнee нeго)и дать этой бандe сыгpаться.Я смотpю в будущee с оптимизмом.

08 Августа 2016 в 22:17

Фернандо и Ещенко (не из-за гола) - просто красавцы. Делают игру.

И кстати можно было, действительно, не трепать нервы, а делать спокойные 5-0.

08 Августа 2016 в 22:54

Интересно вас послушать. 779 утверждает, что Ещенко плох. Ты же придерживаешься совершенно противоположной позиции..

09 Августа 2016 в 11:33

отстой Ещенко, хватает его на один тайм!

дальше уже два привез с Кипром и еще привезет с серьезным соперником!

09 Августа 2016 в 22:48

Почему бы нет - у всех свое мнение. Я вижу в нем желание играть и неплохие скорости с техникой. Так что мне его отборы и игра в целом очень импонируют.

08 Августа 2016 в 22:59

Поддepжу насчёт Eщeнко.Плюс eщё очeнь pадуeт в новом сeзонe Комбаpов.Давнeнько он так живо нe игpал.

09 Августа 2016 в 11:33

Оба сдохнут, не стоит их вообще в основу ставить.

А Ещенко привез два гола с Кипром, говорит об уровне защитника!

Комбаров еле дышит после 70 минут, брака полно в его игре, как и Ещенко выдыхается в конце матча...

08 Августа 2016 в 21:53

Покорители Легии и Кошице всерьез думают, что после этого отскока перестанут быть слабым, скучным, непопулярным, неизвестным, неинтересным и никому не нужным клубом без прошлого и будущего, без воспитанников, без перспектив, без еврокубков, без болельщиков, без трофеев?!

08 Августа 2016 в 22:02

а кому нужны клячи? в коментах во время игры 5 коментариев. в топку такую шнягу. даже тебе глупопизднутому интереснее сидеть на ветке великого СМ

08 Августа 2016 в 22:02

Выговорился?

08 Августа 2016 в 22:15

Почему ты в этой ветке, лошадка? Иди в свое стойло. Ах да, сорян, у вас же там скука смертная.

Клуб без прошлого? Ахахахах. Ты самая веселая кобыла, что я видел.

Не позорься и покушай овса.

08 Августа 2016 в 22:20

Дайте овса Коляну!!! :D

09 Августа 2016 в 11:37

Колян, ты посещаемость посмотри, а потом пиши.

У вас со всеми титуталами трибуны пустые, а все болельщики в инете сидят))))

Покорители Работничков, Вардара, Мельде, Аика и т.д.

И еще рукожоп непокоримый рекорд в ЛЧ поставил, но это еще не предел)))

Кто уж точно не интересен, так это ваш клоун на скамейки, который без ресурса Гинера полный ноль, что подтверждает каждый год ЛЧ и ЧЕ)))

08 Августа 2016 в 21:48

когда в данный момент не идет у Промеса. сразу не чем у Зе Луиша, типа нет Халка, нет и Дзюбы.

08 Августа 2016 в 21:43

в первом тайме спартак упустил кучу моментов,а во втором тайме уже крылья )ну если брать в целом,КС конечно победы не заслужил никак)но ничью могли взять)

779
08 Августа 2016 в 21:40

Реплей игр с АЕКом, только с кратным количеством моментов и благоприятным исходом.

Традиционно в общем - могло быть 6-0, а могло 1-1.

Ну да ладно. Стараются все, без сомнения Равнодушных не было.

Первый там родил желание видеть четверку Фернандо-Жано-Зе Луиш-Промес максимально притертой друг к другу. И тогда будет огонь!

В перерыве облаял Ещенко. Ну нельзя, играя на таком уровне, не однажды пропускать мяч под ногой и пасовать в толпу без всякой надежды на успех. В желании ему тоже не откажешь, действительно бьется, но брак... Да ещё в таких ответственных моментах. За гол огромное красивый спасибо, но считаю его кандидатом на скамейку, если не изменит технику работы с мячом.

С победой, Спартачи!

08 Августа 2016 в 21:36

В отсутствии главного тренера добыли нужный результат и ладно.

Одна надежда, что Бердыев завершит чистку Аленичева. На место Комбарова и Глушакова придут прямоногие игроки и забивной нап.

09 Августа 2016 в 05:14

Пришли бы, да лимит мешает

09 Августа 2016 в 11:01

Рос игроки

08 Августа 2016 в 21:34

У Промеса не идёт,а Зе Луеш ни разу не забивной форвард и если у первого пройдёт,то у второго это неизлечимая болезнь

08 Августа 2016 в 21:33

23 удара, 11 в створ и только один гол. Реализация аховая, не идет в ворота мяч и все. Игра отличная, концовка ужос, последние минуты стресс. Лория лучший игрок матча. Крыльям спасибо за игру. Спартак с победой!!!

08 Августа 2016 в 21:28

Всех с вымученной победой!

Как только забили, началось повторение первого матча с киприотами. Игроки сразу бросились оберегать один гол, за что чуть и не поплатились. Атака играет весело, но как только идет удержание счета сплошной бардак в обороне. Зачем только Каррера дал указание сбавить обороты в атаке.

08 Августа 2016 в 21:28

Хоть и выиграли, но так конечно не годится. Столько моментов и только один гол.

Срочно нужен нападающий и топовый защитник.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем