Нигматуллин: Каррера проработает главным тренером "Спартака" как минимум до зимы

Бывший вратарь московского "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову прокомментировал увольнение Дмитрия Аленичева с поста главного тренера "Спартака".
 
- Сегодня стало известно о том, что Дмитрий Аленичев уволен с поста главного тренера "Спартака". Как Вы относитесь к данному решению?
 
- Конечно, я расстроен, что у спартаковца Дмитрия Аленичева, истинного спартаковца - подчеркну, имеющего прекрасную карьеру, пока не получилось сделать такую - со "Спартаком", также - выигрывать титулы. Ну, наверное, вполне логично, что после такого неудачного результата родилось такое решение. Я бы хотел пожелать Дмитрию продолжать тренерское дело, найти свою команду, в которой он сможет себя проявить с лучшей стороны.
 
- Вам не кажется, что решение принято в странный момент? Команда провела только 3 матча, только закончила предсезонную подготовку. Или всё-таки этот вылет из Лиги Европы настолько серьёзный удар для владельцев клуба?
 
- Это несомненно серьёзных удар! Конечно, большие надежды с еврокубками "Спартак" связывал. Были команды, которые заведомо ниже классом, я считаю, поэтому такая реакция и произошла. Наверное, речь о других кандидатах до этого заводилось неспроста... Это решение родилось не сегодня.
 
- Вы можете объяснить почему "Спартак" вот так слабо начал сезон именно в еврокубках?
 
- Как слабо?! Первые два матча играли хорошо. Плохую службу для "Спартака" сыграл матч с "Арсеналом". "Спартаку" начали петь дифирамбы, прочить чемпионство... Вот футболисты, которые любят читать новости, о себе и недооценили соперника. В качестве "Спартак" в этой игре выглядел слабо, не приложил достаточно усилий чтобы пройти в следующий круг.
 
- "Спартак" возглавил Массимо Каррера, который в команде буквально совсем недавно появился. Удивительно, что решение было принято именно в пользу Карреры, а не, допустим, в пользу Бушманова, который уже давно работает в структуре клуба?
 
- Он пока исполняющий обязанности. А у Бушманова всё хорошо идёт в "Спартак-2", поэтому прерывать его работу там было бы неправильно. Думаю, что Бушманов когда-то получит свой шанс. Карреру пригласили на хорошую зарплату, всё-таки из сборной Италии человек. Так что в данный момент более хорошую кандидатуру найти сложно. До зимы, наверное, он проработает. Вполне возможно, что ему удастся проявить себя. Не знаю какой у него опыт работы главным тренером.
 
- Он полгода работал в "Ювентусе", пока Конте был дисквалифицирован.
- Значит, опыт есть. Тем более, это опыт работы с Конте - успешным тренером, победителем. Это всё точно сыграет на руку.
 
- А вы не допускаете такую мысль, что Каррера был специально приглашён руководством клуба изначально под главного тренера? Может уже летом держали в уме мысль, что Аленичев в скором времени будет уволен?
 
- Не хотелось бы так думать. Получается как будто бы он подсидел... Думаю, что его приглашали для работы с обороной, поскольку ушёл летом Ананко. И всё решил неудачный результат, и не было ничего продумано "Спартаком" на шаг вперёд. Ясно, что был приглашён специалист европейского уровня, и "Спартак" обязан использовать его талант максимально. Это мой мнение.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2016 в 20:29

Жаль. Не так всё должно было быть. А теперь запомните мои слова... Придёт новый тренер, но ничего, вообще ничего не изменится!!! Мы это уже сто раз проходили. Все проблемы Спартака в Нольтрофеиче. Для этого жида, Спартак просто бизнес - известный бренд с помощью которого он и строит свои бизнес планы.

05 Августа 2016 в 19:21

Спартак - это могила тренера!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем