"Анжи" отыграл два мяча у "Урала", но всё равно проиграл

"Урал" одолел "Анжи" в матче 20-го тура чемпионата России. 

Встреча получилась крайне результативной. Сначала хозяева забили два мяча, потом гости отыгрались дважды, и затем уральцы вырвали победу в концовке встречи. Героем поединка стал Гогниев, который оформил хет-трик.

"Урал" вторую подряд игру проводил дома, и вновь против соперника, который идёт ниже в турнирной таблице. Но если перед названием "Динамо" у футболистов уральской команды ещё мог быть какой-то трепет, то уж перед "Анжи" никакой дрожи в коленках быть не должно. Впрочем, ничью с "бело-голубыми" уральцы наверняка рассматривают как сносный результата. Всё-таки в первой официальной игре сезона команда набрала очко в соперничестве со столичным коллективом, пусть и дома. Коллектив из Екатеринбурга шёл накануне тура на восьмом месте в турнирной таблице, вряд ли расстраивался по этому поводу и вряд ли метит в пятерку сильнейших. Так что и мир с "бело-голубыми" нужно было рассматривать с этой точки зрения. Однако коллектив из Махачкалы – один из главных аутсайдеров, и в игре с ним нужно было закладываться на три балла.

 

 
 


Сам "Анжи" ударно провел концовку прошлого футбольного года, но перенести то качество игры и ту удачу из года 2015-го в нынешний не удалось. В конце осени – начале зимы махачкалинцы сыграли вничью с ЦСКА и обыграли "Динамо" и "Локомотив" – однако нынешний год начали с поражения от "Амкара". Поражения крайне обидного, поскольку итог встречи решил быстрый гол на 3-й минуте, который пермяки забили после грубейшей ошибки Ревишвили. Теперь команде нужно было постараться всё-таки вернуться на победную волну.

Однако уже начало встречи не задалось для гостей. Хозяева довольно рьяно пошли вперед, а гости оказались к этому почему-то не готовы, действовали несобранно и невнимательно, и довольно быстро пропустили. На 10-й минуте Гогниев справа быстро сместился в центр, получил передачу от Коробова и одним касанием переправил мяч в сетку ворот соперника. И пока махачкалинцы хватались за голову и пытались осмыслить, как могли оно так быстро дать сопернику фору, уральцы едва не забили второй мяч. Уже на 12-й минуте после опасного прострела Менса едва не срезал игровой снаряд в свои ворота.



"Урал" продолжал хорошо контролировать центр поля, здорово перемещать мяч на 100 процентов владел ситуацией. Гости всей командой прижались к своим воротам, скукожились, словно сморчок в осеннему лесу, и продолжали пропускать удар за ударом. На 19-й минуте преимущество хозяев удвоилось. Менса опять напортачил, отдав мяч сопернику на своей половине поля, уральцы быстро сместились к чужим воротам и Сапета на дальней штанге замкнул острую передачу Манучаряна.



Махачкалинцам ничего не оставалось, как большими силами пойти вперед и попытаться отыграться ещё до перерыва. И им это удалось, тем самым в матч вернулась интрига. Бериша с Эбесилио по левому флангу рванули в штрафную площадь. Бериша прокинул мяч мимо защитников и вырвался к воротам, и, переиграв Заболотного, сократил разрыв в счёте. Для нейтрального зрителя поединок смотрелся крайне весело, да и зрители на "СКБ-Банк Арене" не скучали, ведь их команда пока ещё вела в счете. Однако ей стоило собраться, ведь всё с таким трудом добытое преимущество могло сейчас растаять как дым. А гости всё-таки поймали свою игру и продолжали давить. Удар Тагирбекова принял на себя кто-то из защитников, гости подали пару угловых ближе к свистку на перерыв. Однако отыграться ещё в первой половине гости не смогли. У них было пятнадцать минут, чтобы отдохнуть и осмыслить, как же следует дожимать соперника. Впрочем, и у "Урала" было ровно столько же времени, чтобы понять, как довести матч до победы.



Обычно после голепада в первом тайме второй проходит в ровном спокойном ключе. Однако в этой встрече с самых первых минут второй половины команды вновь стали обмениваться опасными моментами. Абдулавов пробил с разворота, Агаларов добивал – в Заболотного. Часто бил по воротам Максимов, Манучарян отметился хорошим ударом от угла штрафной. Мячи, пущенные издали, вообще в этой встрече летел кучно и очень опасно. Но счёт не менялся, и постепенно уральцы стали пытаться "сушить" игру.

Они всей командой отошли на свою половину после 65-й минуту. Очевидно, что соблазн достоять до конца оказался выше приверженности к интересной качественной игре. И команда за это поплатилась. На 70-й минуте Тагирбеков слева забросил мяч вперёд на Максимова, а Илья вошёл в штрафную площадь и "пушечным" ударом отправил футбольный снаряд в дальний угол. А ведь после 0:2 к 20-й минуте махачкалинцев все наверняка уже "списали" в этой встрече.



Однако все старания гостей оказались напрасными, ведь вскоре уральцы вновь вышли вперед. Хозяевам удалась быстрая атака, Асеведо выдал пас на Гогниева, который с линии штрафной площади нанёс отличный удар в дальний угол, и Юрченко не смог дотянуться. Теперь уже уральцы довели встречу до победы, и, надо сказать, отскочили, ведь вполне могли поплатиться за свою слишком раннюю веру в победу. А махачкалинцам наверняка очень обидно, ведь команда приложила очень много усилий, чтобы сравнять счёт и набрать хотя бы очко, но все они оказались напрасными.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2016 в 18:21

Дог? Просто смотрю и такое чувство что дог

12 Марта 2016 в 16:44

Очередной договорняк в чемпионате России. Сегодня бесплатно давали ставочку на этот матч, вот и просел коэффициент

12 Марта 2016 в 16:42

анжи проиграл да наверное

12 Марта 2016 в 16:42

вот молодцы. онжы в пердив

12 Марта 2016 в 16:42

осетин в одиночку обыграл дагов))))

красава

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем