Глава комитета по этике РФС советует Виллаш-Боашу не использовать "лексикон мужиков в бане"

 Главному тренеру футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боашу надо придерживаться приличных форм при критике. Об этом заявил председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин.

"В личностном плане я могу отметить следующее. В критических замечаниях надо придерживаться приличных форм. Особенно тренерам, руководителям команд, потому что на них, на их поведение ориентируются футболисты, - сказал Лукин. - При этом меня удивляет, что Андре Виллаш-Боаш, человек с европейским "бэкграундом", позволяет себе высказываться в такой манере. Сама дискуссия на тему, которая возмутила тренера "Зенита" - это, кстати, нормально. Критика Виллаш-Боаша небезосновательна. Руководители клубов, регионов, чиновники не должны вмешиваться в проведение матча. Это является нарушением и, надеюсь, РФС проведет соответствующую работу. Но при этом надо понимать, что тот лексикон, который используют мужики в бане, неприемлем в публичном поле".

"Комитет по этике рассматривает те заявления, которые поступают из РФС. РФС должен прислать официальный запрос, и только тогда мы приступим к рассмотрению. Считаю, это неправильно, и я уже предложил внести соответствующие поправки. Так вот, как председатель комитета по этике могу сказать, что дело тренера "Зенита" мы не рассматривали и не собирались, потому что из РФС не обращались", - добавил Лукин.


В субботу "Терек" в домашнем матче победил "Зенит" со счетом 4:1. После матча Виллаш-Боаш заявил, что матчи в России похожи на вечеринку. По его мнению, главному арбитру встречи Сергею Иванову не хватило мужества прекратить матч из-за выкриков диктора в микрофон по ходу игры.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 19:14

Не люблю АВБ, но какое конкретно слово он использовал из "лексикона мужиков в бане"? Неужели "дискотека" или "микрофон"?

Председатель комитета по этике вообще в курсе значения слова "лексикон"?

29 Ноября 2015 в 21:35

Он сказал, цитирую: "у судьи нет яиц".

29 Ноября 2015 в 14:21

сказал бы: "судья продажная..." и всего делов. нормальный лексикон, в нормальном публичном... чем? поле?

29 Ноября 2015 в 14:35

"Судья продажная" поросто так не скажешь, брат! Для этого микроыон нужен златой с наганом впридачу! Эйнананэй легализованныя!))

29 Ноября 2015 в 14:49

ай, брат, скоро и почетный золотой мяч вручАт.. эйнананэй, академикипочетныя!)))

29 Ноября 2015 в 14:51

да, ко дню тезоименитства государя!

ко днюхе)

29 Ноября 2015 в 14:49

да, ты прав, брат... это не каждому дано - иметь такую силу слова, да еще слова невысказанного!

это точно, что надо вначале пройти посвящение, услышать хлопок одной ладони, удостоиться златого нагана и только потом кричать в мегафон святые слова истины!!

и люди будут внимать каждому твоему слову. будут, как сладчайшую музыку, с умягченным сердцем слушать и вдумчиво кивать с одобрением фразам, вроде "драъгханкащтам тулдтымагхъ сачхъэ зарплату платят ыхъмашт грыпхчыхъ уцвъхъаш дал добро".

эйнананэй, просвещенныя!))

29 Ноября 2015 в 16:58

:)

29 Ноября 2015 в 13:59

Правильно сказал! А то неравен час боаш и трясти начнет тем, чем мужики в бане трясут! эйнананэй некорректныя!

29 Ноября 2015 в 14:19

португальцкими своими причиндалами)

29 Ноября 2015 в 14:39

ай, брат, сказал, будто в бане всех построил и каждому микрофон в руки дал.. эйнананэй, на полеивбаневсеравныя!)))

29 Ноября 2015 в 16:58

Ай брат, некоторым в бане микрофоны нужнее чем мыло! Эйнананэй гигиеническия!))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем