Лебеденко: "Провокации, толчки, удары сзади, красная карточка - это не славит "Зенит"

Дисквалифицированный на сегодняшнюю игру полузащитник "Терека" Игорь Лебеденко подвёл итоги матча с "Зенитом" (4:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Обидно такой матч пропускать?

- Конечно, обидно. Все-таки такой праздник для Грозного, для "Терека", пожаловал чемпион. Сегодня был экзамен для нашей команды, и мы, наверное, сдали его на отлично. Все-таки 4:1, хорошая игра, хороший контроль. Мы могли забить еще больше голов.

 

- Когда на трибуне сидели, смотрели этот матч. Не хотелось выбежать на поле, помочь?

- Да я даже сейчас переживаю, эмоции захлестывают. Все-таки не каждый день выигрываешь у чемпиона с таким крупным счетом. Команда соперника не показала сегодня привычного футбола, но это не их вина, а наша заслуга, что мы здорово сыграли.

 

- Вы участвовали в подготовительном и тренировочном процессе накануне этой встречи. На что особое внимание обращал тренер Рашид Рахимов?

- Прежде всего, что "Зенит" мастеровит во всех линиях, но прежде всего, это контратаки. Сегодня мы не дали сопернику разбежаться, вот только пару моментов, один привел к голу, а второй - нам повезло.

 

- Показалось, что один из ключевых моментов этого противостояния - это третий гол "Терека", когда вы сразу смогли забить, пропустив?

- Я думаю, да. Сами себе привезли гол. Думаю, команда из Питера думала, что сейчас побегут вперед, отыграются, забьют еще. Когда забили третий гол, они успокоились. Мы видели, что после пропущенного гола команда нервничала, было много провокаций, толчков, ударов сзади, красная карточка. Мне кажется, это не славит такую команду.

 

- "Терек" и ЦСКА - две команды нашего чемпионата, которые проигрывают реже всех, всего два раза за чемпионат. Если вспомнить все туры, всю ситуацию, почему это стало возможным? У "Терека" действительно ведь есть игра, и почему так сложно обыграть "Терек"?

- Команда давно играет вместе, команда сплоченная, и те победы, которые мы одержали в последнее время, дают определенный импульс. Команда бежит, играет, есть определенное взаимопонимание со всеми, с болельщиками, игроками, тренерским штабом, отсюда такой результат.

 

Реклама


- Чего ждать зрителям от "Терека" во второй части чемпионата? Я так понимаю, что у вас должны быть какие-то приобретения?

- Насчет приобретений не могу сказать. Конечно, обойма маловата. Но стоит подумать, что команда на ходу, могут быть предложения, могут уйти сильнейшие игроки, об этом не надо забивать. Будет зима, посмотрим. Если уйдут лидеры, то будут искать новых. Это вопрос не ко мне, а к руководству, тренеру.

 

- Вы сейчас не на себя намекаете, у вас нет предложений?

- Да нет, я просто об этом говорю, у кого есть предложения. Все-таки команда смотрится, демонстрировала  такой футбол, что, думаю, не помешали бы некоторые игроки нашим клубам.

 

- Реально ли увидеть "Терек" на пятой позиции, на том месте, которое может дать попадание в Лигу Европы?

- Промежуточное место у нас уже сейчас пятое, и надо все сделать, чтобы его не упустить, конкуренты не играли, завтра и послезавтра игры. Но я все равно поздравляю всех болельщиков и ребят, и всех, кто переживал. Пятое место - хорошая позиция, мы смотрим только наверх и надеемся не то, что остаться, а постараться догнать тот же "Зенит", почему нет?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Терек" - "Зенит" можно в текстовой трансляции.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 09:44

Боаш сказал, что судья виноват!

28 Ноября 2015 в 20:25

Да, как то грубовато стал Зенит играть...

Если умеешь играть - покажи, а психовать, что проигрываешь - это не солидно...

28 Ноября 2015 в 21:06

Согласен

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем