Рахимов: "Встань "Терек" в оборону, нас ждали бы большие проблемы" молния

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов подвёл итоги матча с "Зенитом" (4:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Со стороны показалось, что сегодня вообще не было отрезка, на протяжении которого "Зенит" бы контролировал игру. Как вы этого добились?

- До игры мы говорили о том, что все фазы игры, и переходы, и позиционные атаки, и контратаки соперника - в них нужна максимальная концентрация внимания. Мы должны очень быстро переключаться из обороны в атаку и обратно, и при позиционной атаке соперника нам нужно было создавать плотность и вязкую оборону, что у нас очень хорошо получалось. Я думаю, что целостность в игре присутствовала, и отсюда тот уровень игры, которую сегодня показала команда.

 

- К перерыву вы вели 2:0. В перерыве Мацей Рыбус предположил, что в перерыве тренер должен им был сказать больше играть в контратакующей манере. Но так не произошло, и не только по причине удаления у "Зенита".

- Если бы мы просто встали в оборону, я думаю, что нас ждали бы большие проблемы при такой игре. Поэтому я сказал в перерыве забыть результат, и игра начинается с нуля, потому что любой недоигранный эпизод, отказ от борьбы в каких-то ситуациях может привести к последствиям, после чего мы сможем не попасть обратно в игру. Поэтому забываем результат, выходим и играем как с первой минуты матча.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Терек" - "Зенит" можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Dik
28 Ноября 2015 в 22:27

Рашидака молодец. Таджикистан с тобой

28 Ноября 2015 в 21:25

думающий тренер.. молодец!

28 Ноября 2015 в 20:38

Пахтакор. Это серьезно.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем