Кадыров: "Причина разгрома "Зенита" не в микрофоне"

Президент "Терека" Рамзан Кадыров в очередной раз прокомментировал итог матча против "Зенита" (4:1).

 

"Футбол любят миллиарды людей. Футбол – это взлёты и падения, слава и разочарования. Иначе и быть не может. Ведь это игра. Один проигрывает, другой побеждает. Самое главное - осознавать всё это, не делать трагедии из поражений, учитывать ошибки, так как завтра другие матчи. Но в жизни бывает и так, что тренер готов говорить, о чем угодно, но только не о своих ошибках и просчётах. Слушая некоторые послематчевые интервью, кажется, что на экране не тренер, а гениальный философ. Вот и после матча между "Тереком" и "Зенитом" главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон, судейскую нерешительность и пр. Не зря сказано, что плохому музыканту мешает скрипичный ключ! И вот в течение суток большие чиновники от спорта, СМИ, зрители обсуждают, имел ли кто-то право говорить в микрофон. Вот она гениальность софистики. Теперь о фактах! Во время матча я использовал микрофон в течение нескольких секунд. Произнёс "молодец судья!" и поблагодарил канал "МАТЧ". Я с большим уважением отношусь к "Зениту". Причина разгрома не в микрофоне, иначе и игроки станут думать, что проиграли не "Тереку", а микрофону. На матчах в Грозном не забрасывают поле факелами, не летят в футболистов бутылки. "Терек" является народной командой, которую я создал в условиях войны, вывел в число отличных клубов, не имея спонсоров, чтобы покупать игроков за сотни млн долларов. Андре позволяет себе оскорбительно высказываться в прямом эфире. Возможно его уже тяготит груз заработанных в России финансов. Министр Виталий Мутко делает для нашего отечественного спорта очень многое. Я думаю, что ему не стоит тратить нервы на слова Виллаша-Боаша. После такого позорного поражения самое время ставить вопрос об ответственности тренера, а не реагировать на его попытки сузить проблему до размеров микрофона. Желаю удачи "Зениту". Сейчас у него не самые лучшие времена, но мы уверены, что команда найдёт в себе силы вернуть былую славу. Ну а "Терек" всегда сумеет пробить брешь в воротах именитого соперника! Так тому и бывать", - написал Кадыров в своём инстаграм-аккаунте.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2015 в 15:52

"главный тренер питерской команды вместо ответа на вопрос о причинах крупного поражения, говорит про микрофон" - я думал только на еврофутболе принято пропускать мимо глаз/ушей 99% интервью и придираться к его маленькой части

30 Ноября 2015 в 14:51

Софистика?? Почему-то я не уверен,что Кадыров вообще знает такое слово.Закралось ощущение,что кто-то это за него написал)

30 Ноября 2015 в 13:40

Смотрел пару туров назад матч "Терек"-"Спартак".Красивый стадион,атмосфера вполне футбольная...Ну,периодически подходит Кадыров к микрофону,выкрикивает вполне адекватные,футбольные лозунги и призывы,никого не оскорбляет.Ну,что ж тут поделать-это Кавказ,такой менталитет у людей.Ничего страшного,надо относится к этому с пониманием!

30 Ноября 2015 в 07:02

Меня как болельщика, микрофон не напрягает вообще ни как. Если кого то не устраивает, собирайтесь на исполкоме и вносите изменение в регламент. Вроде ни кто не мешает.

30 Ноября 2015 в 00:36

Ай верно, дело не в микрофоне... а в златом микрофоне! Вот где собака порылась братья!эйнананэй судьяпродажныя!

30 Ноября 2015 в 00:20

Всегда с интересом читаю комментарии Суперзина (не знаю, какого пола этот Зина, это и неважно). На месте Зенита давно пора бы этого специалиста взять в штат - пишу совершенно серьезно! А вот по данному вопросу есть сомнение в доводах (уж не знаю, о каких данных указывает Зина): дело в том, что в Чечне достаточно развитая нефтяная промышленность, а по Договору с Чеченской республикой все доходы от ее промышленности остаются в республике - это особые отношения. Так что финансы в этой республике есть, и по исламским традициям не принято воровать 90 процентов всего, принято делиться с народом.

30 Ноября 2015 в 06:03

Что бы не было в регионе развито и какие бы договора не были заключены все отражено в валовом региональном продукте.По этому показателю Чечня 71-я из 83

субъектов Федерации.

Если этот показатель разделить на численность населения получается ВРП на душу населения. 7.5 тыс. руб в месяц на одного проживающего в Чечне или меньше прожиточного минимума ,установленного в России.

И то ,что Терек является "народной командой" сущая правда. Народной всего Народа

России ,т.к. и команда и Чечня живут за счет дотаций центра, т.е. Кремля.

29 Ноября 2015 в 22:42

Президент "Терека" Рамзан Кадыров косвенно затронул очень интересный вопрос:

как вообще Чеченская республика ,занимающая последнее 83 место (без учета Крыма и Севастополя) среди всех субъектов Федерации по валовому региональному продукту на душу населения с величиной (данные 2013г) 90 тыс руб. в год или 7.5 тыс. руб в месяц ,содержит команду РФПЛ ?

30 Ноября 2015 в 00:30

А Грозный-сити и самая большая в Европе мечеть не вызывают удивление?))

Кадыров контролирует в Чечне все.И пользуется при этом абсолютной поддержкой Правительства страны.

Иначе никак в данном регионе.И это понимают все.

30 Ноября 2015 в 06:08

Что бы не было в регионе развито и какие бы договора не были заключены все отражено в валовом региональном продукте.По этому показателю Чечня 71-я из 83

субъектов Федерации.

Если этот показатель разделить на численность населения получается ВРП на душу населения. 7.5 тыс. руб в месяц на одного проживающего в Чечне или меньше прожиточного минимума ,установленного в России.

И то ,что Терек является "народной командой" сущая правда. И одной поддержки Правительства страны здесь мало. Нужны денежные дотации.

Народной "Терек" является всего Народа России ,т.к. и команда и Чечня живут за счет дотаций центра, т.е. Кремля.

30 Ноября 2015 в 13:55

Собственно, к этому я и вёл.

Все же на дотации не построить таких зданий и тяжело содержать клуб,ведь надо ещё и народ кормить.

Поэтому встаёт вопрос: откуда деньги?

С бизнеса,с нефти,с коррупции и так далее.

При всем при этом все понимают и молчат,потому что в регионе спокойно. И обеспечивает это спокойствие Кадыров.

30 Ноября 2015 в 14:48

Источники

1.В 2012 г дотации бюджета составили 550 млн долл.(это пятый показатель) или по 460 долл на чел.

В 2015 г дотации составили уже 2.2 млрд долл. или по 1788 долл на чел.или в 14 раз больше 125$ ,что обеспечивает сама Чечня .

Это официальные цифры и этот источник безусловно является главным.

2. Хорошо известны лоббистские возможности Главы Чечни ,которые обеспечивают

преференции в России чеченским бизнесменам. Например ,Руслану Байсарову, чье личное состояние 0.9 млрд $ или Умару Джабраилову,Малику Сайдуллаеву...

Многочисленные источники говорят ,что все они вместе взятые ЗА ВСЕ ГОДЫ после войны вложили 500 млн.$..или не больше чем 25 млн в год,что видимо соответствует действительности.

ИТОГ. Дотации Центра в 14 раз превышают собственные возможности экономики Чечни и в 100 раз "инвестиции" российских чеченцев.

29 Ноября 2015 в 22:18

Животное.

29 Ноября 2015 в 22:24

почему животное то?

нормальный мужик, как по мне

29 Ноября 2015 в 23:11

Да не может человек так себя вести.

30 Ноября 2015 в 15:01

Хм... А он матом ругался в микрофон? Или может угрожал кому-то в микрофон? Или бил кого-то микрофоном? Вроде нет. Так в чем же его "животность"?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем