Быстрый гол Попова принёс "Спартаку" победу над "Мордовией"

"Спартак" с минимальным счётом обыграл "Мордовию" в матче 11-го тура чемпионата России.

Исход поединка решил быстрый гол. В оставшееся время спартаковцы не стремились ко второму мячу, а "Мордовия" особо не способна была забить ответный.Кое-какие моменты были, но спартаковцы уверенно довели дело до победы.

"Мордовия" на стыке августа и сентября добилась победы над "Рубином", и тогда показалось, что это может быть отправной точкой к дальнейшим успехам и подъему команды в турнирной таблице. Однако не тут-то было, и в следующих трех матчах саранская команда проиграла "Крыльям Советов", ЦСКА и "Амкару". И в поединке с армейцами, и в последнем матче с пермяками подопечные Гордеева выходили вперед, причем с москвичами вели в счете даже в три мяча, но ни в той, ни в другой встрече не сумели набрать ни очка. Безусловно, это очень сказывается на психологическом состоянии команды, и ей всё тяжелее будет выбираться со дна.

"Спартак" также в последнее время не радует своих болельщиков победами. В последних пяти турах москвичи добились только двух викторий, ещё в двух поединках команда уступила, а в последнем туре неделю назад подопечные Аленичева разошлись миром с "Зенитом". Не самые стабильные результаты предопределили откат "красно-белых" на пятое место в турнирной таблице, и уж в игре с одним из аутсайдеров спартаковцы наверняка закладывались на три балла, но легкой жизни москвичам уж точно никто не гарантировал. Однако начало поединка выдалось для них просто волшебным. Лучший игрок команды по итогам сентября Попов уже на 5-й минуте вывел москвичей вперед. Мовсисян от центрального круга сделал шикарную передачу между защитников, Попов и Промес вдвоём вышли на голкипера, и первый точно пробил в правый угол.

Погода в Саранске была не самая футбольная, над стадионом было крайне ветрено и было даже объявлено штормовое предупреждение. Болельщиков в красно-белом на трибунах было много, что традиционно для любого выезда. Всё это мешало хозяевам играть в свой футбол, да ещё и пропущенный мяч явно послужил для них ударом. Игра как-то быстро перетекла в пассивное русло, ведь спартаковцы уже выполнили задачу-минимум, а саранской команде сложно было противостоять сопернику, который играл с позиций силы. Подопечные Аленичева не стремились забить второй мяч во что бы ты ни стало, но моменты у ворот Чебану продолжали возникать. Широков сделал очень тонкую передачу на Мовсисяна, но она не прошла, зато с подбора в касание пробил с двух десятков метров Ромуло, хоть и неточно. Чуть позже Мовсисян пробил из-за пределов штрафной, хотя мог отдать перспективный пас на Ромуло.

Постепенно саранская команда всё же стала чаще атаковать, и провела первую качественную атаку на 20-й минуте. Власов сыграл на Нахушева, тот с левого фланга выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробил Мухаметшин – выше рамки. А спустя десять минут хозяева упустили великолепный момент, чтобы отыграться. Мухаметшин вбежал в свободную зону, избежал офсайда, пробил головой по воротам, но Ребров проявил блестящую реакцию и спас москвичей, а Джало на добивании далековато отпустил от себя мяч. Таких моментов в каждом матче у "Мордовии" бывает один-два, но реализация оставляет желать лучшего, оттого и очков у команды меньше чем хотелось бы.

До перерыва счет не изменился. Хозяева больше контролировали мяч, искали пути к чужим воротам, но спартаковцы оборонялись крайне уверенно и ушли на перерыв лидерами по счету. После паузы хозяева произвели замену и с новыми силами бросились в атаку. В начале тайма арбитр мог назначить по пенальти как в те, так и в другие ворота, но в обоих случаях свисток судьи промолчал. Хозяева атаковали и наседали, но до ударов по воротам дело не доходило. Игнатович простреливал, Мухаметшин пытался обострить игру за счету дриблинга, Дудиев совершал фланговые прорывы, но всё это было поблизости от штрафной, но не в ней. Затем пошли замены и у "Спартака", а у хозяев в обороне стали появляться свободные зоны, ведь и команда устала, да и по-прежнему достаточно село шла вперед. Шла как умела.

Разница в классе всё-таки сказывалась, и спартаковцы в целом довольно спокойно отбивали нападение саранского коллектива. Сами гости могил не доводить дело до нервной концовки и забивать второй мяч, но на 74-й минуте Промес не смог реализовать выход один на один, хотя обычно он такие моменты использует. Даже Рыков пошел вперед на последних минутах и было некое подобие финального штурма, но спартаковцам удалось довести дело до победы и взять три очка на непростом выезде. "Мордовия" сопротивлялась как могла, но потерпела четвертое поражение подряд.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 18:00

Рома Широков - рекордсмен РФПЛ по бегу трусцой!

03 Октября 2015 в 18:57

Да... совсем ему что-то не бежится. Походу скоро на пенсию.

03 Октября 2015 в 17:49

Хорошо потренировали вратаря сборной Молдавии перед игрой со сборной России.

Хорошо, что выиграли.

Паршивлюк и Мовсисян отыграли в целом очень отвратительно.

Защита порадовала.

Мясо с победой!

Игра унылая, но что радует в этом Спартаке, что при такой игре есть результат...

03 Октября 2015 в 17:09

отлично

всех красно-белых с победой

779
03 Октября 2015 в 16:41

Добротный матч провели.

Строго по схеме Аленичева - не броско, практично.

Кроме атаки с шикарным пасом и блестящим сейвом Реброва практически ничего не дали создать Мордовии. Сами могли забить 3-4 штуки.

Вообщем, с победой!

03 Октября 2015 в 16:41

Скучная игра но главное что победа. Пусть реки брызжущих слюней прольются от недоброжелателей. :)

03 Октября 2015 в 16:38

ну теперь ясно что такой шлак как мордовия не должны играть в РПЛ. сокращать нужно число участников

03 Октября 2015 в 16:35

всего 1 гол мордовии ? клоуны

03 Октября 2015 в 16:40

Клоуны бомжи когда проиграли Крыльям. И ты клоун. :)

03 Октября 2015 в 16:50

как здоровье ? психика в порядке ?

03 Октября 2015 в 16:55

Спасибо за беспокойство, всё в норме.

03 Октября 2015 в 17:08

ну слава богу ! не разочаровывай меня

03 Октября 2015 в 18:08

Завтра психику подорвем ему)))

03 Октября 2015 в 18:23

а каким образом ?

03 Октября 2015 в 19:08

Завтра будет ГИНЕРВСЕХКУПИЛ

03 Октября 2015 в 19:24

аааа точно точно )))

03 Октября 2015 в 19:03

Самое главное себе не подорвите. ;)

03 Октября 2015 в 16:34

Начало было оптимальным,а так с победой красно белых.

03 Октября 2015 в 16:26

Смотрел 2-й тайм,даже сложно что то сказать.Одни не хотели,другие не могли

Жаль,что по ставке возврат

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем