Аленичев: "Спартак" сыграл сегодня очень-очень здорово" молния

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с "Мордовией" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Понятно, что победным результатом вы довольны. Что насчет качества игры?

- Очень много игроков завтра разъезжаются в свои национальные сборные. Меня это очень беспокоило, потому что зачастую происходит следующее, что игрок думает уже не об игре Премьер-лиги, а о матче своей национальной сборной. Я очень рад тому, что все ребята здорово и профессионально отнеслись к своим обязанностям, потому что у нас уже был случай, когда после не очень удачного матча с "Анжи" на нашей арене, когда сборники разъезжались. Сегодня меня беспокоило это. Я очень доволен тем, что мы добились очень важной победы перед таким большим перерывом, и считаю, что моя команда сыграла сегодня очень-очень здорово. Может быть, в качестве игры не очень много сегодня получалось. Но мы сыграли организованно и дисциплинированно и дали создать сопернику только один голевой момент в первом  тайме, полностью контролировали игру и заслуженно победили.

 

- "Спартак" сегодня не стремился доминировать в течение 90 минут. Это следствие быстрого гола, или соперник своей игрой не позволил?

- Хорошо, что мы забили первый гол. Если бы Юра не забил в начале игры, я думаю, "Спартак" более агрессивно действовал бы, в более атакующей манере. Но так получилось, что быстро забили, а потом сказалось это синтетическое покрытие. Мы ни разу на этой неделе не тренировались на синтетике, это чувствовалось в действиях ребят. Но, повторюсь, мы очень довольны тем, что увозим отсюда, с этого непросто выезда, три очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Мордовия" - "Спартак" можно в текстовой трансляции.

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Октября 2015 в 17:30

С точки зрения тренера матч, на самом деле, качественный. Степень организации была высокой.

AMV
03 Октября 2015 в 17:19

Алень так счастлив вымученной победе над записным аутсайдером..совсем плохо дело.в клубе.

03 Октября 2015 в 17:03

Действительно выглядело "организованно и дисциплинированно", хотя радует, что сами уверенно забили, да еще и в самом начале, что,скорее всего, избавило от возможных проблем?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем