"Спартак" гостит в Саранске, "Зенит" попытается наконец-то выиграть дома

В субботу 11-й тур продолжится тремя матчами.

Сначала "Мордовия" на своём поле примет "Спартак", и москвичи наверняка рассчитывают на три балла в игре с одним из аутсайдеров, но у саранской команды могут быть свои взгляды на игру. Следующими на поле выйдут "Зенит" и "Ростов", и как бы странно это не звучало, но в поединке соседей по турнирной таблице сложно предсказать развитие событий, к тому же питерцы крайне неважно играют дома в чемпионате России. Последними в этот игровой день сыграют "Кубань" и "Анжи", и краснодарцы по-прежнему рассчитывают выбраться со дна, а вот для махачкалинцев это будет первый матч после отставки Юрия Сёмина с поста главного тренера.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Мордовия" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.
17:00 "Зенит" - "Ростов" НТВ+ Наш футбол,
19:30 "Кубань" - "Анжи" НТВ+ Наш футбол
 
Мордовия – Спартак

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Россия 2.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru


"Мордовия" на стыке августа и сентября добилась победы над "Рубином", и тогда показалось, что это может быть отправной точкой к дальнейшим успехам и подъему команды в турнирной таблице. Однако не тут-то было, и в следующих трех матчах саранская команда проиграла "Крыльям Советов", ЦСКА и "Амкару". И в поединке с армейцами, и в последнем матче с пермяками подопечные Гордеева выходили вперед, причем с москвичами вели в счете даже в три мяча, но ни в той, ни в другой встрече не сумели набрать ни очка. Безусловно, это очень сказывается на психологическом состоянии команды, и ей всё тяжелее будет выбираться со дна.
 



"Спартак" также в последнее время не радует своих болельщиков победами. В последних пяти турах москвичи добились только двух викторий, ещё в двух поединках команда уступила, а в последнем туре неделю назад подопечные Аленичева разошлись миром с "Зенитом" (2:2). Не самые стабильные результаты предопределили откат "красно-белых" на пятое место в турнирной таблице, и уж в игре с одним из аутсайдеров спартаковцы наверняка закладываются на три балла, но легкой жизни москвичам уж точно никто не гарантирует. У спартаковцев выбыл из строя Зе Луиш, Мовсисян только восстановился от повреждения и может быть не в оптимальных кондициях, так что атака "Спартака" может хромать. Кроме новичка-форварда, в лазарете команды числится Ананидзе. В прошлом сезоне спартаковцы выиграли в обоих матчах с "Мордовией", причём обе игры получились зрелищными. А всего в истории Премьер-лиги на счету москвичей 3 победы при одном поражении.
"Мордовия" "Спартак"
  Ананидзе (травма)
  Зе Луиш (травма)
 
Зенит – Ростов

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru  

"Зенит" среди недели одолел в Лиге чемпионов "Гент" (2:1) и выбился в лидеры своего квартета. Дела в еврокубке идут лучше не придумаешь – чего не скажешь о чемпионате. Питерцы идут на третьей строчке с отставанием от лидера в восемь пунктов, и это уже очень серьёзно. И вот уже в четырех матчах "сине-бело-голубые" не могут выиграть, а всего в последних шести поединках они одержали только одну победу. Для чемпиона и команды, которая жаждет отстоять свой титул, этого, конечно, недостаточно, так что питерцам кровь из носа необходима победа. Но дело ещё и в том, что на своём родном "Петровском" в чемпионате страны команда не может выиграть с 1-го августа, а на дворе уже октябрь. Возможно, успех с бельгийцами сдвинет дело с мертвой точки, но простым субботний поединок точно не будет. Питерцы играют ведь отнюдь не с аутсайдером, а в гости в Санкт-Петербург пожаловал сосед по турнирной таблице.

И это в сегодняшней ситуации не ЦСКА или "Спартак", а "Ростов". Да, в этом есть большая заслуга ростовчан, но и сам по себе факт для "Зенита" не лестный. Команда Бердыева, в отличие от питерцев, в последних трёх домашних поединках добилась стопроцентного результата, что и предопределило её подъем по турнирной таблице. На выезде в начале сезона команда также побеждала, но затем случились визиты к ЦСКА и "Спартаку", и эта серия прекратилась. Нечем было похвастаться ростовчан и в прошлогодних поединках с питерцами, которые завершились с общим счётом 8:0 в пользу "Зенита". Хотя до этого у ростовчан случались победы, в том числе и в Северной столице, и всего в Премьер-лиге у питерцев 20 побед при 8 ничьих и 10 поражениях.
 



В субботу питерцами вновь будет руководить Семак, и в этом многие видят одну из главных причин неудач "сине-бело-голубых". Всё-таки в Лиге чемпионов, когда главный тренер на скамейке, дела обстоят лучше. А Сергею Богдановичу пока не хватает опыта и авторитета. Но ничего не поделать, и португалец продолжает отбывать свою дисквалификацию. Кроме него, не сыграет травмированный Файзулин. У гостей в лазарете Новосельцев и Киреев, а Могилевец не сможет выйти на поле в составе гостей по условиям арендного соглашения.
"Зенит" "Ростов"
Файзулин (травма) Киреев (травма)
Виллаш-Боаш (дисквалификация) Новосельцев (травма)
  Могилевец (условия аренды)
 
Кубань – Анжи

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru    

Терпению то ли Юрия Сёмина наступил конец, то ли руководство всё-таки решило кардинально встряхнуть команду, но после десяти неудачных туров с опытнейшим наставником решено было распрощаться. Дела у махачкалинцев действительно идут неважно, и команда вместе с "Уфой" замыкает турнирную таблицу, имея в своём активе всего лишь шесть очков. В последнем туре два аутсайдера как раз встречались между собой, и выявить победителя в своей дуэли не смогли (1:1). Но махачкалинцы хотя бы забили, и это уже шаг вперед по сравнению с тем, что было. Теперь же пока команда хоть и находится на перепутье, но, возможно, сумеет взбодриться и набрать хоть какие-то очки на Кубани, ведь и соперник вновь не очень силен.

"Кубань" также сосед махачкалинцев, только теперь верхний, а не нижний. У краснодарцев всего лишь на очко больше, и это за счет громкой победы над "Спартаком" в предыдущем туре. Но уже последний тур и матч с "Ростовом" показали, что это был лишь эпизод и случай, а говорить о выздоровлении кубанцев пока не приходится. В этом клубе тренера сменили ещё раньше, и Дмитрий Хохлов был отправлен в отставку после восьми туров, и Ташуеву нужно дать время, чтобы освоиться на новом месте. Но вместе с тем и раскачиваться долго никак нельзя, ведь нужно уже сейчас заботиться о подъеме со дна табели о рангах. Потом будет сложнее и вообще может быть уже поздно. А пока суть да дело, два главных приобретения клуба в летнее трансферное окно по-прежнему вне игры из-за травм. Аршавин и Павлюченко вновь не сыграют за "Кубань" – как привычны уже в последние недели стали эти слова.

У гостей в лазарете остаются Маевский, Максимов и Тигиев. В Премьер-лиге команды провели между собой 8 поединков, и на счету краснодарцев 3 победы при 3 ничьих и 2 поражениях.

"Кубань" "Анжи"
Аршавин (травма) Маевский (травма)
Павлюченко (травма) Максимов (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 08:58

надеюсь аутсайдеры дадут достойный бой

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем