"Спартак" проиграл "Уфе" и отказался от еврокубков на следующий сезон

Домашнее поражение от "Уфы" в предпоследнем туре чемпионата России поставило точку под "красно-белыми" надеждами на попадание в зону еврокубков.


"Спартак Москва" (Москва) – "Уфа" (Уфа) – 1:2 (1:2)

Голы: Пауревич 21’ – 0:1, Кротов 27’ – 1:1, Стоцкий 40’ – 1:2

"Спартак Москва": Митрюшкин, Паршивлюк, Инсаурральде (Чельстрём 88’), Таски, Комбаров, Глушаков (Хурадо Хосе 64’), Ромуло, Промес, Давыдов (Ананидзе 71’), Эберт, Кротов

Запасные: Ребров, Карлос, Макеев, Озбилиз

"Уфа": Юрченко, Сухов, Верховцов, Аликин, Сафрониди (Степанец 83’), Пауревич, Засеев, Стоцкий (Зинченко 61’), Карлос, Галиулин (Ханджич 38’), Марсиньо

Запасные: Шевченко, Голубов, Веремко, Килин

Предупреждения: Кротов 21’, Ромуло 46’, Таски 88’ — Сухов 7’, Аликин 34’, Пауревич 74’

Удаления: Ромуло 68’

23 мая. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

 

Московский "Спартак" после восьми пропущенных мячей в двух последних турах произвёл множество громких перемен внутри клубной структуры, главной из которых стало заявление Леонида Федуна, сложившего полномочия в должности босса "красно-белых". В период безвременья спартаковцы принимали "Уфу", сражавшуюся за выживание.

 

Счёт матча, конечно, удивил, но нужно отдавать себе отчёт в том, что и спартаковцы выступали дома с определённой задачей - победа оставляла москвичам определённые надежды на попадание в зону еврокубков по окончании сезона. Спартаковцы, провалив первый тайм, предрешил судьбу матча в пользу соперников.

 

Гости открыли счёт на двадцать второй минуте. Ничто не предвещало того, что "Уфа" забьёт после розыгрыша штрафного удара. Во владениях Митрюшкина наступила полная неясность, Пауревич принял нестандартное решение и закатил мяч в сетку владений москвичей, которые, к своей чести, достаточно быстро отыгрались. Глушаков (одно из немногих полезных действий игрока полузащиты "Спартака" за весь сезон) подключил к атаке Комбарова, отпасовавшего с левого фланга на Кротова. Молодой футболист академии "красно-белых", имеющий уже все признаки звезды российского спорта (популярный аккаунт в социальной сети и красивую девушку-модель), замкнул передачу оппонента.

 

Уфимцев ничья, пусть и на "Открытии Арене", никак не устраивала. К Игорю Колыванову было мало претензий: ещё до перерыва тренер гостей снял с игры Вагиза Галиулина, выпустив вместо него Ханджича. За пять минут до перерыва гости забили свой победный гол. Ханджич получил мяч на левом фланге, прошёл до штрафной "Спартака" и прострелил вдоль ворот. Стоцкий при попустительстве обороны москвичей пробил в противоход вратарю, а стоявший на линии ворот Глушаков беспомощно махнул ногами.

 

Возможно, спартаковцы и могли бы отыграться, вот только глаза у большинства подопечных Якина не горели, а к тому же играя в меньшинстве (постарался Ромуло, освободившийся от обязанности готовиться к последнему туру), придумать что-то впереди было сложно. Один из редких шансов отыграться упустил в самой концовке Сердар Таски, пробивший головой после навеса Жано Ананидзе мимо цели.

 

"Спартак" проиграл третий раз кряду и расстался с надеждами на выход в еврокубки осенью 2015-го года. Теперь мы можем увидеть "Спартак" в Европе в лучшем случае осенью 2016-го года.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Следите за результатами российской Премьер-лиги: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Валерий Карапетян. 
👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Мая
24 Мая
23 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 09:45

СПАРТАК отказался от еврокубков.А что извиняюсь они там будут делать?Туристами ездить и денежки катать?

24 Мая 2015 в 09:39

позор им

кстати болелы спартака после матча заставили снимать игроков футболки с символикой клуба, они не достойны их носить, все правильно сделали болелы

23 Мая 2015 в 23:58

+++++++++++++++

23 Мая 2015 в 22:53

Ха-ха-ха, кто там в прошлом туре говорил, что Зенит и Уфа "раскатали договорнячок напоследок"? Вот вам и Уфа =)) Вот вам и "договорнячок" =))

23 Мая 2015 в 22:56

Или такой наивный,или д.... ....

23 Мая 2015 в 22:18

Результат был важен для "Уфы" и, пожалуй, игроков "Спартака", к сожалению, они так и остались инертны, видимо, после изменений в структуре клуба места в основном составе уже не найдется и это правильно.

23 Мая 2015 в 22:01

и вы до сих пор смеете называть себя великими ? вы великое НИ ЧТО - пустое место ! вас просто нет

23 Мая 2015 в 21:00

отказался от еврокубков ? не смешите меня ! такому гнилью в еврокубках не место

23 Мая 2015 в 20:49

Больше всего обидно не за Спартак,а за то что победила Уфа(((Сдается мне их просто тянут...

23 Мая 2015 в 20:48

лесбиянки

23 Мая 2015 в 20:47

ненавижуненавижуненавижу

23 Мая 2015 в 20:46

огромное спасибо спартаку за его убогость и никчёмность ! у меня сегодня опять праздник

23 Мая 2015 в 20:41

Похоже нормально работать в российских реалиях европейские тренера не могут (

Видимо надо брать либо Аленичева, либо Бердыева с правом на глобальную чистку

23 Мая 2015 в 20:38

В нынешнее межсезонье никому не стоит ждать трансферных успехов. Из-за политики никто из хороших и "более-менее" в Россию не поедет. Останется прочесать Африку и ЛА. А оттуда скорее всего притащут тех, кто наобещает с три короба, а играть не будет, зато "деньги давай". За это их с трибун будут бананами закидывать, а они - плакаться про расизм. Вот тогда-то уровень команд резко выровняется и сокращать премьер-лигу уже не будет смысла, все будут примерно наравне, независимо от бюджета.

Ну, разве что кто-нибудь из предпенсионников за большие деньги согласится на годовой контракт...и то уже все чаще в США и Китай намыливаются...

23 Мая 2015 в 20:37

Аленичев! Вернись в Спартак! Хочу чтобы ты провел этот великий клуб в первую лигу!

23 Мая 2015 в 20:36

спартак чемпион среди слабых!!!

23 Мая 2015 в 20:35

хехехе

спартак отказался от еврокубков! да его оттуда пинком под ж.пу выперли!))))

23 Мая 2015 в 20:31

Как-то это уж слишком печально. Финиш чемпионата омрачился открытым игроцким саботажем под эгидой слива тренера. Но с этим явлением следует бороться до победы, калёным железом выжигать аморфность, лень и бестолковость нахождения на поле. Надеюсь, что останется Якин. Но если и новый тренер появится, то хочется, чтобы был построже. С надеждой на лучшее. Боже, храни "Спартак"!

23 Мая 2015 в 22:54

А как выжечь-"бестолковость"..? Если бездарь,выжигай- не выжигай,то что бездари они уже доказали.Уровень Ансалди с Игнашевичем,Паршивлюку Комбару-грешно и мечтать.

Ко всему и леги сегодня...разве что Хурадо-он не лидер,Коста был и он играл.Играть

не имея в центре ни одного креативщика? Эберты Чельстремы (на прямых,или чуток полусогнутых ногах)Глушаков-чего ждать,о какой игры разговор?

24 Мая 2015 в 00:34

Здорово, vik-Team!

Понимаешь, если взять потенциал человека и сложить его с потенциалами других таких же людей, то в нормальном коллективе этот потенциал иррационально увеличивается в связи с тем, что Команда - это намного выше, чем просто сумма личностных потенциалов. В "Спартаке" это правило не действует! И если, по мнению А.В.Бубнова, "Локомотив" - это кладбище тренеров, то в нашем "Спартаке" загибаются и тренеры, и игроки. Вспомни, с каким настроем приходили тов. Мовсисян, Комбаровы, Глушаков... Ведь в своих бывших клубах играли ведущие роли. Куда всё улетучилось в "Спартаке"? Или у нас там санаторно-курортные условия, или с жиру начинают беситься - насухую не разобраться. Отсюда вытекает желание - понять где враги окопались и в конце концов по всевозможным тренерским полномочиям раскачать это болото. Но к сожалению, снимать проклятье с каждым годом желающих становится всё меньше и меньше. Сейчас вот опять пошла движуха. Надеюсь, что на этот раз - куда надо. "Верю - ждёт нас удача" (с)

24 Мая 2015 в 11:17

Да вот же..Приходят, рвут,горят,а затем киснут.Если придут новые,что не были

задействованы в делах-делах их устраивающих,то проблему вскроют в раз,она на

поверхности.Конечно,при условии,что придут руководить футбольные люди. Веди какая

хр.нь выходит; прошли предсезонку-и не готовы,а что тогда там делали?Пол чемпа

проходит-один бежит,двое(как правило ведущих) к середине первого еле ноги волокут

в итоге,а это доказано,как медициной так и практикой-травмы.Вот с этим у нас стабильно.Так что полностью согласен с твоим..))"санаторно-курортным". Спартак

не пропадет,это всем ясно.Будем ждать перемен!

23 Мая 2015 в 20:31

Просто ппц,тупо Арсенал сливают,пропихивая Амкар и Уфу,я в шоке!!!

23 Мая 2015 в 20:42

колхозный чемпионат

23 Мая 2015 в 20:21

Больше, чем сборная России по футболу, опозорить Россию может только Спартак.

23 Мая 2015 в 20:17

позорному клубу

позорное место

Амкар добьет сдыхающую поросюху))))

779
23 Мая 2015 в 20:15

Повода ноль, но страсти кипят - это Спартак.)))

На поле набор тех, кто в этой ситуации полной неопределённости, хочет поиграть в футбольчик.

Расстраивают все, кроме пионеров. Зубры не видят ничего, кроме контрактов.

Плюнуть трудно, вот и маюсь. Смотрю.)))

23 Мая 2015 в 20:06

Иногда, что бы подняться, нужно очень глубоко упасть. Увидеть дно своими глазами, посмотреть вверх и начать восхождение к былой, новой славе. Моим, не взирая не на что, удачи, удачи, удачи!!! Некого кроме Спартака для меня нет. Верю в команду !Вперед СПАРТАК!!!

23 Мая 2015 в 20:32

магат вам устроит

23 Мая 2015 в 23:57

Спартак так-то уже пару лет как на дне. Но тут опять неожиданно постучали снизу.

23 Мая 2015 в 20:00

Нет там профессионалов ни на поле, ни в руководстве. Ладно, молодняк не дорос и суперталантов среди него и близко не видать, Глушаков с Комбаровым деградировали вконец, но то, что залётные гастарбайтеры не стремятся играть в еврокубках - это уже о чём-то говорит совсем нехорошем

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем