Чемпион в Перми, "Спартак" ещё с Якином, но уже без Федуна примет "Уфу"

В субботу состоятся три матча 29-го тура чемпионата России.

Это последний тур в этом сезоне, игра которого пройдут в разное время, так что ими следует насладиться по полной программе. Первым состоится матч чемпиона "Зенита", которого уже абсолютно ничего не мотивирует и которому абсолютно ничего не нужно, против "Амкара", которому очки нужны на вес золота, ведь команда ведет борьбу за выживание. Любопытно будет посмотреть, сможет ли менее классный, но мотивированный соперник, огорчить новоиспеченного триумфатора. Затем сыграют между собой два аутсайдера "Торпедо" и "Урал", и если у москвичей нет денег на зарплату игрокам и шансов остаться в Премьер-лиге практически не осталось, то уральцы делают все возможное, чтобы сохранить место в элите. Завершится же день поединком "Спартака", теперь без Федуна, против "Уфы", игра которой с питерцами наделала много шума, однако много очков команде не подарила, и она по-прежнему бьется за выживание.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Амкар" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол
15:30 "Торпедо" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
18:00 "Спартак" - "Уфа" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар - Зенит

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
11 "Амкар" 28 7 7 14 21:39 28
1 "Зенит" 28 19 7 2 57:16 64

"Зенит" неделю назад стал чемпионом, и пошел на многое, чтобы это случилось в родных стенах. Питерцы пригласили "бездомную" "Уфу" к себе в гости, чтобы та провела домашний матч на "Петровском", поскольку играть ей все равно особо негде, и та согласилась. Кто знает, какие и о чем ещё были договоренности между двумя клубами, но до той игры ходили слухи, что "Зенит" оплатит сопернику перелет и проживание, а после матча уже появился повод заподозрить питерцев в нечестной игре. Сразу с нескольких сторон посыпались обвинения в нечестном характере встречи, в которой настоящих хозяев стадиона устраивала ничья, да и гол уфимцев в ворота Лодыгина действительно выглядит странноватым. Но дальше кухонных разговоров дело, естественно, не двинется, и теперь мотивацией "Зенита", например, в игре с "Амкаром" должно стать желание очиститься от налета грязи, который опустился на команду недели назад.

Да, настоящей мотивации у "сине-бело-голубых" не будет. Да, состав тоже может получиться смешанным, и свой шанс могут получить резервисты. Например, Данни точно пропустит матч из-за дисквалификации, а Могилевец и Файзулин по-прежнему травмированы. Но питерцы должны оставаться чемпионом и не пускать оставшиеся встречи на самотек, к тому же в команде должны остаться люди, которым есть что доказывать. Например, Аршавину, который не на шутку разыгрался в последних турах. Или Витселю, который всё-таик хочет уехать из России в клуб посолиднее. Или Рондону, ведь летом состав питерцев пополнит Дзюба. Одним словом, "Зенит" должен искать для себя какую-то дополнительную мотивацию, коли турнирной не осталось. Ведь у соперника с мотивацией точно будет полный порядок.

"Амкар" продолжает большую битву за выживание, и в борьбе этой вышел вперед конкурентов, поднявшись на одиннадцатое место в турнирной таблице. Однако сразу четыре команды идут друг от друга на расстояние одного балла, и никто ничего никому не гарантирует, а при определенных раскладах уральцы могут опуститься даже в зону прямого вылета, но это если "Арсенал" или "Торпедо" будут обыгрывать всех в последних двух поединках. Неделю назад команда Гаджиева минимально одолела "Кубань", и вообще не знает поражений вот уже пять туров, обыграв и "Терек", и "Динамо", и сыграв вничью с "Локомотивом" и "Краснодаром". Желание сохранить место в элите велико, и питерцам от этого придется несладко. Да и победный состав команды из прошлого тура возможно сохранить, к тому же к игре может вернуться отбывший длительную дисквалификацию Пеев.

Сильно не в пользу "Амкара" говорит только статистика. В предыдущих встречах в Премьер-лиге питерцы одержали 12 побед при 8 ничьих и 1 поражении. В первом круге "сине-бело-голубые" оказались сильнее со счётом 2:0 благодаря мячам Шатова и Халка, забитым в первой четверти матча.
 

"Амкар" "Зенит"
Баланович (травма) Данни (дисквалификация)
Киреев (травма) Могилевец (травма)
  Файзулин (травма)

 

Торпедо – Урал

Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва).

Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
16 "Торпедо" 28 4 11 13 23:44 23
13 "Урал" 28 8 3 17 27:40 27
Ситуация в "Торпедо" докатилась до ручки, и среди недели команда не тренировалась, объявив бойкот работе из-за невыплат зарплаты. Главный тренер Петраков поддержал такое решение футболистов, и теперь команда дружной компанией настроилась против руководства, которое, видимо, не очень заинтересовано сохранить коллектив в Премьер-лиге, да и вообще делает заявления, что клуб может лишиться профессионального статуса. Всё это наводит на скверные мысли относительно шансов торпедовцев на спасение. Математически они ещё сохраняются, пусть автозаводцы и идут на последней строчке. Однако отрыв от зоны стыковых встреч в четыре балла ещё можно ликвидировать, к тому же соперники не самые грозные: "Торпедо" принимает дома сначала "Урал", а затем "Мордовию". Однако футболисты без денег, которые даже бастуют, а не просто ропщут, как правило, неважно играют в футбол. Да и "физику" не обманешь, ведь если команда не тренировалась между турами, то соперник почти наверняка будет выглядеть предпочтительнее.

Однако на этом фоне удивительными выглядят последние результаты торпедовцев, ведь команда три подряд тура сыграла вничью, причём с соперниками, которым очки нужны были на вес золота. Сначала москвичи отыграли два мяча у "Рубина", затем не уступили динамовцам, а неделю назад практически поставили крест на надеждах "Краснодара" на второе место в Премьер-лиге, также дважды отыгравшись по ходу поединка (2:2). И затем, спрашивается, команда так испортила настроение другим, если сама де-факто знала, что обречена? Однако один из главных творцов тех ничьих Кирилл Комбаров вообще не сыграет в субботу из-за дисквалификаций, и это ещё один повод задуматься о возможном успехе соперника торпедовцев. К тому же он сам – конкурент в борьбе за выживание, а такие команды в конце турнира мотивированы по полной программе.

"Урал" в апреле чуть сдал позиции в турнирной таблице, проиграв три встречи кряду. Затем команда Тарханова не смогла одолеть "Уфу". Однако желание спастись у неё никуда не пропало, и в последнем туре "шмели" одержали волевую победу над "Динамо" (2:1), поднявшись на тринадцатое место в зону стыковых встреч. Сразу четыре команды идут друг от друга на расстоянии одного балла, так что борьба в этой группе ожидается не в бровь, а в глаз. Но шансы уральцев на успех достаточно неплохи, ведь календарь им благоволит: после выезда в Москву предстоит игра в Грозном, пусть и с Грозным, но не очень мотивированным соперником.

А вот статистика былых встреч не дает явного преимущества ни одной из сторон. В предыдущих встречах в Премьер-лиге москвичи одержали 5 побед при 2 ничьих и 4 поражениях. В первом круге также победили торпедовцы со счётом 2:0 благодаря двум мячам, забитым в последней части встречи. У гостей в субботу не сыграют Ерохин и Манучарян.


 

Реклама


"Торпедо" "Урал"
К. Комбаров (дисквалификация) Ерохин (травма)
  Манучарян (травма)

 

Спартак – Уфа

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 28 12 7 9 38:37 43
14 "Уфа" 28 6 9 13 23:37 27

"Спартак" на неделе вновь бомбил страну на информационном пространстве. Сначала об уходе из клуба заявил Леонид Федун, а затем появились новости о возможном приглашении в клуб Магата и даже была озвучена его потенциальная зарплата. Скорее всего, дни Мурата Якина в клубе сочтены, и дело не только в том громком поражении в дерби от ЦСКА, которое спартаковцы потерпели неделю назад (0:4). Дело в том, что наставник и команда так и не смогли найти всех точек соприкосновения и наладить рабочий процесс, который бы обеспечивал результат. И шестое место "Спартака" наверняка будет признано неудовлетворительным. Подняться же повыше шансов практически нет, ведь отрыв от "Рубина" составляет четыре балла.

В конце апреля забрезжила надежда, что всё может пойти так, как надо, однако поражения от армейцев и "Терека" мигом перечеркнули все самые светлые планы. Теперь "красно-белые" будут доигрывать сезон без особой мотивации, ну разве что команде нужны очки, чтобы не опуститься ещё ниже, ведь "Локомотив" наконец-то набирает ход и отстаёт всего лишь на один балл. Команда может хотя бы завершить сезон на мажорной ноте, ведь играет дома против "Уфы" и "Амкара". Однако и тот, и другой соперник – крайне опасны, ведь борются за выживание.

Команда Колыванова идет на четырнадцатом месте в турнирной таблице, и последние два своих поединка завершила с одинаковым счётом 1:1, разойдясь миром с "Уралом" и "Зенитом". Очки уфимцам очень нужны, чтобы не вылететь напрямую и дожить хотя бы до стыковых встреч, так что гости будут биться, на щадя живота своего. Правда, без травмированных Семакина, Тумасяна и Фримпонга, а у спартаковцев в лазарете Мовсисян. В первом круге москвичи победили в гостях со счётом 2:1, но двумя мячами в той игре отметился Дзюба, который теперь далеко, в связи с чем с голами у команды большие проблемы.
 

"Спартак" "Уфа"
Мовсисян (травма) Семакин (травма)
  Тумасян (болезнь)
  Фримпонг (травма)

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
15:30 23.05.2015 Торпедо Москва - Урал 2.72 3.25 2.9
18:00 23.05.2015 Спартак Москва - Уфа 1.68 3.7 6.5
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем