"Ростов" одержал четвёртую победу кряду

Победу "Ростову" в матче 24-го тура чемпионата России с "Торпедо" принес гол Дьякова с пенальти.


"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Торпедо Москва" (Москва) – 1:0 (0:0)

Голы: Дьяков 78’ (пенальти) – 1:0

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Новосельцев, Баштуш, Калачёв, Торбинский, Григорьев (Азмун 55’), Канга, Гацкан, Дзюба (Бухаров 60’)

Запасные: Ребко, Милич, Полоз, Суслов, Платика, Ксулу, Ю Бён, Трошечкин, Думбия, Гошев

"Торпедо Москва": Жевнов, Кокошка, Рыков, Кацалапов, Комбаров Кирилл, Мирзов, Путило, Стеванович, Пугин, Стеклов (Салугин 82’), Смарасон (Виейра 70’)

Запасные: Билялетдинов, Зенёв, Будаков, Фомин, Франьич, Микуцкис, Князев, Базелюк, Шафинский

Предупреждения: Гацкан 86’ — Кацалапов 35’, Путило 40’, Кокошка 72’, Рыков 77’
 

20 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

После того, как "Ростов" выиграл три встречи подряд у "Урала", "Уфы" и "Спартака" можно не сомневаться, что ростовчане сохранят за собой место в Премьер-лиге. Перед стартом весенней части чемпионата команда находилась на последней строчке таблицы, однако и смена наставника, и кадровый состав подразумевал рывок команды по турнирной лестнице. И вот он случился, и южане уже на 12-й строчке турнирной таблицы, опережали четырех соперников, которые находятся ниже, на три балла.

В поединке с одним из прямых конкурентов подопечные Бердыева наверняка желали продлить победную серию, ведь это уже практически гарантирует им спасение. Но и у торпедовцев не было иного выбора, кроме как стараться набирать турнирные баллы в каждой встрече. Автозаводцы очень к этому стремяться, и в последних турах обыграли "Арсенал", едва не устояли в поединке с "Локомотивом" и завершили вничью поединок с "Тереком" неделю назад. В той встрече в Раменском, состоявшейся без зрителей, гости были, пожалуй, ближе к победе, однако москвичи смогли разжиться одним баллом.

Первые минуты встречи прошли в полном сумбуре. В Ростове-на-Дону стояла ветреная и дождливая погода, так что футболистам было сложно взаимодействовать на поле. В составе хозяев вернул себе место в основе Дзюба, но и оформившему дубль в игре со "Спартаком" Григорьеву также нашлось местечко в стартовом составе. Забить в дебюте хозяева могли разве что с помощью рикошета, но в целом торпедовцам удавалось держать соперника на дальних подступах к штрафной. Торбинский, Канга пытались дирижировать игрой хозяев, но погодные условия сводили на нет все их старания.

К середине тайма автозаводцы смогли выровнять ситуацию и стали все чаще наведываться к чужим воротам. Пошли и острые моменты. Так, Кацалапов отправил вперёд Мирзова по флангу, тот вошёл в штрафную площадь, сместился в центр и с четырнадцати метров пробил по воротам. Плетикоса был закрыт защитниками, но мяч прилетел точно в голкипера, так что вратарь забрал его в руки. Но выпады торпедовцев всё равно можно назвать эпизодическими, а вот наступление ростовчан становилось все более агрессивным. Торбинский, Канга, Калачёв нагнетали давление на ворота Жевнова, и постепенно оборона начинала давать сбои. Правда, до конца первого тайма москвичи героически отстояли нулевую ничью на табло. Впереди, правда, был совсем темный лес, и единственное, чем отметился Путило до перерыва, это полученной в центральном круге желтой карточкой.

Первые десять минут второй половины ничем примечательным не отметились. А затем Курбан Бердыев начал усиливать атаку, выпустив Азмуна и Бухарова. Он по традиции уже смогли нарастить темп и добавить перчинку атакам "Ростова". Навесы становились все более направленными, атаки добирались до ударов по воротам. И на 79-й минуте хозяева смогли-таки забить победный мяч. Правда, сделали они это с пенальти. Рыков в штрафной сбил Бухарова, а Дьяков развел мяч и вратаря по разным углам.

"Ростов" одержал четвертую победу кряду, и теперь уже вообще не осталось никаких сомнений, что эта команда сохранит место в Премьер-лише. Как верно подметил Плетикоса после одного из недавних матчей, если бы Бердыев тренировал команду с начала сезона, то она шла бы на пятом-шестом местах. Торпедовцы же в последних встречах набирают мало очков, и им стоит поднажать, если команда хочет завершить сезон так же ударно, как ростовчане.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia



Градобоев Евгений

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2015 в 12:23

Бердыев, одним словом!

kop
21 Апреля 2015 в 05:09

талант как гриться не пропьешь

20 Апреля 2015 в 22:52

ох как не хотят вылетать ростов с арсеналом - молодчики

21 Апреля 2015 в 13:49

А с какого перепуга "Ростов" - один из старожилов лиги - должен вылетать? Из-за того, что этого так хочется Толстых? Не выйдет!

21 Апреля 2015 в 18:44

но они большую часть сезона плелись в самом хвосте

23 Апреля 2015 в 15:45

Но ведь сумели выправить положение.

20 Апреля 2015 в 22:32

Тренерище Бердыев ЧР выигрывать ))

20 Апреля 2015 в 22:15

блин, Бердыев всегда делает результат! Я говорил, что он выведет Ростов из ямы. Так и случилось!

20 Апреля 2015 в 21:25

Молодец, Бердыев!

20 Апреля 2015 в 21:32

Как видишь- Бухаров вытеснит в оставшихся матчах Артема из старта? Следующая с Динамо, хотя, динамики, что то не могут разбежаться..

21 Апреля 2015 в 12:03

Сложно сказать. Бухаров удивительно непредсказуем)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем