Канга: "С Бердыевым "Ростов" вышел на другой, более высокий уровень игры"

Полузащитник "Ростова" Кака Гуелор Канга отметил силу российского чемпионата.

 

- Весной наша команда выступает хорошо, — отметил габонец в интервью клубному сайту. — Мы выиграли четыре матча из шести, да и в остальных могли рассчитывать на положительный результат. С новым главным тренером "Ростов" вышел на другой, более высокий уровень игры.

 

- Вы тоже неплохо провели последние матчи.

- Физически чувствую себя хорошо. Тренируюсь, набираю форму. С каждым поединком прибавляю. За два года успел адаптироваться к российскому футболу. Самым сложным для меня было привыкнуть к климату, потому что довольно много матчей проходит в холодную погоду.

 

- Какие особенности чемпионата можно отметить?

- Российский чемпионат сильно отличается от габонского первенства, где я раньше выступал. Здесь много сильных клубов и классных игроков. В России футболист может прогрессировать. Из клубов выделил бы "Спартак". У него очень много болельщиков, которые ездят вслед за командой по всей стране. Это помогает футболистам, когда все время чувствуешь поддержку трибун.

 

- Вам удалось прибавить в мастерстве за два года, проведенных в России?

- Да. Мне многое дала работа бок о бок со всеми тренерами, возглавлявшим "Ростов". Постепенно научился контролировать себя и свои эмоции, стал более профессиональным игроком. Сейчас наша главная цель — спасти команду от вылета из премьер-лиги. Постараюсь помочь партнерам в решении этой задачи хорошей игрой. Сейчас нам важно набирать очки, независимо от соперника.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем