Битвы аутсайдеров завершат 24-й тур чемпионата России

В понедельник 24-й тур завершится двумя матчами. В этот день настал черед битв аутсайдеров. 

Сначала в Перми сойдутся "Амкар" и "Арсенал". И те, и другие подходят ко встрече в неплохом настроении на победной волне, так что будут биться за очки и продление удачной серии. А вот у "Ростова" эта серия достигла уже трех встреч, и команда с такими результатами вряд ли вылетит из Премьер-лиги, но для получения гарантий ей необходимо набрать ещё несколько баллов. Матч с прямым конкурентов "Торпедо" подходит как нельзя кстати, однако и автозаводцы, набирающие очки от случая к случаю, жаждут потягаться с соперником из нижней половины турнирной таблицы. Таким же, как они сами.

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
17:00 "Амкар" - "Арсенал" НТВ+ Наш футбол
20:00 "Ростов" - "Торпедо" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс

 

Амкар - Арсенал

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
16 "Амкар" 22 4 5 13 14:35 17
13 "Арсенал" 23 6 2 15 15:33 20

"Амкар" и "Арсенал" подходят к очной встрече в понедельник в отличном настроении и с желанием продлить победную серию. Пермяки весной до матча с ЦСКА вообще не побеждали, откатились на последнюю строчку турнирной таблицы и стали главным претендентом на вылет. Наставник команды Гаджи Гаджиев даже подавал в отставку, которая не были принята. Однако в поединке с лидером уральцы собрались и смогли добиться неожиданной победы, которая может стать толчком к спасению команды. Да, календарь у неё непростой, ведь предстоят встречи с "Локомотивом", "Краснодаром", "Кубанью" и "Спартаком", однако отрыв от конкурентов пока измеряется тремя очками, и его можно ликвидировать. При таком календаре матч с прямым конкурентом "Арсеналом" приобретает решающее значение.

"Канониры" и вовсе выиграли две последние встречи с таким же минимальным счётом: сначала у "Спартака", затем у "Уфы". Казалось, что шансы на спасение у подопечных Аленичева минимальны, однако команда смогла не отстать от основной группы конкурентов и принимает активное участие в битве за спасение. Для тульской команды игра с "Амкаром" также важна, и если не получится продлить победную серию, то необходимо хотя бы не проиграть, чтобы не дать фору оппоненту. К тому же в первом круге "Арсенал" одержал убедительную победу со счётом 4:0, и наверняка ещё помнит о том результате. В предстоящей встрече уральцам не помогут Хомич и Прудников, но предсказать стартовый состав очень сложно, поскольку в игре с ЦСКА со стороны наставника было много изменений, а победный состав ведь не меняют. У гостей не сыграют Маслов и Лях.
 

"Амкар" "Арсенал"
Хомич (травма) Маслов (травма)
Прудников (травма) Лях (травма)

 

Ростов - Торпедо

Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Реклама


Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
12 "Ростов" 23 6 5 12 22:42 23
14 "Торпедо" 23 4 8 11 19:37 20

 

После того, как "Ростов" выиграл три встречи подряд у "Урала", "Уфы" и "Спартака" можно не сомневаться, что ростовчане сохранят за собой место в Премьер-лиге. Перед стартом весенней части чемпионата команда находилась на последней строчке таблицы, однако и смена наставника, и кадровый состав подразумевал рывок команды по турнирной лестнице. И вот он случился, и южане уже на 12-й строчке турнирной таблицы, опережая четырех соперников, которые находятся ниже, на три балла.

В поединке с одним из прямых конкурентов подопечные Бердыева наверняка желают продлить победную серию, ведь это уже практически гарантирует им спасение. Но и у торпедовцев нет иного выбора, кроме как стараться набирать турнирные баллы в каждой встрече. Автозаводцы очень к этому стремяться, и в последних турах обыграли "Арсенал", едва не устояли в поединке с "Локомотивом" и завершили вничью поединок с "Тереком" неделю назад (0:0). В той встрече в Раменском, состоявшейся без зрителей, гости были, пожалуй, ближе к победе, однако москвичи смогли разжиться одним баллом.

В первом круге торпедовцы смогли выиграть дома со счётом 2:1, а до этого команды встречались ранее в Премьер-лиге в 90-х и 2000-х годах. Общая статистика былых встреч на стороне москвичей: 12 побед при 11 ничьих и 6 поражениях. В последней по расписанию игре тура у хозяев могут вернуться с состав Дзюба и Бухаров, но и Григорьев с Азмуном в матче со "Спартаком" выглядели отлично, так что у главного тренера будет сложный выбор. Не сыграют у ростовчан Гарант, Лоло и Ксулу. У "Торпедо" лазарет опустел.
 

"Ростов" "Торпедо"
Гранат (травма)  
Лоло (травма)  
Ксулу (травма)  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 


Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем