Бубнов: "Выступление украинцев можно назвать успешным"

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал выступление сборной Украины на домашнем чемпионате Европы.



- Надо же было такому случиться, чтобы, проведя свой лучший матч на чемпионате по содержанию и качеству игры, украинцы уступили англичанам и выбыли из борьбы. Счет встречи Англия – Украина (1:0) не по игре. Подопечные Олега Блохин создали больше голевых моментов и даже забили чистый мяч, который судья, специально поставленный фиксировать взятие ворот, почему-то не засчитал, - сказал Бубнов. - В составе сборной Украины очень понравились молодые и перспективные "края" Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. В целом, несмотря на вылет, выступление украинцев можно назвать успешным. В отличие от нас, Украина сыграла достойно. Но главное, в преддверии отбора к ЧМ-2014, который стартует уже этой осенью, у украинцев есть боеспособная команда и тренер – то, чего у нас нет. Подопечные Блохина получили очень ценный опыт выступлений за сборную на больших турнирах, которого многим из них так не хватало.

Мы ехали на Евро за победой, а Украина использовала домашний чемпионат, чтобы провести смену поколений и создать команду на перспективу, чего и нам следовало сделать вместо решения фантастических задач. Однако мы таких целей не то что не пытались достичь, а даже не ставили.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2012 в 13:21

Меня тоже игра сборной Украины не впечатлила.

Комбинационного футбола там не видно напрочь, как и у сб.России периодически что-то складывалось на поле потому что "так сложилось" и все.

Мозгового центра каким раньше славился украинцский футбол: Колотов и Веремеев, Буряк и Литовченко -нет ничего даже похожего на намек.

Если бы не железный человек Тимощук, то просто перейти среднюю линию для украинцев было бы большой проблемой. Привычно пахали Гусев и Ярмоленко.

Шева даже в проигранном матче с Францией, рвал и метал, но сколько ждать что-либо яркого и главное, эффективного, от Милевского?

Откровенно удивил и порадовал Девич. Если бы не излишее перетягивание одеяла на себя, то цены бы не было. Но даже в этом ему далеко до Коноплянки, вот уж "тупой еще тупее", зенитовский Ионов только самоуверенне и наглее: принять мяч, сместиться вправо и ударить и, трава не расти, что вокруг делают партнеры.

В обороне же главное чудо Хачериди, на фоне которого Леша Березуцкий просто кайзер Франц.

Я большего ждал от команды Блохина, желал им только успеха, Но разочаровался - жалкое подобие команды образца 2006 года.

Уж, извините, но каждый имеет право высказать свое мнение.

20 Июня 2012 в 11:55

блять харе умничать, успешным можно назвать потому что бились до конца и играли хорошо против таких сборных, а не против всяких греций и чехов с поляками!!!

20 Июня 2012 в 11:19

Бубен на редкость прав.

20 Июня 2012 в 11:38

Sheva_7

А в чем успешность то?С группы не вышли,если успешностью назвать симпатичную игру

с Англией,так с Францией провалили,а Шведов причислять к грандам..при всем уважени

как то не получается..как считаешь-Лобановский,такой исход к тому же на своем

поле,также посчитал бы успехом?

20 Июня 2012 в 12:58

Привет!

Пока Sheva_7 не ответил, я отвечу)

У меня отчего то сложилось точно такое же впечатление, что и у Бубнова.

И, кстати, матчи России тоже понравились.

С Лобановским я бы не стал сравнивать - у него в распоряжении находились совсем не Селин, Пятов и пусть даже очень неплохие Конплянка и Ярмоленко.

(о Шеве можно умолчать, он весь в травмах да и просто доигрывает уже человек)

п.с. написал тебе уже, но на скорый ответ не смею надеяться)

20 Июня 2012 в 16:10

crocodile

Привет!С Лобановским я бы не стал сравнивать - у него в распоряжении находились совсем не Селин,Пятов"..Сыграть с Англией и не уступить ей инициативу,выиграть

у шведов,(как не притягивай,это не гранд) безнадега с Францией,а в итоге не

выход из группы,к тому же у себя дома-назвать "успешным"..знаешь,мне кажется уж

больно планка"успех" девальвирована.И то,что ВВЛ были игроки уровнем,классом на

порядок выше,а сегодня и близко нет...то тут не про успехи надо говорить,а про

кризис и застой...такая же х..нь и в России,вроде играли,не сидели"дома",как бывало раньше,защитники не перекатывали мячик,играли с позиции силы,но...Теперь

начнется,тренера"искать"да все про "патриотизьм"визжать,и про его отсутствие у Аршавина,может еще кого..и выплеснем с водой дитя!

20 Июня 2012 в 16:49

Ну да, делавших погоду в сборной поколение четвертьфиналистов ЧМ2006 уходит(т.е. уже ушло) сейчас переходный период. Блоха так и сказал: мы играем сегодня с прицелом на 2014 год. Молодежь прошла обкатку Европой, это гуд. Нельзя требовать от сборной результата, которого не может быть по определению(выход из группы было бы исключением из правил)В отличии от той же России, где поколение серебрянных призеров прошлого евро, подкреплённых молодёжью в виде Дзагоева, могло и должно было надрать зад многим. Но это уже другая история. Честно сказать, за Россию обидней немножко даже, т.к. ТАКОЙ результат был из разряда фантастики буквально 3 недели назад....

20 Июня 2012 в 16:39

По факту ты прав. НО, давай будем отталкиваться от сегодняшних реалий. К великому сожалению, в сб. Украины сейчас нет нападающего, хотя бы не много приближенного к уровню Шевченко. Девич? При всём к нему уважении, он не игрок европейского уровня(не говоря уж о мировом))) Алкаш Милевский давно уже канул в лету, как "молодой, подающий надежду". Селезнёв - пардон, но это дерево.

Тот факт, что в финальной части европейского первенства игру решает 36(!!) летний поломанный ветеран, говорит о многом. Спасибо Шеве за 3 очка, и за фантастические голы(единственные на это чемпе у сборной, я her знает чтобы мы делали без Шевы, чесслово), этот факт говорит о многом. Лобановский? Уверен, при живом Метре В.В.Лобановском, тренерующем ДК, такой ситуации с игроками не было бы по определению. Группа была практически не проходимая. Уровень Англии и Франции, в каком бы они состоянии не были, наглядно это показал( при сегодняшнем раскладе в сб Украины) Что мы имеем? волевую победу имени Шевченко над Швецией, мастер класс от Франции и хорошую игру с Англией. Успех ли это? Точно не скажу... Но это как минимум не плохо(при сегодняшней сборной Украины) в Данной группе мы третие после Англии и Франции. Всё логично.

20 Июня 2012 в 16:56

Sheva_7

Вот заглянул на ветку,прочел ответ...ну уж совсем)))Англию можно обыгрывать и с

сегодняшним уровнем сб Украины,что матч и показал,да и у Франции нет сегодня ни

Зидана ни Анри.Сыграли с Францией,как мне показалось очень обреченно,у кого мяч

тут же старается избавится,а если что получится(как у Ярмолы)то опять же не обострение,а передача назад..В одной игре могли обыграть..вот пример,пусть и не

футбольный.Олимпийский турнир матч сб США-СССР,играли студенты-итог!Согласен в

одном,что при ВВЛ,это был бы не успех,а жуткий провал..впрочем,может,если Олега

поддержать,то он сможет сколотить приличную команду.Игрок был отменный..вот таких нет,даже Шева не дотягивает.Олег был независимый нападающий,надеюсь и тренер будет такой же,не станет прогибаться под чинуш.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем