Каллен: "Все довольны турниром"

На пресс-конференции в Киеве операционный директор УЕФА Мартин Каллен и директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский выразили гордость за организацию турнира.

 

"Евро-2012 - это масштабное событие и лучше всего организованное спортивное мероприятие в истории независимой Украины. Мы все можем им гордиться. Его проведение требовало неимоверных усилий со стороны УЕФА, принимающей ассоциации и местного оргкомитета, украинского правительства, а также наших польских коллег. Этот турнир установил чрезвычайно высокий стандарт организации футбольных матчей, которого будет очень трудно достичь на следующих соревнованиях", - отметил Лубкивский.

 

"Нам удалось провести фантастический чемпионат Европы, и нас очень порадовал уровень его организации как в Украине, так и в Польше. Президент УЕФА Мишель Платини и глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, как и вся большая европейская футбольная семья, остались весьма довольны турниром", - сказал Каллен подчеркнув, что Евро-2012 вызвал невероятный интерес во всем мире и побил ряд рекордов.

В частности, непосредственно на стадионах за матчами наблюдало 1,44 миллиона зрителей, то есть в среднем 46 471 за игру. Наибольшую аудиторию собрал не финальный матч, а поединок Англии и Швеции на "Олимпийском" - 64 640 человек. Общая заполняемость арен в течение турнира составила 98,6%. "Всегда кто-то из обладателей билетов не приезжает, это нормально. В целом это очень высокий показатель", - пояснил Каллен.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем