Блохин: "Блан слукавил, говоря о том, что его команда не является фаворитом группы"

Рулевой сборной Украины Олег Блохин поделился своими ожиданиями от матча 2-го тура с командойФранции.

"Такие сборные, как Франция и Англия являются лидерами мирового футбола. Их цвета защищает большое количество замечательных мастеров, имеющих опыт выступлений в турнирах высшего сорта. Поэтому Блан несколько слукавил, говоря о том, что его команда не является фаворитом нашей группы".

"Я не вижу, почему турнирная ситуация вынуждает французов бежать вперед. Ведь даже при ничьей у них будут шансы на выход в плей-офф. Не уверен, что соперник завтра побежит вперед".

"Другое дело, что игроки средней и атакующей линий сборной Франции подталкивают тренера играть в активный футбол. Похожая ситуация сложилась и у нашей сборной, о чем я уже неоднократно говорил". Так какой футбол увидят зрители на "Донбасс Арене"? "Наверное, жаркий. Слишком уж высока температура в Донецке".

"В таких условиях нужно четко понять, на что сейчас готова команда, как она выдержит жару. Ведь приспособиться к ней просто невозможно. К тому же мы имеем определенные проблемы с некоторыми футболистами. К счастью, тяжелых повреждений в команде нет, но все равно необходимо подумать, кому лучше выйти на поле. А еще моя задача - правильно настроить ребят, чтобы они не боялись соперника и не сомневались в своей способности выйти из группы", - добавил тренер.

Блохин, как всегда, не стал обнародовать свои тактические планы, но, судя по всему, наибольшее внимание в подготовке к игре с Францией он уделил действиям в защите. "Главное для нас - не позволить сопернику разбежаться. Нужно сыграть очень внимательно, а не так, как это было в конце матча со шведами, когда наши игроки почему-то забыли об игровой дисциплине. Баловать соперника не следует", - рассказал Блохин.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2012 в 23:48

только не Англия

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем