Савич: "Постараемся повторить "английский" сценарий"

Защитник сборной Черногории Стефан Савич, чья команда уступила в два мяча чехам в первом стыковом матче Евро-2012, считает, что хозяева обязаны проявить волю и побороться в ответной встрече за путевку в Польшу и Украину.

 

Мечты балканцев впервые пробиться на крупный международный турнир могут так и остаться грезами после пятничного поражения в Праге со счетом 0:2. В любом случае, во вторник в Подгорице черногорцы намерены дать сопернику настоящий бой. Уверенность в команду Бранко Брновича вселяют результаты домашних встреч в отборочной группе G, где хозяева выдали беспроигрышную четырехматчевую серию, включившую в себя ничью с англичанами со счётом 2:2, которая и позволила выйти в "стыки".

 

Причем, во встрече с командой Англии подопечные Брновича уступали со счетом 0:2 уже по прошествии получаса игры, но в итоге заработали столь важное очко. По мнению Савича, стойкость, продемонстрированная в поединке с британцами, дает повод верить в положительный исход противостояния с Чехией.

 

"Мы расстроены поражением, но борьба еще не завершена, - заявил центральный защитник, чей навес во встрече с англичанами позволил Андрии Делибашичу сравнять счет. - Впереди еще 90 минут, и, думаю, мы сможем победить на своем поле. Будет сложно, но мы не теряем надежду".

 

"Мы проигрывали 0:2 англичанам, и сумели сравнять счет, и времени тогда у нас было меньше, - добавил Савич. - Впереди целый матч. Думаю, мы справимся. Нужно выложиться на 200 процентов, поскольку будет очень сложно".

 

Счет в Праге красивым и хлестким выстрелом открыл полузащитник Вацлав Пиларж, а удар защитника чехов Томаша Сивока головой вдвое усложнил задачу для черногорцев. "Это был наш худший матч в квалификации, - сетовал после игры нападающий гостей Деян Дамьянович. - Мне очень жаль наших болельщиков, которые нас невероятно поддерживали. Впрочем, мы не развалимся. В своих стенах мы представляем собой совсем иную команду".

 

"Во второй встрече надо будет атаковать намного больше. Уступив в первом матче со счетом 0:2, мы просто не можем больше ждать ошибок от чешских защитников. Нам нужен быстрый гол. Если мы его забьем, то пойдет открытая игра, в которой все возможно. Если хорошо начнем, и все пойдет по-нашему, то, может, мы и добьемся невероятного результата".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем