Сборная Чехии едет на чемпионат Европы

Сборная Чехии грамотно оборонялась большую часть игры, а затем использовала едва ли  не первый же свой момент в матче.

 

Сборная Черногории – Сборная Чехии 0:1 (0:0)



Гол: Йирачек, 81 – 0:1.

Сборная Черногории: Младен Божович, Павичевич, Зверотич, Джудович, Савич, Дринчич, Владимир Божович (Джалович, 79), Бечирай (Делибашич, 58), Дамьянович (Вукчевич, 76), Йоветич, Вучинич.

Сборная Чехии: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Губник, Сивок, Росицки, Плашил, Пиларж (Коларж, 69), Йирачек (Савич, 72), Пекхарт (Барош, 84), Резек (Поспех, 60).

Предупреждения: Дамьянович, 41; Павичевич, 45+1; Вучинич, 63; Дринчич, 66 – Барош (на скамейке запасных), 52; Сивок, 65.

Судья: Никола Риццоли (Италия).

15 ноября. Стадион "Подгорица" (Подгорица, Черногория).

Первый матч: 0:2.

 

 

В первой стыковой игре сборная Чехии сделала себе хороший задел, победив дома 2:0. Однако списывать черногорцев было нельзя. Балканцы во время отборочного турнира ни раз показывали свой бойцовский характер. А домашние трибуны вполне могли стать "двенадцатым" игроком. Так что перед игрой в Черногории верили в то, что их сборная впервые отправиться на крупный турнир.

 

В самом начале матча черногорцы постарались задавить чехов. Но более опытные гости легко отбили этот навал и перевели игру в центр поля. В итоге, матч шел именно там. У черногорцев игра не клеилась совсем. Казалось, что Вучинич и Йоветич, две главные звезды балканской сборной, пытались спасти отечество в одиночку. Чехи же, наоборот, показывали прекрасную командную защиту.

 

В итоге, в первой половине было много борьбы и стыков, но мало как такового футбола. Безусловно, это шло на руку гостям. Первого опасного момента в игре пришлось ждать почти тайм. На сороковой минуте черногорцы провели атаку правым флангом. Подача вышла неудачной, но Бечирай достал мяч. Вторым темпом атака привела к забросу на Дамьяновича, который с линии штрафной пробил с разворота, но в створ не попал. А уверенности в том, что Чех спас бы, не было.

 

Первый тайм так и закончился без голов. Таким образом, у черногорцев оставалась лишь одна сорокапятиминутка, чтобы попробовать перевести это противостояние хотя бы в овертайм.

 

В начале второй половины хозяева могли возродить интригу. Вучинич, Йоветич и Дамьянович провели блестящую атаку в касание, в результате которой последний бил из хорошей позиции. Хавбек выстрелил мощно, не оставив шансов Чеху, но мяч предательски попал в перекладину. Тут же Вучинич уже и сам упустил верный шанс забить. После навеса в штрафную Зверотич скидывал пятнистого на дальнюю штангу, откуда нападающий туринского "Ювенитуса" метров с двух не сумел попасть в створ!

 

Все тот же Вучинич мог открыть счет за двадцать минут до конца встречи. Форвард отклеился от опекуна, получил мяч на линии штрафной, на замахе убрал еще одного защитника и пробил, но Чех спас ворота. Нападающий первым же оказался на добивании, но вратарь вновь оказался на высоте. В конце матча черногорцы уже пытались затолкать мяч в ворота чехов любыми способами. Хороший шанс упустил Йоветич. Но хавбек "Фиорентины" после скидки Делибашича не попал по мячу метрах в восьми от ворот.

Реклама


 

Как часто бывает в таких случаях, не забиваешь ты – забивают тебе. Йирачек получил мяч перед штрафной, легко просочился между уставшими защитниками черногорцев, на замахе уложил Младена Божовича и отправил мяч в сетку. Стоит отметить, что даже после этого безрадостного для хозяев события, трибуны не замолчали. Фанаты продолжали петь, как ни в чем не бывало.

 

Таким образом, сборная Чехии одержала победу и во втором стыковом матче. Жаль, что на чемпионате Европы мы не увидим Джудовича, Дринчича и Джаловича, играющий в России, зато шанс сыграть на континентальном первенстве получили Томаш Нецид и Марек Сухи.

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2011 в 07:12

который мяч забил, очень похож на Патрика Бергера

16 Ноября 2011 в 03:26

чехи там и должны быть:)

16 Ноября 2011 в 02:29

а какая сборная у чехов была!

Недвед,Коллер,Грыгера,Поборски и молодые Чех,Росицкии и Барош

жаль что ничего не выйграла

16 Ноября 2011 в 01:40

Тотальное превосходство было у черногорцев в этом матче,но гол забитый чехами похоронил всякие надежды на благополучный исход.Однако нужно похвалить хозяев поля за хорошую игру и отдать должное за их старания.

-

Постскриптум:Поздравляю сборную Чехию с выходом!;-)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем