Абакумов: "Хочется привезти в Оренбург команду Премьер-лиги"

Вратарь оренбургского "Газовика" Дмитрий Абакумов после победы в четвертьфинале Кубка России над тульским "Арсеналом" назвал самый волнительный для себя эпизод, а также заметил, что ряд игроков гостей завершали встречу не на своих позициях.
 
— Терпение и труд все перетрут — это про "Газовик" в Туле?
— Ну да, поле было тяжелое, поэтому все свелось к борьбе. Мы терпели, терпели и вытерпели, использовав свой шанс. "Арсенал" — интересная команда, играет через пас. Впереди у них крепкие настойчивые ребята, но мы смогли их сдержать.
 
— То, что вслед за капитаном команды Ахмедовым "Газовик" по ходу матча потерял из-за травм еще двух защитников — Андреева и Васиева, повлияло на стройность оборонительных действий?
— Я бы не сказал. Ребята проявили универсализм: номинальный опорник Афонин, например, занял место центрального защитника, Бреев сыграл справа. Мы были одной командой, у нас хорошая взаимозаменяемость.
 
— Самый волнительный момент у ваших ворот — когда в первом тайме бил в ближнюю "девятку" Кутьин?
— Я бы назвал другой эпизод, когда во втором тайме тот же Кутьин бил с метра — и не попал. Вот там нам повезло. А в той ситуации, о которой вы говорите, я видел момент удара и должен был среагировать. Отмечу, что мы противопоставили "Арсеналу" свою игру, у нас и до гола были хорошие подходы.
 
— Кто бы ни победил в матче "Локомотив" — "Рубин", хозяева полуфинального поединка с вашим участием определит жребий. По-вашему, это справедливо?
— Конечно, хотелось бы привезти команду Премьер-лиги в Оренбург. Надеюсь, вытащим удачный жребий. А предпочтений, с кем именно встречаться, нет.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости