Четвертьфиналы Кубка России: "Локомотив" против "Рубина", "Арсенал" сыграет с "Газовиком"

Во вторник пройдут ещё два четвертьфинала Кубка России. "Арсенал" сыграет с "Газовиком", а "Локомотив" – с "Рубином".

 

 

1/4 финала Кубка России

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
18:00 "Арсенал" - "Газовик (Оренбург)" Россия 2.

 

ВТОРНИК

 

" Арсенал Тула " - "Газовик"

Стадион: "Арсенал" (Тула). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Россия 2.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Пути команд:

Стадия "Арсенал" "Газовик"
1/32 финала - "Нефтехимик" - "Газовик" – 0:3
1/16 финала "Волгарь" - "Арсенал" – 0:1 "Газовик" - "Терек" – 2:1
1/8 финала "Зенит" - "Арсенал" – 2:3 "Сызрань-2003" - "Газовик" - 0:1

 

"Газовик" остался единственным представителем ФНЛ в четвертьфиналах Кубка России. И, надо сказать, что у коллектива из Оренбурга есть неплохой шанс пройти даже в полуфинал, ведь легче соперника из Премьер-лиги представить сложно. "Арсенал" Аленичева делит с "Ростовом" последнюю строчку в турнирной таблице высшего дивизиона, и весной будет пытаться героически спастись. Но и для "канониров" Кубок – отличная возможность громко заявить о себе. Хотя что и говорить - "Арсенал" и так уже наделал шороха в турнире, обыграв на предыдущей стадии "Зенит" на "Петровском"! Да как обыграв! Ещё к 75-й минуте тульские футболисты проигрывали в два мяча, но затем смогли перевести игру в овертайм, в котором вырвали победу.

"Газовик" также добрался до такой стадии не без подвигов. Начала свой путь команда с победы над "Нефтехимиком", затем был успех в матче с "Тереком", а вот в 1/8 финала "Газовику" определенно повезло с соперником, и "Сызрань-2003" был обыгран даже в гостях. Конечно, коллектив из Премьер-лиги является номинальным фаворитом, но на старте футбольного года случаются всякие чудеса, к тому же если "Арсенал" идет на дне Премьер-лиги, то оренбуржская команда на пятой строчке в Первом дивизионе, так что формально команды разделяет не так уж и много.

В 2013-м году соперники встречались друг с другом в Первом дивизионе, и тогда в Оренбурге была зафиксирована ничья, а в Туле хозяева взяли верх. Что касается межсезонной подготовки команд, то "Газовик" явно не блистал, проиграв "Балтике", "Волгарю" и "СКА-Энергии". А вот "Арсенал" в последних трёх поединках выиграл у "Ростова" и павлодарского "Иртыша" и сыграл вничью с "Уралом".

 

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
20:00 "Локомотив" - "Рубин" Россия 2.

 

 

 

Стадион: "Локомотив" (Москва). Начало матча: 20-00.

Реклама


ТВ-трансляция: Россия 2.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Пути команд:

Стадия "Локомотив" "Рубин"
1/16 финала "Сибирь" - "Локомотив" – 1:3 "Луч-Энергия" - "Рубин" – 0:2
1/8 финала "Уфа" - "Локомотив" – 0:1 "Рубин" - "Спартак" - 2:0



Матч "Локомотива" и "Рубина" выглядит самым упорным среди всех четвертьфиналов Кубка России. Команды топ-уровня явно достойны друг друга, и даже сложно кому-то из них отдать преимущество. Кубок явно нужен каждой из них. Иначе казанцы не стали бы обыгрывать во Владивостоке "Луч-Энергию", а затем надрываться в соперничестве со "Спартаком". А "Локомотив" также совершил два непростых выезда в Новосибирск и Уфу, где также выступал в прошлом году практически основными составами.

Теперь "железнодорожники" за свои старания награждены игрой в родных стенах, что может им помочь. Правда, статистика говорит о том, что данные соперники в последнее время чаще всего играют вничью. Из десяти последних встреч шесть завершились миром, и по два раза победила каждая из сторон. В еврокубках команды не представлены, так что судить о степени их готовности к сезону довольно сложно. Если судить по товарищеским матчам, то казанцы из закрытой команды превратились в мегаоткрытую. 4:2, 2:2, 3:2 – таковы последние результаты матчей "Рубина".

2:3 в последнем спарринге сыграл и "Локомотив", правда, "железнодорожники" проиграли "Дачие". До этого были победы над "Крыльями Советов", "Видеотоном" и "Эльфсборгом". Интересно, сделает ли Божович в первом же матче ставку на новичка команды нападающего Шкулетича, или в основу вернется Павлюченко? Других потерь у москвичей нет. У казанцев тоже все здоровы, а если вспоминать о потерях в межсезонье, то ушли Азмун, Бурлак и Девич.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 14:22

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

03 Марта 2015 в 09:55

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

03 Марта 2015 в 01:12

Локо-Рубин даже тяжело сказать,кто пройдёт)

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости