Пусть первый блин не будет комом! Слуцкий дебютирует в сборной матчем со Швецией

В субботу сборная России проведёт важнейший матч в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016-го года. Нашей команде будет противостоять дружина Швеции. При этом предстоящий поединок станет первым для Леонида Слуцкого во главе нашей сборной.

Россия - Швеция

Начало матча: 19:00 (мск)

Статистика очных матчей: +8 = 9 -8. Мячи: 45 – 33.

Телетрансляция: Первый канал.
Онлайн-трансляция: http://www.liveresult.ru/football/txt/match352509_Russia-Sweden_live/

 

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Открытие Арена" (Москва)

Сборная России подходит к сентябрьским матчам в очень плохом положении. Наша команда занимает в группе лишь третье место, которое даст право сыграть в стыковых матчах за попадание на чемпионат Европы. До второй строчки, которая даёт прямой пропуск во Франции, четыре очка. Это место занимает как раз Швеция. Несложно подсчитать, что сборной России нужна только победа. Иначе никакого второго места нашей команде не светит. При этом россияне лишь на три балла опережают Черногорию с Лихтенштейном.


Сборная И В Н П Мячи О
Австрия 6 5 1 0 11 - 2 16
Швеция 6 3 3 0 10 - 4 12
Россия 6 2 2 2 9 - 4 8
Черногория 6 1 2 3 4 - 8 5
Лихтенштейн 6 1 2 3 2 - 12 5
Молдова 6 0 2 4 3 - 9 2

Об ужасной игре сборной России говорили в течение всего отборочного цикла. Начали-то подопечные Капелло неплохо. Сначала сборная разгромила Лихтенштейн, а затем добилась ничьей в Стокгольме против шведов 1:1. Однако ничья в матче с молдаванами и два поражения от австрийцев поставили россиян в очень неудобное положение. Всё это привело к тому, что после июньского поражения от альпийцев Фабио Капелло был отправлен в отставку.

Вопрос с назначением нового главного тренера был похож на цирк. Напомним, что у РФС не было президента к тому моменту. Исполнявший обязанности главы организации Никита Симонян и министр спорта Виталий Мутко публично называли несколько кандидатур. При этом все они говорили, что никаких переговоров с РФС не вели. Всем было понятно, что на сентябрьские матчи сборную выведет Леонид Слуцкий. Так и вышло, именно наставник ЦСКА и стал новым тренером национальной команды.

Состав сборной, оглашённый Слуцким, мало кого серьёзно удивил. Хотя кое-что интересное всё же в списке тренера есть. В субботу дебютировать в главной команде страны могут защитник Олек Кузьмин и полузащитник Александр Ерохин. Также Слуцкий вернул в команду Алексей Березуцкого и Игоря Денисова. При этом в списке отсутствуют игроки "Локомотива", который хорошо начал сезон.

В Швеции же никаких изменений нет. Команду в Россию привез Эрик Хамрен. Нельзя сказать, будто скандинавы проводят блестящую отборочную кампанию. Однако шведы набрали очков чуть больше. Подопечные Хамрена однажды с австрийцами разошлись миром и обыграли команду Молдовы.

В Москве смогут сыграть сразу два представителя РФПЛ. Хамрен призвал под знамёна национальной команды защитника "Краснодара" Андреаса Гранквиста и хавбека ЦСКА Понтуса Вернблума. Кроме того, для футболиста "Грассхоппера" Кима Чельстрёма поле стадиона "Открытие Арена" ещё в прошлом году было домашним. Стоит отметить, что Хамрен вызван в сборную Швеции сразу двух новичков. Оскар Левицки и Абдулла Халили впервые получили приглашения в главную команду страны. Летом эти ребята были в составе сборной Швеции, которая выиграла молодёжный чемпионат Европы.

Предстоящий матч в России вызывает большой ажиотаж. О том, что билеты на стадион-красавец "Открытие Арена" разлетались, как горячие пирожки, отечественные СМИ рапортовали постоянно. Вполне вероятно, что в субботу мы увидим аншлаг. Болельщики сборной России вновь готовят перфоманс, чтобы поддержать команду. Наверняка, им всем очень хочется увидеть первую победу национальной команды на этом стадионе. Пока "Открытие Арена" не слишком удачна для сборной России. На домашнем стадионе "Спартака" национальная команда сыграла вничью с молдаванами и проиграла австрийцам.

Если говорить о личных встречах, то сборную России спасает богатое наследие. Семь побед наша команда одержала, когда существовал ещё СССР. А вот именно Россия лишь однажды обыграла шведов. Зато это был один из самых важных матчей. В Инсбруке на чемпионате Европы 2004-го года сборная России была сильнее 2:0. Как уже выше отмечалось, в нынешней отборочной кампании команды разошлись миром 1:1. Счёт открыл Александр Кокорин в дебюте поединка, но в начале второго тайма Тойвонен результат сравнял.

 

ЦИТАТЫ

 

– "Настраиваемся только на победы в ближайших матчах". (Денис Черышев).

– "Все ребята понимают значимость игры". (Юрий Газинский).

– "Надо сыграть ближайшую игру, а там уже потом смотреть дальше". (Артём Ребров).

– "Постараемся диктовать свои условия, действовать более агрессивно, заставлять противников ошибаться". (Артём Дзюба).

– "Сборная России может удивить". (Эрик Хамрен).

– "Слуцкий боится Ибрагимовича". (Понтус Вернблум).

– "Никто не хочет оказаться в положении сборной России, которая нам уступает четыре очка и имеет проблемы". (Ким Чельстрём).

– "Хочу вывести команду на Евро". (Златан Ибрагимович).

Реклама


– "Настроены на победу в ближайшем матче". (Андреас Гранквист).

– "Многое будет зависеть от того, выйдет ли на поле Златан Ибрагимович". (Юрий Сёмин).

– "Оценил бы шансы как 60 на 40 в пользу россиян". (Игорь Семшов).

– "Надеюсь, сборная сыграет агрессивно". (Сергей Кирьяков).

 

ПОТЕРИ

 

Что касается сборной России, то говорить о каких-то потерях. К счастью, все основные футболисты здоровы. Леонид Слуцкий мог просто выбирать сильнейших на данный момент, или, по крайней мере, тех, которые ему нужны.

По сути, серьёзная потеря одна. С учётом всех проблем сборной России с атакой отсутствие Александра Кержакова ударило по потенциалу команды. Как известно, форвард выведен из основного состава "Зенита". Новую команду форвард не нашёл и просто пропустил предсезонную подготовку. До зимы форвард может появиться лишь в "Зените-2", если, конечно, Виллаш-Боаш (или иной тренер?) не вернёт его в основу. Под вопросом также участие в матче Романа Широкова. Однако он, скорее всего, выйдет на поле.

В начале недели у сборной Швеции некоторые проблемы со здоровьем были у нападающих Златана Ибрагимовича и Маркуса Берга. Однако они вернулись в строй. А вот Ким Чельстрём матч точно пропустит. Скорее всего, его заменит полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. Другой вариант – Оскар Левицки.


Кроме того, уже накануне игры травму получил защитник Эрик Йоханнсон. Он пропустит субботний матч.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016-го года.

Следите за результатами чемпионата Европы 2016-го года онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/ .

Константин Евграфов

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2015 в 18:58

In Leonid we trust

05 Сентября 2015 в 14:24

"ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ"- сказал какой-то умник

Глубокая мысль

05 Сентября 2015 в 13:38

момент истины?

05 Сентября 2015 в 11:40

Удачи

05 Сентября 2015 в 09:26

Вперёд,Россия! Удачи всем нам.

05 Сентября 2015 в 09:18

за сборную нужно болеть безэмоционально и отрешённо,как бы от третьего литца )))

05 Сентября 2015 в 14:47

за беспомощную сборную нужно болеть "безэмоционально и отрешённо", как бы

в три лица с бутылкой и с солёным огурцом, чтобы не было мучительно больно

за бесцельно прожитые полтора часа, чтобы не мучил позор за Державу,

в которой такая сборная....

05 Сентября 2015 в 09:02

Нужено ли нам евро-16 с такой игрой? Оо, я не знаю что и как изменится к ЧМ-2018

05 Сентября 2015 в 05:50

Только Евро-2008!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем