Хамрен: "Гранквист сделал существенный прогресс, перейдя в "Краснодар"

Накануне отборочного матча Евро-2016 Россия – Швеция, который пройдет на "Открытии-Арене" 5 сентября, главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен ответил на вопросы.

 

 - Некоторые игроки из вашей сборной – причем, ключевые – выступают в России. Не считаете, что российская лига – не самая лучшее место для роста футболистов из Швеции?

- Напротив, считаю, например, что Андреас Гранквист сделал существенный прогресс с тех пор, как перешел в "Краснодар". Он стал капитаном, показывает высокий уровень игры, выступает регулярно в еврокубках. Его команда стала третьей в России впервые в своей истории. Если наш футболист выступает за российский клуб, который регулярно появляется в Европе, не вижу ни малейших проблем. К тому же некоторые игры чемпионата России проходят на высоком уровне. Гранквист – самый яркий пример. Все удивились, что он перешел из Италии в Россию, но для него этот шаг получился удачным во всех аспектах.

 

- Переход в "Краснодар" как-то повлиял на его характер?

- Мое мнение – да. Гранквист и раньше был хорош, но в какой-то момент оказался на скамейке. А в "Краснодаре" почувствовал себя лидером, вкус ответственности. И привнес все это в национальную сборную.

 

- Чельстрем, однако, может быть обратным примером. В "Спартаке", который мы видели до смены руководства, ему сложно было определиться с ролью…

- Мне не показалось, как тренеру сборной, что он сделал шаг назад. Он очень хорошо играл за Швецию в последнее время.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем