Ибрагимович хочет вывести сборную Швеции на Евро-2016

Капитан сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович намерен вывести свою команду в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года. Об этом нападающий заявил на пресс-конференции в преддверии матча со сборной России.

 

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года Россия - Швеция пройдет 5 сентября в Москве на стадионе "Открытие-Арена".

 

"Я хочу вывести команду на Евро. Если я не смогу помочь сборной на поле, сделаю это как-то иначе, используя свой опыт", - отметил форвард.

 

Форвард провел первый матч в новом сезоне чемпионата Франции в составе ПСЖ лишь 30 августа - он пропустил три стартовые игры из-за травмы колена. Ибрагимович заявил, что готов к матчу с россиянами, хотя во вторник пропустил тренировку.

 

"Сегодня я выходил на поле, чувствовал подвижность, колени были в хорошем состоянии. Теперь я только хочу играть", - сказал капитан шведской команды.

 

Футболист уверен, что замена главного тренера в российской сборной отразится на игре команды. Но не знает, в какую сторону. "Я не знаю нового наставника (Слуцкого), только Капелло", - добавляет он.

 

На вопрос, как долго 33-летний футболист намерен выступать на высоком уровне, он ответил коротко: "пока не закончу".

 

Сборная России в отборочной группе G занимает с восемью очками третье место. Лидирует команда Австрии (16 очков), на втором месте сборная Швеции (12). Напрямую на чемпионат Европы выходят две первые команды из группы. Третья сыграет в стыковых матчах.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем