Сёмин: "Не согласен, что сейчас слабейшее поколение сборной России"

Главный тренер "Анжи" Юрий Семин объяснил причины последних неудач сборной России, сравнил нынешнее поколение игроков с футболистами 90-х, а также объяснил, что нужно прежде всего поменять в национальной команде.

 

"Восемь очков в шести матчах и третье место - не тот результат, на который все рассчитывали, тем более в не самой сильной отборочной группе, - рассуждает 68-летний наставник. - На мой взгляд, к каждому матчу в квалификации чемпионата Европы футболисты подходили не в лучших физических кондициях. Это была главная проблема, оттого и не было побед".

 

Замена Фабио Капелло на Слуцкого, по мнению Семина, была правильным решением. "Это совершенно верный, справедливый ход, - считает он. - Команда нуждалась в переменах, прежде всего психологического характера. Новый тренер столкнется с очень большими сложностями в процессе исправления ситуации. Но он уже находится рядом со "сборниками", проводит подготовительную работу, детально знает положение дел и, уверен, способен улучшить психологию ребят".

 

Первое, что сделал Слуцкий, встретившись с игроками, - назначил капитаном хавбека "Спартака" Романа Широкова. Тот уже носил в сборной почетную повязку, но накануне ЧМ-2014 ее унаследовал Василий Березуцкий, так как Широков из-за травмы полгода отсутствовал в главной команде страны. Сейчас армеец останется вице-капитаном, деля этот статус с полузащитником "Динамо" Игорем Денисовым.

 

"Широков - лидер как в раздевалке, так и на поле, - подчеркивает Семин. - И речь не только о "Спартаке", за который он сейчас выступает. Роман был таковым во всех командах, где играл. Думаю, решение Слуцкого сделать его капитаном вполне по делу. К тому же это один из наиболее опытных футболистов сборной".

 

Список приглашенных на встречи со Швецией и Лихтенштейном содержит в большинстве своем знакомые фамилии. Есть, правда, и два потенциальных дебютанта - крайний защитник "Рубина" Олег Кузьмин и атакующий хавбек "Урала" Александр Ерохин. Если первый уже получал вызовы в сборную (но не выходил на поле), то второй не привлекался даже в российскую "молодежку".

 

По-прежнему единственный легионер национальной команды - левый вингер мадридского "Реала" Денис Черышев. "Не согласен, что сейчас слабейшее поколение сборной России, - заявляет Семин. - Но, наверное, оно слабее того состава, где были Александр Мостовой, Сергей Юран, Игорь Шалимов, Андрей Канчельскис. Те ребята выступали в серьезных зарубежных клубах. Нынешние - почти исключительно в нашем чемпионате. С одной стороны, это хорошо - мы их видим. С другой - им не хватает международного опыта, по-настоящему больших матчей".

 

Семин не решается предсказать исход субботнего поединка. "Хочу просто пожелать сборной и Слуцкому удачи, - говорит тренер. - К сожалению, сам на матче присутствовать не смогу, я не в Москве. Что касается игры, то многое будет зависеть от того, выйдет ли на поле Златан Ибрагимович. Все мы знаем, что это главная фигура у шведов. В первой встрече год назад он не принимал участия, тогда была ничья - 1:1".

 

Поединок квалификации Евро-2016 между сборными России и Швеции состоится 5-го сентября в Москве на стадионе "Открытие Арена".




   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 05.09.2015 РОССИЯ - Швеция 2.1 3.44 3.94
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
19 Августа
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем