Молодёжная сборная России проиграла и третий матч на чемпионате Европы

Молодёжная сборная России потерпела поражение от сборной Германии.

Россия (до 21 года)Германия (до 21 года) – 1:2 (1:1)

Голы: Дзагоев 22’ – 1:0, Херрман 34’ – 1:1, Руди 69’ (пенальти) – 1:2

Россия (до 21 года): Фильцов, Щенников, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Емельянов (Шатов 43’), Григорьев (Яковлев 48’), Бибилов, Дзагоев, Черышев (Смолов 77’)

Запасные: Канунников, Панюков, Крицук, Зотов Александр, Брызгалов, Никитин, Кириллов, Заболотный

Германия (до 21 года): Бауманн, Янчке, Тескер, Собьек, Мустафи, Гинтер, Роде (Фанк 70’), Холтби (Полтер 46’), Херрман, Клеменс (Руди 46’), Фолланд

Запасные: Сорг, Лено, Рюдигер, Кан, Колазинак, Хорн

Предупреждения: Черышев 10’, Емельянов 17’, Херрман 32’, Дзагоев 41’, Бибилов 68’, Беляев 87'

Удаления: Щенников 39’

Судья: Юг Матей.
12 июня. Стадион "Нетания".

Сборные России и Германии проиграли оба своих стартовых матча на молодёжном чемпионате Европы испанцам и голландцам. Особенно обидным получился матч между сборными России и Голландии, который завершился сокрушительным поражением россиян со счётом 5:1. Объективно счёт не отражал события на поле, но морально он серьёзно ударил как по футболистам, так и по болельщикам. Несмотря на полное отсутствие турнирной мотивации, очное противостояние россиян и немцев имело огромное значение для двух сборных. Никто не хотел иметь ноль в графе "очки" после трёх встреч, так что победить в таком матче было принципиально важно.

Николай Писарев решил сделать сразу несколько замен по сравнению с матчем против Голландии. Так, на поле появились Фильцов, Емельянов, Григорьев, Бибилов и Черышев. Немецкий наставник Адрион Райнер также решился на некоторые перестановки. Стартовый отрезок в матче остался за сборной Германии. На девятой минуте Фильцову впервые пришлось спасать российскую сборную, отражая опаснейший удар в исполнении Херрмана буквально с десяти метров. Вообще российскому киперу пришлось серьёзно потрудиться в этой игре.

На тринадцатой минуте Фильцов вновь сорвал аплодисменты трибун, отразив удар настырного Херрмана с близкого расстояния ногой. Выдержав атакующий порыв немецкой сборной, россияне ответили взятием ворот на двадцать второй минуте. Цаллагов сделал пас на Дзагоева, который обыгрался с Бибиловым и классно пробил метров с десяти точно в уголок. К сожалению, лидерство сборной России продлилось совсем недолго. На тридцать четвёртой минуте неугомонный игрок мёнхенгладбахской "Боруссии" Патрик Херрман сравнял счёт, воспользовавшись не самой уверенной игрой Щенникова в районе вратарской. Георгий вообще стал антигероем этой встречи, ведь всего через несколько минут футболист ЦСКА получил прямую красную карточку за грубый подкат против Янчке.

Оставшись вдесятером, россияне столкнулись с колоссальным давлением в исполнении немецкой дружины. Особняком стоит момент на пятьдесят пятой минуте, когда Фильцов каким-то невероятным образом сумел спасти россиян от гола, отразив удар Полтера с нескольких метров. Россияне атаковали редко, но всё-таки имели свои моменты. На шестьдесят восьмой минуте Черышев красиво закручивал мяч в дальнюю девятку, но совсем немного не попал в створ.

В ответной атаке Германия заработала весьма спорный пенальти, который спокойно реализовал Руди, подарив немцам победу в заключительном матче группового этапа. Российская сборная, к великому сожалению, отправляется домой с "баранкой".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.