Мартино против бывшей команды, Диас против соотечественников: Аргентина и Парагвай поспорят за путёвку в финал Кубка Америки

В ночь со вторника на среду по московскому времени на Кубке Америки пройдёт второй полуфинал. Вице-чемпион континента сборная Парагвая поборется с вице-чемпионом мира командой Аргентины.

 

Аргентина - Парагвай

Начало матча: 02:30 (мск).

Статистика очных матчей: +53 =31 -15. Мячи: 208-107.

Главный судья: Сандро Рикки (Бразилия).

Стадион: "Эстадио Мунисипаль де Консепсьон" (Консепсьон, Чили).

На Кубке Америки пройдёт ещё один полуфинал. Вторую путёвку в решающий матч разыграют сборные Аргентины и Парагвая. Отметим, что обе команды являются вице-чемпионами. Аргентинцы прошлым летом проиграли в финале чемпионата мира, а парагвайцы – четыре года назад в решающей игре Кубка Америки. Победитель предстоящей игры поспорит за трофей с командой Чили. Проигравший в поединке за третье место встретится с перуанцами.

Аргентинцы и парагвайцы уже играли на нынешнем Кубке Америки. Команды оказались в одной группе. Тот поединок завершился со счётом 2:2. Аргентинцы блистательно провели первый тайм и повели 2:0. Подопечные Мартино действовали отлично, подтверждая статус фаворита. Однако после перерывы аргентинцы вместо того, чтобы удержать преимущество, ввязались в открытый бой. Мартино усилил атакующую игру, выпустив дополнительного нападающего. В итоге всё это привело к ничьей 2:2. Интересно, что после того поединка аргентинцы забили ещё только два мяча. По разу пострадали команды Уругвая и Ямайки. А вот колумбийцев подопечные Мартино одолели лишь в серии пенальти.

Сборная Парагвая пока самая неуступчивая на турнире. Уже трижды подопечные Диаса, проигрывая, добивались ничьих. После аргентинцев так было с уругвайцами и бразильцами. Напомним, что "селесао" парагвайцы, как и четыре года назад, выбили в серии пенальти.

Применительно к сборной Аргентины продолжается разговор о том, что Месси не играет так, как за "Барселону". На Кубке Америки он пока забил один гол. Причём как раз парагвайцам, но с пенальти. За партнёра вступился Серхио Агуэро: "Лео всегда находится под огромным давлением, так как от него ждут голов. Как и от меня, хотя в команде есть другие игроки. Месси всегда старается всё больше и больше. В нас это вселяет уверенность, ведь если Лео работает дальше, то и мы должны".


Наставник аргентинцев Херардо Мартино, работавший долгое время с "гуарани", перед игрой заявил: "Я бы предпочёл не встречаться со сборной Парагвая. У меня осталось много чувств. Я работал там в течение долгого времени. Мы начали и завершили целый процесс: чемпионат мира, Кубок Америки. У меня остались близкие отношения. Я тренировал многих нынешних игроков, и они помогли мне вырасти в тренерском плане. Они серьёзно повлияли на мою карьеру".

"Нынешний состав возвысил имя Парагвая. Мы в числе четырёх лучших. Хотя многие не верили в нас, мы добились своих целей, всё ещё живы и продолжаем борьбу. Против сборной Аргентины надо играть на равных, как это было с бразильцами", - заявил защитник парагвайцев Пабло Агилар. "Не хотим также уступать в счёте, как было в первой половине матча с Аргентиной. Надо справиться с давлением и действовать более организованно", - добавил его партнёр Нельсон Вальдес.

Главный тренер парагвайцев Рамон Диас отметил: "У них есть лучший игрок мира - Месси. Это лучшая сборная в мире, но тяжело придётся обоим коллективам. Иногда команде, которая является фаворитом, приходится сложнее в подобных встречах. Мы научились, что нельзя выходить и закрываться в матче против Аргентины. Надо будет выйти и играть. Знаем, что если допустим ошибки, то можем не попасть в финал".

Как известно, все четырех полуфиналистов нынешнего Кубка Америки тренируют аргентинские наставники. После матча группового этапа Рамон Диас очень бурно праздновал забитый Барриосом гол, который принёс парагвайцам ничью. В аргентинских СМИ наставника некоторые называли даже предателем. Кстати, кроме Рамона Диаса в стане "гуарани" есть несколько игроков, которые родились в Аргентине. Уроженец Буэнос-Айреса Рауль Бобадилья перед матчем заявил: "У меня не было возможности играть за страну, где я родился, поэтому всё получилось так, как сложилось. Спасибо родственникам в Парагвае, у меня появился такой шанс. Я очень благодарен (главному тренеру) Рамону (Диасу) и (его помощнику) Эмилиано (Диасу), а также народу страны, которые дали мне шанс сыграть на Кубке Америки. Это мечта для любого футболиста". Также в Аргентине родились и другие игроки сборной Парагвая: Лукас Барриос и Нестор Ортигоса.

О личных встречах сборных мы уже вспоминали во время группового этапа. Напомним, что предстоящий матч станет сотым. Из 99 поединков "альбиселесте" победили в 53. Кстати, первая встреча прошла ещё аж в 1919-м году. Тогда в товарищеском матче аргентинцы в Асунсьоне победили 5:1. На Кубках Америки команды встречались четыре раза. Дважды побеждали аргентинцы: в 1970-м году со счётом 1:0, а в 1991-м – 4:1. Ещё две встречи завершились миром: 0:0 в 1989-м и 1:1 в 1997-м. Кстати говоря, в том самом 1991-м году Кубок Америки проходил как раз в Чили.

Кстати, в день матча вратарю сборной Парагвая Хусто Вильяру исполнилось 38 лет.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Америки.

Следите за результатами Кубка Америки онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-America/.

Константин Евграфов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2015 в 20:03

мартино барсу чуть не угробил,теперь и сборную-туда же..

01 Июля 2015 в 01:00

он работал с тем материалом, который ему достался! ни одного нового игрока ему не удалось получить! неймар не в счет. так как это было махинацией росселя! да и как можно обвинять мартино в том, что он чуть не угробил барсу??? ему чуть не повезло. что в кубке короля ( бартра лоханулся), что в чемпионате (одно очко отделила их от чемпионства)!а в лч он добрался до полуфинала! будь у него возможности, какие были в прошедшем году у энрике, то я уверен, что барса могла ещё в прошлом году взять требл!

01 Июля 2015 в 18:39

чуть не повезло..ну-ну..игра Барсы при мартино тоже устраивала?второе место Барселоны и не участие в финале Лиги может устраивать только мадрид.я не являюсь их поклонником.

30 Июня 2015 в 15:13

Все равно чемпион Чили.Классно их до финала вытянули.

30 Июня 2015 в 14:28

думается, что у аргентины больше шансов. но парагвай не сбрасываю со счетов

Новости
25 Апреля
14 Апреля
27 Марта
26 Марта
24 Марта
06 Марта
22 Февраля
02 Февраля
16 Января
Все новости
Рекомендуем