"Ворскла" и "Александрия" против хорватских соперников

"Евро-Футбол.ру" анонсирует ответные матчи 3 квалификационной стадии Лиги Европы с участием украинских клубов.

 

Ворскла (Украина) - Локомотив (Загреб, Хорватия)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ворскла" (Полтава).

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 0-0)

Главный судья: Орель Гринфельд (Израиль).

Первый матч: 0:0.

 

Изначально шансы двух клубов на продолжение борьбы в следующей стадии Лиги Европы выглядели неравными. Хорватский "Локомотив" представлялся фаворитом, особенно перед первым домашним матчем, но после того, как украинская "Ворскла" не пропустила в Загребе, шансы сегодняшних хозяев выглядят предпочтительно. Тем не менее, не стоит забывать о том, что любой гол "Локомотива" будет умножать успехи хорватов в два раза.

 

Хорватские "железнодорожники" уже вовсю играют в нынешнем сезоне. В послужном списке загребцев аж две стадии квалификации Лиги Европы. Сначала "Локомотив" прошёл андоррскую "Санту Колому", а затем не оставил шансов финскому РоПС. Особенно следует следить за молодым игроком "Локомотива" Мирко Маричем, который провёл уже пять мячей из одиннадцати последних голов "Локо". Марич совсем скоро будет выступать за молодёжную сборную своей страны и можно не сомневаться, что если прогресс игрока продолжится, совсем скоро мы увидим в игре за "шахматных" нового напарника Манджукича, Модрича и Ракитича.

 

Коллектив Василия Сачко набрал в двух первых матчах чемпионата Украины три очка - победил "Черноморец" 1:0, но проиграл "Александрии" 2:3. По словам наставника "Ворсклы", состав на игру определён на девяносто процентов. Голодюк тренируется в общей группе футболистов. Его появление на поле возможно. Что касается Симинина, то у него проблемы с коленом и на фоне восстановления тренерский штаб "Ворсклы" может не форсировать события. Четвёртая команда Хорватии, безусловно, будет остра и опасна в Полтаве, но при должном настрое "Ворскла" способна пробиться в четвёртую стадию квалификации Лиги Европы.

 

Хайдук (Хорватия) - Александрия (Украина)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Полюд" (Сплит).

Статистика личных встреч: +1=0-0 (разница мячей: 3-0)

Главный судья: Джон Битон (Шотландия).

Первый матч: 3:0.

Реклама


 

«Александрия» в квалификации Лиги Европы сильно разочаровала. На своем поле следует играть наглее, а не ждать, что покажет соперник. А «Хайдук» ничего особенного не показал, его можно было обыгрывать, но не с таким настроением. Понятно, что в футболе бывает разное, но из увиденного в первой игре напрашивается вывод, что процент шансов «Александрии» на проход дальше — 0 к 100. Да, это жестко и грубо, но я не вижу резервов, благодаря которым подопечные Шарана смогут на выезде разгромить «Хайдук» с нужным счетом", - жёстко, но справедливо высказался перед игрой известный футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук.

 

"Александрия" действительно провалила первый матч с "Хайдуком", из-за чего теперь шансы украинского клуба на выход в следующую стадию практически равны нулю. И если ещё в первом тайме игроки Шарана предпринимали попытки сдерживать натиск балканцев, то после антракта Чосич, Эрцег и Охандза обеспечили хорватам крупный гостевой успех.

 

Наставник хорватского клуба Марьян Пушник старается не праздновать раньше времени. По его словам, счёт в первом матче мог быть совершенно другим, но обстоятельства сложились в пользу хорватов. Накануне игры с "Александрией" восстановились от повреждений Джефферсон, Башич, Войкович, Фран Тудор и Лоренсо Шимич. А вот двум игрокам придётся пропустить игру (Марко Футашчу и Зорану Нижичу).

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Футашчу Хайдук
Нижич Хайдук

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем