"Ворскла" вылетела из Лиги Европы от фарм-клуба загребского "Динамо"

4 августа в Полтаве состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в которым местная "Ворскла" принимала загребский "Локомотив". Полтавчане были намерены реабилитироваться за обидный прошлогодний вылет от словацкой "Жилины", но домашний матч против хорватов команда Василия Сачко попросту провалила, пропустив в свои ворота трижды.

 

 

Полтавская "Ворскла" осталась очень недовольна ничейным результатом в Хорватии, ведь украинская команда выглядела мощнее своих оппонентов, имея пару хороших шансов для выездного гола. Но здесь, скорее всего, сказался слишком бедный еврокубковый опыт полтавчан, из-за которого многие футболисты играли скованно и зажато, опасаясь малознакомого соперника, ещё и в игре на выезде. Родные болельщики должны были завести полтавчан на активные действия и ответный матч обещал быть гораздо ярче первого, хотя игры с открытым забралом от команды Василия Сачко тоже не ожидалось, как это было в последней игре чемпионата Украины против "Александрии" (2:3).

 

Встреча началась с настоящего шока для полтавчан. Не успела секундная стрелка совершить и одного полного оборота, как хорваты повели в счёте. Фиолич выполнил передачу на левый край на Бочкая, который ворвался в штрафную площадку и мощным ударом пробил под Шустом, при полном попустительстве обороны ворсклян.

 

Полтавчане попытались тут же ответить, пока соперник ещё был на радостях, но Ткачук, находясь без опеки на линии штрафной площади, не сумел нормально пробить, сорвав удар с лёту. После этого гости большими силами осели у своей штрафной площади, и "Ворскла" столкнулась с серьёзной проблемой создания голевых моментов. Добрых полчаса у хозяев ничего не получалось, а когда команда Сачко попыталась решить свои проблемы количественным усилением атакующих - едва не был пропущен второй гол на контратаке, но обошлось - Бойчка в падении не успел замкнуть прострел с фланга.

 

Под конец тайма всё же сказалось постоянное давление "Ворсклы" на соперников, которые устали и начали ошибаться, сперва позволив Дитятьеву пробить в перекладину после подачи углового, а затем Грезда имел неаккуратность положить руку на Пердуту в своей штрафной площади, а тот очень красиво упал. Пенальти с испуганным лицом вызвался пробивать Хлёбас, и не сумел реализовать супершанс - Загорац отбил его несложный удар. Второй тайм начался для полтавчан наилучшим образом: после не самой опасной прострельной передачи справа от Кобахидзе был готов мяч поймать Загорац, но Перич зачем-то в подкате сыграл на опережении, срезав мяч в собственные ворота.

 

Казалось, "бело-зелёные" сейчас поймают кураж и задавят хорватов, но очень быстро загребцы вернули себе преимущество - Фиолич пробил издали несильно, но максимально неприятно для Шуста, который выручить команду в броске не сумел. Дальше - больше! Штрафной удар на левом фланге заработали хорваты, и Перич, подключившийся в атаку, реабилитировался за автогол, аккуратно срезав мяч в ворота.

 

К чести полтавчан, следует отметить, что команда не сложила оружие, оказавшись практически в безвыходной ситуации. Подопечные Висилия Сачко продолжали атаковать с желанием и верой в чудо. Владимиру Чеснакову удалось сквитать один мяч, но на большее полтавчане были не способны. Увы, но реалии нынешнего украинского футбола таковы - еврокубковый представитель проиграл фарм-клубу загребского "Динамо".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн-результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2016 в 21:56

Вот и нет футбольной страны "Украина" :) А скоро и вообще страны не будет... Домайданились...

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем