Булатов: "Жара на Кипре не должна помешать "Спартаку" эксклюзив

Экс-полузащитник "Спартака" Виктор Булатов поделился ожиданиями от стартового матча красно-белых в сезоне в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову. В четверг москвичи в рамках Лиги Европы встретятся с АЕКом из Ларнаки.

 

- Что вы ждете от команды в преддверии нового сезона?

- Интересно посмотреть на команду после сборов, привлечения новых футболистов и тренеров. "Спартак" должен предстать более целостной командой, более сбалансированной. Я так надеюсь.

 

- "Спартак" сразу стартует с места в карьер отборочным матчем Лиги Европы. Насколько сложно вкатываться в сезон именно с таких ответственных поединков?

- Киприоты уже сыграли в предыдущем отборочном раунде Лиги Европы, так что у них есть небольшое преимущество в плане игрового тонуса. Первые матчи после сборов всегда тяжёлые. Задача тренера - чтобы команда справилась с волнением и в первой же игре старалась показать то, что наработала на сборах.

 

- У "Спартака" довольно напряженный график на старте сезона. Уже в воскресенье первый тур чемпионата, потом ответный матч с АЕКом. Как правильно распределить силы при таком календаре?

- Сейчас пока сезон только начинается, силы еще есть. Я не думаю, что здесь могут быть проблемы именно на этом этапе. Тренеры по физподготовке и врачи имеют планы по восстановлению.

 

- Сегодняшний матч начнётся в пять часов вечера по кипрскому времени. Наверняка в Ларнаке будет жара. Может ли это стать серьезной проблемой для красно-белых, которые все-таки непривычны к таким условиям в отличие от киприотов?

- Думаю, да. Маленькое преимущество себе киприоты специально делают. Они более привычны к этой погоде, но решающего значения это, конечно, не может иметь. Если команда выше классом, более организована, то жара не должна помешать.

 

- На этой неделе "Спартак" представил новый комплект формы на сезон. Основная майка красного цвета, а запасная - черная. Многие болельщики восприняли это в штыки. Как вы к этому относитесь?

- Оригинальное решение. Я один раз в чёрной майке играл, мы выступали в Лондоне против "Арсенала" в 2000 году. Тогда никакого такого ажиотажа не было со стороны болельщиков. А то, что будут все гостевые матчи в черной майке - это, конечно, неоднозначное решение. На мой взгляд, более привычно было бы в белой форме. Не знаю, почему такое решение принято.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2016 в 00:47

Спартаку мешают кривые ноги футболистов своих))больше ничего)))

28 Июля 2016 в 22:30

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

28 Июля 2016 в 17:32

Можно подумать, летом в Москве каждый день прохлада, свежий воздух, жары по жизни не было...

28 Июля 2016 в 17:06

Не повторил бы ошибок Зенита,когда тот с Апоэлом играл.

779
28 Июля 2016 в 15:26

Спартаку может всё что угодно помешать.))) И жара, и холод.

Посмотрим на команду и это уже интересно.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем