На зависть всем: Краснодар в +18 принимает дортмундскую "Боруссию"

Когда только состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы краснодарские поклонники футбола решили проголосовать ногами и пойти на матч с дортмундцами.

 

Краснодар - Боруссия Д

Начало матча: 19:00. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: МАТЧ ТВ.

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 1-2).

Главный судья: Сердар Гэзюбююк (Голландия).

 

Результаты матчей вторника в Лиге чемпионов позволили российским болельщикам ещё на шажочек приблизиться к мечте увидеть в основном еврокубке сразу три отечественные команды. Это стало возможным после осечки французского "Лиона" в игре с "Гентом" и победе "Зенита" над "Валенсией". Питерцы в нынешнем сезоне прилагают максимальные усилия для прогресса России в таблице коэффициентов УЕФА. Краснодарцы пока отстают от "газовой трубы", но Сергей Галицкий ещё на заре своей футбольной деятельности мечтал о том, чтобы однажды его клуб победил клуб из Северной столицы.

 

Когда только состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы краснодарские поклонники футбола решили проголосовать ногами и пойти на матч с дортмундцами. Погода сейчас в Краснодаре стоит фантастическая: днём градус термометра уходит за 20 градусов по Цельсию, граждане вновь сняли куртки и в лёгких джемперах прогуливаются по городу. Москве, как впрочем и 90% городов нашей страны, о таком климате остаётся только мечтать. В этой связи, конечно, символично, что "Краснодар" участвует в еврокубках. Клуб из подобного увлечённого футболом города просто обязан быть на высоком уровне.

 

Перед игрой с "Боруссией" россиянам не следует забывать о турнирном раскладе. Дортмундцы уже обеспечили себе выход в стадию плей-офф. Очередь за "Краснодаром", которому нужно набирать два очка в двух оставшихся матчах. Правоохранительные органы города заранее предупредили, чтобы местные болельщики воздержались от использования личного транспорта и не приносили на стадион большие сумки. Впрочем, совсем недавно "Кубань" уже принимала большой международный матч - товарищескую встречу России и Португалии.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Дурм Боруссия Д
Нури Шахин Боруссия Д
Пак Чжу Хо Боруссия Д
Ройс Боруссия Д
Кагава Боруссия  Д
Обамеянг Боруссия Д

 

"В матче с "Боруссией" нам нужно не держать в уме возможную ничью, которая упростит нашу задачу в заключительной встрече группового этапа в Азербайджане, а играть в наш футбол – атакующий, комбинационный. Все просто – чем больше мы будем атаковать, тем меньше нам придется обороняться. Нам нужно завоевать эти три очка, чтобы досрочно решить вопрос выхода в 1/16 финала Лиги Европы. Шансы на победу у нас есть, тем более что мы будем играть дома. Выигрыш у такого серьезного соперника, как "Боруссия", не только принесет массу положительных эмоций нашим болельщикам и нам самим, но и будет очень важным в плане утверждения клуба на международной арене", - говорит Андреас Гранквист

 

Краснодарцы будут играть основным составом. У подопечных Олега Кононова полный набор основных сил. Зато дортмундцы точно не появятся в оптимальном сочетании. Травмированы Дурм и Нури Шахин. А Пак Чжу Хо, Ройс, Кагава и Обамеянг оставлены в Германии по совету Томаса Тухеля.  

Реклама


 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 14:32

Немцы тоже приедут в Краснодар погреться :) В Германии сейчас около +5.

26 Ноября 2015 в 14:31

Удачи Краснодару. Ничья была бы хорошим результатом.

26 Ноября 2015 в 14:31

Главное,чтоб во время матча эти +18 не превратились для Краснодара в 18+..

26 Ноября 2015 в 14:32

Ахаха, зачет :)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем