Тухель обещает играть на победу, пусть и без лидеров

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель на пресс-конференции перед матчем 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Краснодара" заявил, что лидеры его команды остались в Германии из-за различных проблем с физическим состоянием. Однако, по словам немецкого специалиста, она будет играть только на победу.

 

– Вы оставили нескольких ключевых игроков дома. Почему?

– Пак вернулся (из сборной) в плохом состоянии, и я решил оставить его дома. Ройс после игры с "Гамбургом" не восстановился, мы не хотим рисковать этим футболистом. Думаю, ему лучше пропустить этот матч, поскольку для нас важно его здоровье, мы хотим, чтобы он доиграл чемпионат до конца. У Обамеянга небольшие мышечные проблемы. Мы решили, что перелет ему помешает привести себя в порядок. Кагава остался по той же причине – ему нужна передышка. Хочу уточнить: мы очень серьезно относимся к матчу, хотим выйти в плей-офф с первого места. Те игроки, которые остались дома, находятся не в лучшей форме по сравнению с теми, которые прилетели в Краснодар.

 

– Первое место в группе вашей команде гарантирует ничья в Краснодаре. Будете на нее играть?

– Ни в коем случае. Мы будем играть на победу. Для нас важно провести хороший матч. Мы с большим уважением относимся к "Краснодару", и мы должны многое показать, чтобы выиграть.

 

– Перед поездкой в Краснодар изучали ли вы, где находится этот город?

– Мы очень рады сюда приехать. Мы знали, куда летим. Здесь шикарная погода, но, к сожалению, у нас мало времени, чтобы что-то посмотреть. Завтра будет аншлаг, тяжелая игра, и зрители будут поддерживать команды. Мы рады здесь находиться.

 

Стартовый свисток в матче "Краснодар" - "Боруссия" прозвучит в 19:00 по Москве.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем