Пресс-атташе "Краснодара": "С "Габалой" на своем поле очки надо брать"

Пресс-атташе "Краснодара" Денис Данильченко поделился секретом накануне матча Лиги Европы против "Габалы".

 

- Можно ли сказать, что это исторический матч в плане его начала?

- Впервые в своей истории "Краснодар" начинает домашнюю игру так поздно.  Были случаи в Премьер-лиге, когда из-за жары матчи начинались в 21:30 по московскому времени, но чтобы в 22:05 - никогда, - заявил Данильченко в эфире "Спорт ФМ".

 

- Очень приятно, что городские власти отреагировали. Насколько тяжело шли переговоры. Для Москвы это нормальное явление, но для Краснодара - это большая редкость.

- Я с вами соглашусь, но особых трудностей не было. Городские власти пошли навстречу. Они понимают, что города матч группового раунда Лиги Европы - это большое событие. Конечно, они хотят, чтобы стадион был заполнен как можно полнее.

 

- И о заполняемости. Чего ждете сегодня?

- Мы пока делаем осторожные прогнозы, ждем 15-16 тысяч. Все-таки непривычно для нашего Юга в такое время играть. Да, спасибо городским властям, что пускают городской транспорт, но ведь не секрет, что на матчи также приезжают из близлежащих регионов, и им будет сложно добираться, разве что только на собственном транспорте.  И плюс у нас действует закон, по которому детям до 17 лет нужно быть дома до 22 часов. И вот те молодые ребята, которые, может быть, сами пришли бы на футбол, если матч в 22:00, то они просто не рискнут пойти.

 

- Суровые законы в Краснодарском крае. Может быть, в Москве тоже такой есть. То есть, в одиночку не пойдешь в таком случае?

- Да. Только в сопровождении взрослых.

 

- У "Краснодара" напряженный график, еврокубки. Какие могут быть изменения в стартовом составе? Будет ли "Габала" расцениваться как некая второстепенная игра по сравнению с матчами Премьер-лиги?

- Ни в коем случае. "Краснодар" делает ставку на все три турнира. А исходя из того, что "Краснодар" в чемпионате России выступает не так, как ждут от него болельщики и руководство клуба, то в том аспекте Кубок России и Лига Европы имеют очень большое значение. То есть, хотя бы там показать какой-то результат. И все понимают, что с "Габалой" на своем поле очки надо брать, если команда стремится выйти из группового этапа, а желание такое есть. Поэтому состав будет самый что ни есть боевой. К этой игре готовились все, за исключением Маурисио Перейры, у которого повреждение. Одил Ахмедов полностью восстановился, и я открою небольшой секрет, он в стартовом составе.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Краснодар" - "Габала" можно в текстовой трансляции.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем