"Краснодар" вырвал победу в матче с "Габалой"

"Габала" противостояла российскому "Краснодару" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. 

 

Первый тур так и не дал ответ на вопрос о том, кто является аутсайдером этого квартета. Россиянам не хватило самой малости для того, чтобы не проиграть дортмундской "Боруссии" - футболисты "Краснодара" забыли, что в футбол играют девяносто минут, а иногда и дольше. "Габала" поделила очки с ПАОКом в домашнем поединке. Бронзовый призёр чемпионата Азербайджана двух последних лет прибыл в Россию для того, чтобы отобрать очки у находящегося в кризисе "Краснодара". Впрочем, хозяева поля, которым пришлось сыграть без Жоаозиньо, сейчас настолько непредсказуемы, что могут как уступить кому-угодно, так и отобрать очки у любого соперника. 

 

Противостояние началось под аккомпанемент дождя, который вряд ли мог помочь кому-то из соперников. Впрочем, уже на третьей минуте встречи гости заработали право на угловой, после которого Дашдемиров сумел нанести удар по воротам "Краснодара", однако Синицыну удалось спасти свою команду от неприятностей. Вскоре Факундо Перейра протащил мяч от самой середины к чужой штрафной, а вот дальше не дал ему пройти Страндберг, подставивший сопернику спину. Казалось, что у азербайджанцев получится завладеть инициативой в этом поединке, но затем неожиданно забил "Краснодар". Ари сделал прекрасную, своевременную передачу в штрафную на Мамаева, Павел поставил корпус сопернику и переадресовал мяч Вандерсону Последовал удар низом - Безотосный не сумел выручить свою команду, 1:0! Более того, через две минуты Вандерсон почти вышел один на один с вратарём "Габалы" (точный пас на счету Ари), однако попал в штангу ворот соперника! 

 

Гостям удалось несколько отодвинуть игру в центр поля. Азербайджанцы не чурались тактики мелкого фола, темп поединка получался рваным, опасных моментов стало гораздо меньше. Гости поняли, что не стоило играть с российской командой в "открытый футбол". Тем не менее, на двадцать пятой минуте встречи Ари, получив мяч в чужой штрафной, переложил мяч под правую ногу и опасно пробил в дальний угол – Безотосный в прыжке сумел коснуться мяча и не дал ему залететь в свои ворота. Несколько минут спустя подопечные Олега Кононова создали ещё один опасный момент. После заброса в штрафную "Габалы" Ари пробил головой по воротам Безотосного. Дмитрий сумел парировать удар, а вот дальше Ари мог мяч вколотить в уже почти пустые ворота, но попал в спину вратарю. Ахмедова не позволили нанести удар защитники азербайджанской команды. Что касается гостей, в первом тайме можно вспомнить момент, когда Додо едва не убежал от Каборе и Ахмедова, но в итоге всё же был остановлен с нарушением правил. 

 

После перерыва в составе "Габалы" Рашад Садигов вышел на поле вместо Давида Мецы. Это не повлияло на ход встречи кардинальным образом. У хозяев довольно быстро появился шанс для того, чтобы упрочить своё преимущество в счёте. Мамаев забросил мяч на выход Калешину, который не сумел толком обработать мяч, находясь в выгодной позиции. А вскоре гостям удалось отыграться. Дашдемиров с правого фланга прострелил в центр, Перейра попал мячом во вратаря, но Додо первым успел на добивании, пробив в пустые ворота, 1:1! Более того, скоро Додо забил и второй мяч, который не был засчитан по причине офсайда. "Габала" "давила", а вот "Краснодар" заметно сбавил обороты. Футболистов российской команды стали покидать силы. На семьдесят четвёртой минуте счёт мог измениться. Рашад Садигов сумел пробить крученным ударом по воротам Синицына – мяч угодил в перекладину.

 

В конце встречи темп поединка окончательно упал - футболисты обеих команд постоянно фолили друг на друге. Казалось, будет зафиксирована боевая ничья, однако в концовке поединка Ахмедов выдал прекрасную передачу из глубины поля на Смолова, Фёдор вошёл в чужую штрафную, убрал защитника пробил в дальний угол – Безотосный не сумел достать до мяча, 2:1! "Краснодар" набрал свои первые очки в этом розыгрыше Лиги Европы. Остаётся надеяться на то, что команде Кононова этот локальный успех придаст дополнительную уверенность в собственных силах. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 13:51

Вообще группа весьма ровная, даже несмотря на наличие Боруссии.

Конечно когда те будут выступать основным составом, то ловить нечего, жаль вот что Краснодар не сыграл с Боруссией вчера, а сыграл когда те играли еще основой.

02 Октября 2015 в 13:49

Тяжело достались очки. Повезло что аж целых 3 - с таким багажом остается Краснодар на плаву. Матчи с ПАОКОМ будут непростые, судя по вчерашней игре с Боруссией. Но 3 очка надо будет зацепить в двух матчах.

02 Октября 2015 в 09:51

Ещё в 1 тайме должны были порвать этот недоклубик, а потом видать расслабон включили и чуть не поплатились за это)

02 Октября 2015 в 10:39

если бы да кабы во рту грибы росли, опять вы русапеты включаете фантазию) факт не пробили кипера в первом тайме) С этим недоклубиком вы на равных играли вчера а во 2 тайме чуть не просрали)

02 Октября 2015 в 11:11

Это проблема всего российского футбола.

02 Октября 2015 в 09:14

с Победой!! че то не пойму вы все тут против Краснодара ?

02 Октября 2015 в 09:53

это азеры негодуэ, заховор епта против них)

02 Октября 2015 в 10:14

Смени ник и аватару.

Не позорь уроженца Баку.

02 Октября 2015 в 12:48

Чего ещё изволит пенсоглор?)

02 Октября 2015 в 07:17

Судья тварь.

Краснодару подарили три очка,не засчитав чистый гол.Но в обзоре такого конечно нет.

02 Октября 2015 в 00:47

Дома рвать должны Краснодар

02 Октября 2015 в 00:06

Нервно, конечно. Краснодару пора уже научиться реализовывать моменты и не терять игру после того как повели в счете.

02 Октября 2015 в 00:03

А был ли офсайд когда судья отменил гол Габалы?

Или в сторону российских клубов не считается?

Молодцы Габала в любом случае,ух сколько говорили о легком матче

Этот матч они точно не забудут так быстро

Дома Габала должна набирать очки с Краснодаром

Новости
16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем