"Краснодар" не сумел победить "Лилль" и попрощался с Лигой Европы

"Краснодар" потерял даже математические шансы на выход в 1/16 финала, сыграв вничью с "Лиллем".


"Краснодар" – "Лилль" – 1:1 (1:0)

Голы: Ари 35’ – 1:0, Ру 79’ – 1:1

"Краснодар": Дикань, Енджейчик (Мартынович 45’), Калешин, Сигурдссон, Петров, Мамаев (Вандерсон ду 82’), Измайлов (Лаборде 46’), Газинский, Маурисио, Жоаозиньо, Ари

Запасные: Ланин, Бурмистров, Синицын, Аджинджал

"Лилль": Эньема, Коршья, Баша, Розегнал, Бериа, Делаплейс (Мавуба 62’), Бальмон, Гуэйе, Мартен (Роделен 67’), Фрай (Мендеш 80’), Ру

Запасные: Сумаоро, Мейте, Н'Диайе Суаре, Элана

Предупреждения: Маурисио 56’, Петров 86’, Вандерсон ду 90’  — Гуэйе 65’, Ру 84’, Баша 90'

Судья: Крузляк Иван.
27 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

После четырёх туров "Краснодар" не имел ни одной победы в активе, и шансы на продолжение борьбы за выход в 1/16 финала были совсем невелики. Тем не менее, вряд ли найдется тот, кто бросит камень в огород "быков". Российский клуб проделал огромный путь к групповому этапу, и, если вспомнить летние разговоры, мало кто верил, что "Краснодар" сумеет зайти так далеко. Не повезло и с жеребьёвкой: "Эвертон", "Вольфсбург" и "Лилль" это вам не "Ольборг", "Астерас" или ХИК, но даже в этой отборочной группе "Краснодар" сумел показать зубы.

 

Учитывая призрачные шансы в Лиге Европы и усилившиеся позиции в национальном чемпионате, велика вероятность, что именно на Премьер-лигу была сделана ставка руководством краснодарского коллектива. Победы над "Рубином" и ЦСКА позволили "быкам" подняться аж на второе место в турнирной таблице. Отставание от "Зенита" велико, но и за чемпионство пока бороться рановато.

 

"Лилль", в отличие от "Краснодара", на неделе отдыхал. На руку "догам" сыграло то, что на их стадионе проводился финальный матч теннисного Кубка Дэвиса между Францией и Швейцарией. То сражение, к слову, выиграли швейцарцы. Отдых команде Рене Жирара был необходим, учитывая, что команда не одержала ни одной победы с 27-го сентября, когда была повержена "Бастия".

 

 

 

В стартовом составе "Краснодара" в нападении вновь появился Ари Феррейра, а вот Вандерсон был оставлен в запасе. У "Лилля" с первых минут вышли сразу три игрока нападения: Мартен, Фрай и Ру. Российская команда начала игру весьма активно. Уже на шестой минуте Перейра сумел отправить мяч в ворота "Лилля", но гол был отменен, так как Ари за несколько секунд до этого нарушал правила. Спустя три минуты Енджейчик наносил удар головой после навеса от Жоазиньо. Эньема сумел среагировать на этот выстрел.

 

Россияне продолжали играть первым номером, и на четырнадцатой минуте подключившийся к атаке Сигурдссон хлёстко пробивал по воротам. Немного точности не хватило легионеру "Краснодара" в этом эпизоде. Давление на ворота Эньема нарастало, и на двадцать восьмой минуте Мамев замыкал передачу от настырного Жоазиньо. Французам повезло, что Эньема сумел среагировать на рикошет и забрать мяч в руки.

 

Воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч "быки" сумели на  тридцать пятой минуте. Провалилась оборона "Лилля" по центру, Ари выскочил практически один на один с Эньема и хладнокровно перекинул нигерийского вратаря "Лилля". После перерыва уже "доги" стали играть активнее, понимая, что поражение практически лишает их шансов на продолжение борьбы. На сорок седьмой минуте Дикань выручил свою команду, отразив коварный удар Мартена.

 

Французы постепенно стали приближаться к штрафной площади "Краснодара", а хозяева поля уже невольно играли на удержание счёта. Как результат,  на семьдесят девятой минуте оборонительные редуты "Краснодара" дали трещину. Прошла передача с правого фланга на Ру, который в касание отправил мяч точно в сетку.

 

Реклама


До конца матча забить могли и те, и другие, но, в итоге, всё закончилось вничью. "Краснодар" прощается с Лигой Европы, но делает это с высоко поднятой головой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2014 в 10:56

Опять двадцать пять

28 Ноября 2014 в 03:11

армяшку Гатальского на кол за обещания о победе)))

28 Ноября 2014 в 00:45

эх а ведь самая играющая команда

Не хватает игрокам опыта а тренеру уверенности и спокойствия

28 Ноября 2014 в 00:18

Жаль! Ну удачи тогда в следующем году в ЛЧ (со второго места) ;-)

28 Ноября 2014 в 13:25

вот в ЛЧ краснодару не надо, их уровень ЛЕ, воольфсбург команда уровня ЛЧ как раз это показал

28 Ноября 2014 в 00:06

для дебюта в ЛЕ сойдёт

27 Ноября 2014 в 23:54

смелее надо быть, опять рано в оборону сели - гол получили. Все опять как и было в матче с Лиллем на выезде, и с Эвертоном. Мне кажется в этом кроется причина, по которой из группы Краснодар не вышел.

27 Ноября 2014 в 22:54

очень жаль !

27 Ноября 2014 в 22:42

Не хватает опыта во всех пять игр оддавали очки в конце игры

27 Ноября 2014 в 22:08

жалко конечно опыта не хватает

27 Ноября 2014 в 22:04

Не хватает скамейки краснодару. Очень жаль, что вылетели. Надеюсь команда продолжит развиваться и не остановится на достигнутом результате.

27 Ноября 2014 в 22:03

Забили игроки с фамилиями небольше 3 букв

27 Ноября 2014 в 22:02

Спасибо Краснодару, достойно играли в ЛЕ

27 Ноября 2014 в 22:02

слишком рано в оборону сели и досиделись

27 Ноября 2014 в 22:01

У Краснодара в Европе в этом году одна проблема - они не забивают столько сколько необходимо для победы над конкретной командной( матчи с немцами в расчет не брать).

С группой могло гораздо больше повезти, но все-таки с такими соперниками можно набраться опыта. В общем поздравляю Краснодар с хорошей игрой и желаю удачи.

27 Ноября 2014 в 22:00

обидно, жалко Краснодар, ну ничего страшного, все впереди! удачи в ЛЕ Динамикам

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем