Кононов: "Рассчитываем на первую победу в Лиге Европы"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы против "Лилля" заявил, что его подопечные в хорошем настроении после победы во встрече 14-го тура чемпионата России над ЦСКА (2:1). Наставник добавил, что у его команды есть шанс побороться за выход в плей-офф турнира.

– На данный момент после игры с ЦСКА у нас хорошее настроение, – отметил Кононов. – Что касается наших игроков, то у одних есть микротравмы, у других есть серьезные травмы, как, например, у Одила Ахмедова. В матче против "Лилля" он не будет играть, и под вопросом его участие во всех дальнейших встречах. Также есть повреждения у Гранквиста, Измайлова и Газинского. Поэтому, я думаю, нам необходимо время, чтобы определиться с теми, кто будет играть. Через день это будет известно.

– Команда набрала хороший ход. Удастся ли команде провести оставшиеся игры в таком же темпе?
– Конечно, мы рассчитываем на удачную концовку года, и к пяти играм, которые у нас остаются, мы подходим очень ответственно. Я надеюсь, что в них нам удастся набрать максимальное количество очков и двигаться дальше в Лиге Европы и в чемпионате.

– Как вы оцените первую часть сезона? Насколько полно удалось воплотить задуманное?
– Что касается чемпионата России, то он еще продолжается. Вы видите, в каждой игре команды в турнирной таблице меняются позициями, идут очень плотно. До последней игры будет напряжение. В целом, мне нравится, что мы конкурируем с командами, которые ведут борьбу за самые высокие места. Что касается Лиги Европы, мы рассчитываем на то, что сможем выиграть, потому что еще ни разу не побеждали. Конечно, то, что мы вышли в групповой этап – это плюс, но, как я сказал, очень хотелось бы выиграть. Мы постараемся приложить все усилия.

– Команде идут на пользу встречи с болельщиками?
– Конечно, сегодня хоть и достаточно холодная погода, я благодарен нашим болельщикам, что они пришли и встретились с нами. Такие встречи необходимы. Если говорить о количестве пришедших людей, то по сравнению с прошлым годом, конечно, их стало больше. Это не может не радовать.

– То, что встреча с болельщиками проводится перед решающими матчами этого года, в эмоциональном плане тоже идет на пользу?
– Каждая встреча – это знакомство, это положительные эмоции, потому что болельщики на таких встречах, как правило, не говорят ничего плохого, а наоборот, желают удачи футболистам, тренерам. Это всегда идет на пользу.

– Тем не менее, говоря о Лиге Европы, с тем составом, который сейчас имеется у "Краснодар" в состоянии решить поставленные задачи?
– Я думаю, шансы есть побороться за выход. Мы сделали ряд приобретений в этом году, и только сейчас у нас тот период, где мы не просто знакомимся с ними, но уже и привыкли друг к другу, команда понимает требования тренера. Игроки чувствуют уверенность в себе с каждым днем все больше. Думаю, никаких масштабных приобретений не будет. Задача – сохранить тех ребят, кто у нас есть.

– В матче с ЦСКА "Краснодар" показал, возможно, свою самую красивую игру. Согласны ли вы с этим? Если нет, то какой матч, на ваш взгляд, был самым красивым?
– Да, я могу не согласиться, потому что при счете 2:0 мы немного отошли от того рисунка, от той задачи, которая была поставлена. ЦСКА имел ряд моментов, и один из них был реализован. Мы могли растратить свое преимущество. Во втором тайме у нас было больше моментов, но мы не смогли забить больше голов. Как я говорил, игра была ровной, но перепады еще есть. Лично мне очень понравился матч с "Эвертоном". Здесь мы показали свою игру. Правда, в концовке нам немного не хватило.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем