"Фейеноорд" в умопомрачительном матче сумел победить "Зарю"

Луганской команде не хватило буквально двух минут, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы.

 

"Фейеноорд" (Роттердам) – "Заря" (Луганск) – 4:3 (2:0)

Голы: Те Вреде 18’ – 1:0, Схакен 26’ – 2:0, Белый Максим 48’ (автогол) – 3:0, Малиновский 56’ – 3:1, Белый Максим 71’ – 3:2, Малиновский 80’ – 3:3, Ману 90’ – 4:3

"Фейеноорд": Малдер, Уилкшир, Матейсен (Ахабар 84’), Конголо, Ван Бик, Класи (Ману 84’), Иммерс, Триндаде де, Басачикоглу (Нелом 78’), Те Вреде, Схакен

Запасные: Вормер, Кардсдорп, Стенворден, Хан

"Заря": Шевченко, Игнатьевич (Пыско 72’), Белый Максим, Пилявский, Чайковский (Грицай 79’), Каменюка, Сегбефия (Любенович 66’), Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

Запасные: Ярмаш, Сантини, Бородай, Липартия

Предупреждения: Басачикоглу 55’, Те Вреде 85', Ману 90’

Судья: Хансен Кенн.
28 августа. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).

С соперником луганской "Зари" в раунде плей-офф стал голландский "Фейеноорд". Изначально шансы украинского клуба оценивались крайне невысоко, но первый матч показал, что "Заря" готова бороться за итоговую победу со столь именитым соперником. Первый поединок завершился со счётом 1:1, и такой результат давал луганчанам весьма неплохие шансы перед ответной игрой.

 

"Фейеноорд" понимал, что отсиживаться в обороне при родных трибунах уж точно не стоит, и подопечные Фреда Рюттена начали игру невероятно активно. На четвёртой минуте Шевченко спас свою команду от верного гола, отразив опаснейший удар в исполнении Те Вреде. Прошла всего минута, как всё тот же Те Вреде бил по воротам после прострела от Схакена. В этот раз мяч пролетел выше ворот.

 

Преимущество "Фейеннорда" было подавляющим, и на восемнадцатой минуте хозяева поля воплотили его в забитый мяч. Роттердамцы провели образцово-показательную атаку, в результате которой Де Вильен пробил по воротам. Мяч рикошетом от Каменюки отлетел к Те Вреде, который с нескольких метров сумел поразить ворота "Зари". Практически тут же Митчелл мог оформлять дубль, однако в этот раз ему немного не хватило точности.

 

 

 

"Заря" ответила на двадцать второй минуте попаданием Малиновского в перекладину. Правда спустя четыре минуты Схакен сумел укрепить преимущество "Фейеноорда". После навеса с правого фланга Конголо скинул мяч на Схакена, который переправил мяч мимо Шевченко. На перерыв команды ушли со счётом 2:0, но уже на старте второго тайма роттердамцы отличились в третий раз. Белый неудачно подставил голову, и мяч от него влетел в ворота "Зари".

 

Всё, поражение? Прощай Лига Европы? Только не для "Зари"! Луганский клуб не опустил руки, а продолжил сражаться! На пятьдесят шестой минуте Малиновский красивым ударом со штрафного сумел отквитать один мяч. Почувствовав уверенность в своих силах, футболисты "Зари" продолжили атаковать, и на семьдесят первой минуте Максим Белый исправился за свой автогол, отметившись разящим ударом головой после навеса от Хомченовского. Второй мяч окончательно деморализовал голландцев, у которых буквально начались трястись ноги.

 

 "Заря" продолжала идти вперёд, и на восьмидесятой минуте Малиновский сравнял счёт, заставив "Де Кёйп" замолчать. Хозяева поля явно не ожидали такого, и у них оставалось совсем немного времени, чтобы спасти встречу.

 

И быть бы луганскому клубу в групповом этапе Лиги Европы, если бы не Ману. Вышедший игрок "Фейеноорда" сотворил настоящее футбольное чудо, сумев отправить мяч в цель, несмотря на сопротивления целого ряда игроков "Зари". Луганский клуб по-человечески жаль, счастье было так близко.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2014 в 10:05

Аплодирую стоя Луганским футболистам...так сыграть отыграть фору 3 мяча....учитесь локомотив зенит .....еще раз браво

29 Августа 2014 в 00:13

Эх,так то забили сами 4 гола,но один в свои.Очень жаль.

29 Августа 2014 в 00:13

Жаль ,но все же молодцы ребята ,достойно!

29 Августа 2014 в 00:08

Очень обидно, но молодцы! Уступили достойно, сражаясь, отквитав по ходу игры три мяча.

28 Августа 2014 в 23:56

2 минуты не дотерпели.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем