Президент "Калева" Стародубцев о матче с "Краснодаром": "Мы находимся в абсолютно разных весовых категориях"

Первым оппонентом "Краснодара" в Европе станет силламяэский "Калев", чей президент признает Александр Стародубцев, что соперники из разных весовых категорий, но радуется уже достигнутому результату.

"Очень радует повышенный интерес к предстоящему матчу. Мне поступает очень много звонков - как пройти, во сколько, - рассказал в интервью UEFA.com президент "Калева". - Приятно, что футбол из нашего региона Ида-Вирумаа оказался в центре внимания во всей Эстонии. Для Ида-Вирумаа это уже история. Нарвский "Транс" ведь никогда не проходил ни одного раунда. Сейчас мы прошли "Хонку", а, может быть, через год появятся деньги, тогда будем выигрывать и у других".

За несколько дней до исторического матча с "Краснодаром", который состоится в Таллине, силламяэсцев возглавил 55-летний Сергей Францев, работавший на тренерском поприще в таких клубах, как "Рубин", московский "Локомотив" и "Ростов". "Мы давно за ним присматривали, давно общаемся, и настало время, когда мы решили назначить его главным тренером. Это очень хороший тактик, который здорово умеет работать с людьми, чего нам не хватало. Вдумчивый специалист", - рассказал Стародубцев, который, правда, не считает, что с приходом российского тренера шансы его клуба возрастут.

"Да какие шансы? - смеется Стародубцев. - Вы представляете, какие футболисты играют за "Краснодар", а какие - за нас? Конечно, будем бороться, отстаивать честь эстонского футбола, но вы же понимаете, что мы находимся в разных весовых категориях. В абсолютно разных, по всем параметрам. Но мы в любом случае дадим ребятам установку показать, что мы - команда, настоящие мужчины". К слову, четыре года назад во втором отборочном раунде Лиги Европы-2010/11 "Калев" уступил минскому "Динамо" с общим счетом 1:10.

В прошлый четверг "Калев" пропустил на последней минуте основного времени, а затем в дополнительное время "Хонка" забила еще, отдалив силламяэсцев от возможной встречи с пятой командой прошлого чемпионата России, но Стародубцев продолжал верить. "До конца был уверен, что что-то изменится. Бог дал, что на последней минуте дополнительного времени мы забили гол, причем сделали это усилиями всей команды", - отметил Стародубцев.

Успех в дуэли с финнами был отчасти омрачен дисквалификацией лидера команды Даниила Ратникова, который из-за перебора "горчичников" не сыграет в первом матче второго отборочного раунда с "Краснодаром". "Это сильный удар для команды, - признался главный человек в "Калеве". - Это очень хороший, очень полезный игрок. Талантливый мальчик, но придется его кем-то заменить. Сейчас господин Францев думает, кого поставить".
   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 17.07.2014 Калев Силламяэ - Краснодар 9 5.75 1.2
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июля 2014 в 13:21

Кстати, кто-нибудь в курсе, по ТВ покажут, или надо в инете трансляцию искать? =))

17 Июля 2014 в 00:56

покажут трансляцию, конечно покажут

16 Июля 2014 в 13:20

Да тут ясно всё, в принципе =)) Можно молодёжкой выносить =)) Левадия вчера 7 вытащила от Спарты, при том, что в чемпионате за ВЕСЬ нынешний сезон (19 игр!!!) пропустила всего 4 гола =))

--

Но на Чеминаву, и Мурихина погляжу =)) Может они чем и блеснут, напомнят о себе =))

16 Июля 2014 в 14:36

проблема что в гостях играют и краснодар по слабее будет спарты при чём намного слабее. играть надо основой и не расслабляться и тогда победа будет обеспечена при чём с крупным счётом.ю если поставить не основу калев не проиграет однозначно

16 Июля 2014 в 15:38

В гостях - понятие условное =)) Калев-то тоже не в Силламяэ примет, а в Таллинне =)) По поводу состава и "выносить" я имею в виду даже не завтрашний матч, а общий исход дуэли =)) Недооценки не будет, уж Галицкий об этом позаботится =))

17 Июля 2014 в 00:53

матч в эстонии-это раз, значит труднее будет полюбому, а матч в таллинне или салэмяэ разницы нету. по поводу состава, выставлять надо основу, а не молодёжь. как никак а соперник есть, он да не сильный, но если выставить неоснову они могут зацепиться+ надо и официальные матчи и основе проводить, это будет полезно. а решать судьбу путёвки надо завтро, а не как хонка сделала и доигралась. лучше порвать калев в таллинне 0-5 и ехать домой готовиться к домашнему поединку. на счёт недооценки, она зависит от от тренер сможет ли он настоить футболистов или нет и от футболистов смогут они настроиться на калев или нет. понмиаешь нужно чтобы подсознательного не было, всё равно забьём, или победим, а если нет у нас есть ответная игра. надо выходить завтро на поле и громить соперника.

16 Июля 2014 в 12:41

Краснодар не должен почувствовать этот Калев и насувать 2-3 банки на выезде.

17 Июля 2014 в 00:55

я думаю почувствовать надо калев, но и сделать так чтобы калев почувствовал силу краснодара и сделать 4-5 автографов в воротах калева

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем