Главный тренер "Калева" Добижа: "Мы просто не успевали за игроками "Краснодара"

Игроки российского футбольного клуба "Краснодар" превзошли эстонский "Калев" в скорости движения и мышления. Таким мнением после завершения матча второго квалификационного раунда Лиги Европы поделился главный тренер команды из Силламяэ Вадим Добижа.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" на выезде обыграл "Калев" со счетом 4:0. Для краснодарской команды эта встреча стала дебютной на европейской арене. Команда завоевала путевку в Лигу Европы, заняв по итогам чемпионата России-2013/14 пятое место.

"Мы просто не успевали за игроками "Краснодара", - сказал Добижа. - Соперник превосходил нас не только в скорости движения, но и в скорости мышления. Пока были силы, еще как-то сдерживали атаки, но в концовке окончательно подсели".

По мнению Добижи, сыграть в закрытый футбол и попытаться искать счастья в контратаках его команде помешало отсутствие резервов для ротации. "Во всех матчах мы используем 12-13 футболистов, а у команды очень плотный график, - отметил наставник "Калева". - Игры еврокубков чередуются с встречами с сильнейшими клубами Эстонии. В любом случае, для наших футболистов игра с "Краснодаром" - хороший опыт".

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Калевом" и "Краснодаром" состоится 24 июля в Краснодаре.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2014 в 08:32

эстонцы...

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем