Главный тренер "Калева" Добижа: "Нам будет очень трудно противостоять "Краснодару"

Плотный график матчей при отсутствии резерва для ротации состава станет серьезной проблемой для "Калева" в предстоящих матчах второго квалификационного раунда Лиги Европы с "Краснодаром". Таким мнением в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился главный тренер эстонской команды Вадим Добижа.

 

Бронзовый призер последнего чемпионата Эстонии "Калев" из Силламяэ стал соперником "Краснодара", победив по сумме двух матчей в первом квалификационном раунде финский клуб "Хонка" из Эспоо. В первой встрече, состоявшейся в городе Раквере (стадион в Силламяэ не лицензирован для проведения матчей еврокубков), хозяева победили - 2:1, а во второй игре в основное время уступили с таким же счетом. В овертайме финны забили первыми, а ответный мяч, принесший "Калеву" путевку во второй квалификационный раунд, на последней минуте встречи забил российский легионер Евгений Кабаев.

 

"Нам будет очень трудно противостоять "Краснодару", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС Добижа. - Сейчас мы можем рассчитывать на 12-13 игроков, а график игр у "Калева" сверхплотный. Через три дня после возвращения из Хельсинки на пароме мы играли важнейший матч национального чемпионата против "Флоры", затем через два дня на третий нам предстоят игры с "Краснодаром" и чемпионом Эстонии клубом "Нымме Калью", а 24 июля - ответный матч с российской командой на выезде".

 

По словам Добижи, "Калев" хотел провести домашнюю игру второго квалификационного раунда на стадионе в Раквере, где были обыграны финны. "В последний момент руководители национальной футбольной федерации настояли на переносе игры в столицу, - подчеркнул главный тренер клуба из Силламяэ. - Будем играть в Таллине, на главном стадионе республики".

 

Для болельщиков из Силламяэ и близлежащих городов футбольный клуб организует специальные автобусы для болельщиков.

 

Первый матч второго квалификационного раунда между "Калевом" и "Краснодаром" состоится 17 июля в столице Эстонии.


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 17.07.2014 Калев Силламяэ - Краснодар 9 5.75 1.2
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2014 в 22:17

Удачи "Краснодар"!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем