Милик принёс "Наполи" важную победу в Киеве

В Киеве прошёл важный матч, "Динамо" принимало "Наполи". Подопечные Реброва здорово начали и вели в счёте. Однако итальянцы за счёт исполнительского мастерства сумели перевернуть ход встречи. Дубль Аркадиуша Милика принёс "Наполи" важнейшую победу.
 


Во вторник стартовал главный европейский клубный турнир. Уже в первом туре в Лиге чемпионов игрались довольно любопытные матчи. Один из таких поединков прошёл в Киеве, где местное "Динамо" принимало "Наполи". Также в квартет G попали "Бешикташ" и "Бенфика". Нансы на выход в плей-офф есть у всех четырёх команд, тем важнее было удачно стартовать.

 

 


Уже в дебюте хозяева могли повести в счёте. Сидорчук заметил, что Рейна чуть вышел из ворот, и решился на удар с середины поля. Однако испанец успел вернуться и спасти ворота. Этот эпизод был словно звонком к активной игре. Обе команды действовали с акцентом на атаку, хотя при этом хватало сумбура в действиях. В одном из эпизодов Антунеш неаккуратно отдавал пас назад Шовковского, и вратарю пришлось страховать партнёра, выходя из ворот. В ответ Рыбалка пробил издали, мяч попал в руку защитнику "Наполи" и пролетел мимо штанги. При этом пенальти арбитр назначать не стал.

Постепенно киевляне завладели мячом и инициативой. Старались Ярмоленко и Гармаш, активность хозяев в конечном счёте привела к результату. Ярмоленко навесил с фланга, Цыганков головой сбросил мяч в центр в штрафной, откуда Гармаш с разворота пробил в дальний угол. Мяч получился на загляденье.

Подопечные Сергея Реброва не собирались снижать обороты и пытались продолжать атаковать. Нельзя было сказать, будто "Наполи" прибавил, тем более неожиданным оказался гол гостей. Гулам сделал довольно простой навес с фланга на дальний угол вратарской, где Милик переиграл Виду и головой пробил в цель.

Тут же итальянцы могли удвоить результат. Гулам передачей с фланга нашёл Кальехона, но Антунеш успел в подкате остановить испанца. Перед самым перерывом Мертенс слева ворвался в штрафную, оказавшись один на один с Шовковским, но воспользоваться ситуацией не смог. Однако гол в раздевалку "Наполи" всё же забил. Гамшик сделал передачу на правый край, Кальехон навесил в штрафную, откуда Мертенс пробил в дальний угол. Хачериди сумел спасти ворота, но мяч попал к Милику, который не промахнулся с близкого расстояния.

В начале второго тайма в ворота гостей мог быть назначен пенальти. Цыганков полез обыгрывать двоих соперников и получил по ноге. Однако хавбек не остановился и продолжил бороться, не дав арбитру повода для свистка. Неаполитанцы после перерыва отдали инициативу сопернику, спокойно защищаясь. При этом динамовцы толком ничего придумать не смогли. За полчаса до конца встречи вылазка гостей едва не завершилась третьим голом. Мертенс ворвался в штрафную, выйдя на хорошую позицию, но Хачериди успел спасти команду.

Вскоре всё тот же Мертенс сместился слева в центр и пальнул в штангу. За двадцать минут до конца матча шансы "Динамо" стали ещё меньше. Сидорчук пробросил мяч мимо опекуна и картинно упал. Повтор показал, что контакта не было, но судья сумел определить это и так. Сидорчук получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.

Характер игры не менялся. Киевляне старались что-то придумать впереди, но неаполитанцы спокойно оборонялись. Более того, футболисты "Наполи" не гнушались и потягивать время, всё-таки слишком высока была цена победы. Зрители на трибунах были недовольны и свистели, но гости спокойно контролировали ход поединка. В итоге неаполитанцы сумели взять три очка в Киеве.

В следующем туре "Динамо" ждёт сложный выезд в Стамбул, где просто никогда не бывает. Подопечные Сергея Реброва встретятся с "Бешикташем". "Наполи" же дома примет "Бенфику".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2016 в 01:59

Форма у ДК отпад, еще раз подтверждение того, что в голове у соседей просто бардак!

14 Сентября 2016 в 07:18

Затмение у вас в головах, а это называется патриотизм.

14 Сентября 2016 в 09:31

Это называется идиотизм)

14 Сентября 2016 в 11:55

Ты что, скоро без вышиванки на форме не разрешат играть в украинской лиге))))

14 Сентября 2016 в 12:11

И перед началом матча все будут кричать" слава Украине ")))

14 Сентября 2016 в 12:22

Или пошел вон с трибуны)))

14 Сентября 2016 в 11:54

а легионеры тоже патриоты Украины?

Я забыл, весь мир любит Украину, все мечтают стать украинцами и выкопать еще одно Черное море)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем