Сарри: "Склонность "Динамо" к командной, атакующей игре выделяет его среди соперников"

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри пообщался с журналистами на регламентной пресс-конференции, предшествовавшей матчу 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА против "Динамо".

 

- Вы хорошо знаете, что представляет собой "Динамо". Какие у вас ощущения перед завтрашним матчем?

- Я не волнуюсь, сразу вам скажу. Конечно, мы хорошо знаем эту команду, она склонна к командной, атакующей игре. Больше скажу – это главное, что выделяет ее из всех наших соперников. "Динамо" вполне может претендовать на выход в следующую стадию. Киевляне физически хорошо подготовлены. Матч обещает быть сложным.

 

- 25 лет назад вы начали свою тренерскую карьеру. Думали тогда, что через столько времени будете выступать со своей командой в Лиге чемпионов?

- Если я сказал, что не волнуюсь, значит, так оно и есть. Да, участие в Лиге чемпионов является новым этапом для меня, но я не считаю это неким рубежом для себя. Нужно думать о философии игры и нужно стараться показать все, на что ты способен.

 

- Почему вы решили не тренироваться накануне игры?

Пресс-атташе "Наполи": Если команда поздно прибывает в город проведения матча, то может провести тренировку у себя дома. Нарушения регламента УЕФА в том, что мы отказались от тренировки в Киеве, нет.

 

- Была информация, что "Наполи" интересовалось Евгением Хачериди во время трансферного окна. Соответствует ли она действительности?

- Мы интересуемся разными футболистами, в частности, центральными защитниками. Но селекцией я не занимаюсь, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Впрочем, если слухи были, то они не беспочвенны.

 

- Футбол – это игра, развлечение. И есть такие игроки у вас, которые так его и воспринимают. Не изменилось ли отношение к футболу со стороны игроков "Наполи" за последний год?

- Говорить можно много о чем, в том числе и об этом. Если люди молодые, им нужно и развлекаться. Конечно, это определенным образом влияет на отношение к футболу, но в то же время не мешает ответственному отношению к своей работе и выступлениям в турнирах, в которых мы участвуем.

 

Реклама


- Была информация, что Кальехон травмировал запястье. Какова вероятность его появления в завтрашнем матче?

- У него была травма руки, даже оперировали, но это произошло во время летнего перерыва. Он принимал участие в последнем матче, поэтому и сейчас он вместе с нами прибыл в Киев.

 

- Как вы оцениваете форму некоторых футболистов, в частности, что можете сказать о Габбьядини?

- Это все относительно, бывают разные периоды у футболистов. Что касается Габбьядини, то для него нелегким был август, но сейчас уже все хорошо, и беспокоиться нечего.

 

- График в Серии А очень напряженный. Выступление в Лиге чемпионов не скажется на физических кондициях игроков?

- Это вполне нормально, такая у нас жизнь. Думаю, что и наши соперники вполне привычны к такому ритму. Тем более, через матчи мы приобретаем больше игрового опыта. Завтрашний же матч покажет, кто в каком состоянии подойдет к игре, - приводит слова Сарри клубный сайт киевлян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем