Самовлюблённый "Селтик" навестит "Астану"

Шотландский "Селтик" едва не обжёгся на своей самоуверенности, едва не проиграв по сумме двух встреч гибралтарскому "Линкольну". У "Астаны" будет шанс довести начатое южанами до конца.

 

Астана (Казахстан) - Селтик (Шотландия)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Астана Арена" (Казахстан).

ТВ-Трансляция: нет.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Паоло Маццолени (Италия).

 

Приезд титулованного "Селтика" в Казахстан вызывает в стране футбольный ажиотаж. "Астана" постепенно начинает приучать болельщиков к тому, что к местным командам приходит уважение со стороны представителей Западной Европы. Шотландский "Селтик" нельзя назвать фаворитом всего турнира, но в конкретном противостоянии с "Астаной" у "кельтов" неимоверное количество преимуществ перед оппонентом.

 

Астанинцы на предыдущей стадии розыгрыша одолели с общим счётом 2:1 "Жальгирис". Литовцы были в шаге от выхода в третий раунд квалификации Лиги чемпионов благодаря голу на чужом поле, но мяч Марина Аничича на девяносто второй минуте избавил казахстанцев от раннего вылета. Добавим, что Аничич ранее также отметился голом, так что на его счету самый что ни на есть настоящий дубль.

 

"Селтик" также мог вылететь по итогам второго раунда квалификации, если бы шотландцы не взялись за ум в ответном матче после проигрыша гибралтарскому "Линкольну" в первой игре с минимальным счётом. В течение шести минут "Селтик" забил три гола - Микаэль Лустиг пробил с левой ноги, а Ли Граффитс и Патрик Робертс дали повод наставнику "кельтов" Брендану Роджерсу после игры хвалить команду за агрессивность в атаку.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Нусербаев Астана

 

"Селтик" — хорошая команда, но мы никого не боимся. Шотландский клуб будет фаворитом противостояния. Для меня самым важным является то, как сыграем мы. "Астана" будет бороться до конца. Увидим, как все будет на поле", - отметил на пресс-конференции визави Роджерса Станимир Стойлов. Футболисты готовятся к игре в оптимальных составах за исключением Таната Нусербаева, получившего травму колена в ответном матче квалификации Лиги чемпионов с "Жальгирисом".

 

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем