Ибраими: "В Глазго против "Селтика" будет трудно, но нам необходимо не обращать на это внимание"

В прошедшем матче против "Селтика" Агим Ибраими вышел на замену, но это не помогло "Астане" вырвать победу. Полузащитник казахстанского клуба прокомментировал прошедший матч, который закончился со счётом 1:1, а также поделился ожиданиями от предстоящего ответного поединка.

— Агим, что скажете о сопернике? Эта игра отличалась кардинально от прошедшей с "Жальгирисом"?
— Конечно, мы были более мотивированы, поскольку знали, что "Селтик" — сильный клуб. То, что мы показали сегодня, — выглядели лучше соперника. Но они показали свой опыт в такого рода поединках, были более сконцентрированными под конец матча. Думаю, счет 1:1 — справедливый.

— Заметно было, что"Астана" не собиралась ограничиваться одним голом?
— Наверное, мы увлеклись атакой, слишком сильно хотели забить еще один гол. Но, думаю, мы должны были быть довольны счетом 1:1. В предстоящем матче необходимо быть более уверенными. Может, как я предполагаю, в этом и есть опасность. Мы много атаковали, — больше, чем соперники, но при этом не уследили в обороне и допустили гол в свои ворота.

— В предыдущем раунде шотландцы проиграли в гостях с минимальным счетом, но разгромили "Линкольн" в гостях. Дома "Селтик" может забить и три-четыре гола?
— Я уже играл и против "Селтика", и против "Глазго Рейнджерс". Видел, как болеют в Шотландии, — у них очень сильный менталитет, они очень уверено чувствуют себя дома перед своими замечательными болельщиками, постоянно прессингуют. Я знаю, будет трудно, но нам необходимо не обращать на это внимание, сохранять спокойствие на протяжении всей игры. И у нас есть шансы создать свои моменты и забить. В этой европейской квалификации очень тяжело создать стопроцентный момент, и когда есть момент, просто необходимо его реализовывать.

— Понравилось, как команда сыграла?
— Конечно! Я играл всего 10 минут последних, но команда показала характер, и, я надеюсь, мы будем выглядеть еще лучше в следующем матче.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем