"Астана" упустила победу над "Селтиком"

Казахстанской "Астане" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов выпало играть с шотландским "Селтиком". В первом домашнем матче астанчане серьёзно постарались для достижения победы, но грубая ошибка под занавес матча свела матч к невыгодной результативной ничьей.

 

Сильнейший казахстанский клуб, получивший в прошлом сезоне опыт выступлений на групповом этапе Лиги чемпионов стремится к тому чтобы как минимум повторить это достижение. Но соперник в 3-м квалификационном раунде им попался более чем серьёзный - шотландский "Селтик". Оппоненты такого калибра им встречались только на групповой стадии в прошлом году, но делать нечего - нужно было бороться. Тем более "кельты" на предыдущей стадии позорно проиграли гибралтарскому "Линкольну" в выездном матче на предыдущей стадии, так что бояться этого соперника не стоило.

Также на стороне астанчан было то, что дома команда Станимира Стойлова не проиграла ни одного матча в Лиге чемпионов, поэтому как раз домашний матч мог стать ключевым для "Астаны". Но встречу казахстанцы начали слишком аккуратно. Астанчане добровольно отдали мяч под контроль футболистам "Селтика", и впервые выбрались на половину поля соперника только под занавес первой десятиминутки. Ближе к середине тайма команды от разведки перешли к активным действиям. Первую остроту создали "кельты", когда защитники в последний момент успели заблокировать опасный выстрел Дембеле. Хозяева ответили супершансом Кабананги, который был обязан забивать после прострела Твумаси, но не попал по мячу. Но всё же "Астане" улыбнулась удача после подачи углового - Логвиненко подключился на стандарт и точно пробил в цель головой.

Казалось, что после пропущенного гола "Селтик" должен прибавить и постараться сравнять счёт, но на деле всё получилось иначе - "кельты" выглядели растерянными и обескураженными, в то время как астанчане, наоборот, раскрепостились и продолжали действовать на кураже, намереваясь развить свой успех, забив второй гол. Наиболее активен был Патрик Твумаси, от которого исходила вся основная угроза казахстанской команды. Но до перерыва команда Брендана Роджерса продержалась.

На старте второго тайма гости заиграли агрессивней и попытались быстро сравнять счёт, но кроме опасного дальнего удара Тирни ничего создать не сумели. После этого снова за дело взялась "Астана" - Каньяс пробил рядом со штангой, а Нургалиев сотряс перекладину. Но когда казалось, что второй гол в ворота шотландцев назревает, Тирни снова едва не забил в контратаке, не попав по мяча после прострельной передачи с фланга.

Ближе к концу тайма астанчане играли всё более аккуратно, ведь пропущенный мяч дома мог иметь крайне негативное влияние в итоге противостояния. Но под занавес матча хозяева всё же пропустили обидный гол, потеряв мяч неподалёку от своей штрафной площади, за что были наказаны точным ударом Люстига, который воспользовался передачей от Робертса - 1:1.

 

В самом конце матча "Астана" вовсе могла проиграть, но Робертс во второй раз не наказал казахстанцев за обрезку, оставив команде Стойлова шансы на проход дальше, но всё равно теперь фаворитом противостояния является "Селтик".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2016 в 21:29

казахи в футбол как не умели играть, так и начинать нечего :) Хуже Гиблтара, право слово:)

28 Июля 2016 в 06:51

ага, русские показали как они умеют играть в футбол на ЧЕ-16 )))))

27 Июля 2016 в 20:35

Снова Робертс тащит Селтик

27 Июля 2016 в 19:50

Астане придется в Шотландии постараться забить гол желательно два. И это им по силам.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем