Буффон: "Именно такого Манджукича мы и хотим видеть"

Марио Манджукич перешёл в "Ювентус" летом из "Атлетико" и с тех пор забил всего два гола в чемпионате Италии. После победного матча в субботу с "Миланом" (1:0) нападающий оказался под шквалом критики, и многих удивил тот факт, что в стартовый состав на игру с "Сити" Массимилиано Аллегри определил именно Манджукича, а не Альваро Морату. Тот оправдал доверие не только голом, но и неустанной работой на команду.

 

"Марио сегодня был очень хорош, - сказал Буффон. - Он забил, а также помог команде, работая не жалея себя и помогая обороняться в моменты, когда мячом владел соперник. Мы благодарны ему, именно такого Марио мы и хотим видеть".

 

Вратарь "Ювентуса" играл против Манджукича на уровне клубов и сборной семь раз до того, как они стали партнерами по команде. В этих встречах Буффон пропустил от хорвата три гола и ни разу не выиграл. Так что ветеран "Юве" отлично понимает, какие чувства испытал Джо Харт, пострадавший от Манджукича во второй раз за сезон.

 

Успех в Турине позволил "Ювентусу" сместить "горожан" с первого места в группе D, и ничья в матче последнего тура с "Севильей" позволит команде Аллегри оказаться во время жеребьевки 1/8 финала среди сеяных.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем