"Ювентус" и во второй раз обыграл "Манчестер Сити"

"Ювентус" переиграл на своём поле "Манчестер Сити" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра получилась достаточно зрелищной и любопытной, однако туринцы всё-таки владели небольшим перевесом и по праву победили.

 

Один из центральных поединков всего игрового дня проходил в Турине, где "Ювентус" сражался с английским "Манчестер Сити" за первое место в своём квартете. В начале групповой стадии, когда "Манчестер Сити" не знал равных в английской Премьер-лиге, команда Мануэля Пеллегрини неожиданно уступила дома "старой синьоре". После этого "голубая луна" выдала три победы в Лиге чемпионов кряду, вырвавшись на первое место в квартете. Сейчас дела команды в национальном первенстве разладились, зато появилась возможность отомстить туринцам и шагнуть в плей-офф еврокубкового турнира в качестве лидера группы.

В двух своих последних матчах АПЛ "Сити" умудрился сыграть на выезде вничью с претендующей на вылет "Астон Виллой" , а затем дома разгромно проиграл "Ливерпулю". А вот "Ювентус" постепенно налаживает дела в Серии А. Массимилиано Аллегри в условиях не проходящего кадрового дефицита избрал тактику осторожного футбола в матчах с сильными соперниками, что даёт определённые плоды. Туринцы стали гораздо реже делать осечки (пять побед в семи встречах - хороший результат), поднимаясь вверх по турнирной таблице. Шестое место - это уже значительно лучше, чем катастрофическая ситуация в начале сезона.

Но независимо от турнирных раскладах в группе и в своих национальных первенствах матч притягивал к себе внимание своей вывеской. Но поначалу соперники действовали с большой опаской и явно присматривались друг к другу. Первый острый эпизод создали на 15-й минуте англичане, причём он был на сто процентов голевым.Туре не смог добраться до мяча после подачи слева, тот отскочил к Фернандиньо, который метров с семи без сопротивления послал мяч над перекладиной. Туринцы ответили незамедлительно и больно. Через две минуты Сандро слева навесил в штрафную площадь, куда из-за спин защитников ворвался Манджукич и ногой перевел мяч в цель. Пожалуй, небольшой инициативой в дебюте игры владели гости, но тем интереснее оказалась завязка поединка и его зрелищность.



После забитого мяча туринцы перехватили бразды управления игрой в свои руки и стали действовать первым номером. Погба здорово развернулся в штрафной площади соперника, мощно прострелил мимо Харта в центр, но там игрок "Манчестер Сити" успел вынести снаряд куда подальше. Лихтштайнер головой сбросил в центр на Марио, и тот слёту нанёс мощнейший удар в самый угол, и даже непонятно, как Харт смог парировать удар. Если бы туринцы забили второй мяч, то "горожанам" пришлось бы очень и очень сложно, но этого не случилось. А под самый перерыв отличную возможность сравнять счёт упустил Агуэро. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Старой Синьоры".

После перерыва игра ещё заметнее оживилась, и команды порой играли просто без середины поля. Де Брёйне навесил мяч с углового слева на дальнюю штангу, Фернандо пробил головой, Буффон дотянулся, перевёл снаряд в штангу, а затем уже намертво накрыл его, не дав Туре сыграть на добивании. В ответ Мората ворвался в штрафную площадь один на один, перебросил Харта, послал мяч в дальний угол, Стураро его ещё и подправил, но всё равно "круглый" стукнулся о штангу. У англичан были моменты, чтобы выровнять ситуацию на табло.

Пеллегрини освежил игру с помощью замен. Но и туринцы уверенно держали оборону, да и вообще не забывали о том, что лучшая защита – это нападение. Время работало на хозяев, которых 1:0 в графе "Счёт" вполне устраивало. И в последние десять минут скорее туринцы могли удвоить результат, чем англичане забить ещё. "Манчестер Сити" старательно провел этот поединок, но своими шансами гости воспользоваться не смогли, да и в чём-то команде не повезло. Но везёт тому, кто везёт, и "Ювентус" вышел из этой битвы гигантов двукратным победителем.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 47
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 18:53

Сразу скажу, что не являюсь фанатом Ювентуса(надеюсь, до некоторых особей данного сайта эта мысль дойдет),но тем не менее я очень рад успехам бьянко-нери на европейской арене, Юве поднимает Италию с колен, пока Милан отдыхает от еврокубков. Молодцы подопечные Аллегри, что снова выиграли у Ман.Сити и пока что показывают достойную игру в ЛЧ . Форца,Италия!

26 Ноября 2015 в 18:50

Всё-таки МС на данный момент ещё не созрел до уровня победы в ЛЧ.

26 Ноября 2015 в 15:13

Также хороший момент в том, что на поле вчера было 6 итальянцев. Учитывая взгляды на Беррарди, и ждущего шанса Ругани, вектор конмады, в которой всегда много итальянцев выдерживается руководством. По ДзаДза не понятно пока до конца все.

26 Ноября 2015 в 15:08

С победой всех Ювентини! Жадность Мораты чуть ни стоила нам победы, он все больше и больше становиться единоличником. Если не исправится, можно смело продавать.

26 Ноября 2015 в 13:15

Ювентус ломает систему: натягивает денежные мешки, ПСЖ не хватает для полноты картины.

26 Ноября 2015 в 13:03

Как же смешно читать перл болельщика МС, Юве на сегодняшний момент выше классом всех команд АПЛ, умейте это признать. А хейтерам макаронников, поделом, ибо кто скажет что футбол в исполнении итальянских команд скучный, после просмотра матчей МЮ?

26 Ноября 2015 в 11:29

погба - погбой, но, по-моему, в моменте с пропущенным голом игроки мс были чуть ли не статистами

немного смущает фраза о первом неожиданном домашнем поражении горожан от ювентуса. исходя из двух матчей этих команд - настолько ли всё неожиданно..?

26 Ноября 2015 в 15:41

Всё по делу)

asb
26 Ноября 2015 в 11:00

а где поклонники таланта Конте? а где преданные фанаты хоронящие юве вместе с Аллегри? с победой,forza juve,так держать

AMV
26 Ноября 2015 в 10:21

желаю обрести Юве былую форму и возвратить утраченные позиции.к лету опять,наверное,возобновятся пересуды о продаже Погба..удачи.и эрнанеса не подпускать к основе ни в коем случае..

26 Ноября 2015 в 09:55

победа более чем уверенная

только мне одному кажется что итальяны играют на ооочень низких скоростях?

26 Ноября 2015 в 15:24

Для тебя это открытие?))..

МСити играли так как было выгодно итальянцам, на такой скорости Ювентус абсолютный чемпион..

26 Ноября 2015 в 15:50

открытие что на таких скоростях они побеждают

можно посмотреть матчи сериала 20-летней давности

скорости ничуть не изменились

26 Ноября 2015 в 16:51

Скорее, что они каким то образом заставляют соперника играть на таких скоростях. Собственно, когда это не удаётся, все задумки рушатся.

26 Ноября 2015 в 16:05

По сравнению с Барсой все команды играют на низких скоростях. Нэ этого бывает достаточно для победы.

26 Ноября 2015 в 16:07

нет..из топов именно ювентус играет очень медленно

тем не менее создают проблемы другим

27 Ноября 2015 в 12:42

МЮ, Челси быстры?

27 Ноября 2015 в 13:01

а то нет

26 Ноября 2015 в 16:51

Барселона на данный момент играет в режиме сплю-проснулся) Тем не менее, это вполне хватает..

26 Ноября 2015 в 02:16

с победой фанов юве и все сериальщиков . сити нужен свой клопп .

26 Ноября 2015 в 05:38

Спасибо. Удачи с БАТЭ!

26 Ноября 2015 в 10:57

у Бени шикарный послужной список клубов,которые он тренировал.пусть в конце сезона его и забирают.к тому времени Мадрид отпустит его..

26 Ноября 2015 в 00:59

мда я удивляюсь...нафига в МС игроки такого мля калибра??)) там запасные минимум по 20-ке лямов стоят..про основу я ваще молчу по больше чем в РМ и Барсе..но в чем проблема то?...неужели тренер так себе?...или игроки играть не хотят?..ведь столько денег стоят не потому что они золотые..а потому , что талант и тд и тп..я просто поражаюсь...

26 Ноября 2015 в 01:07

О, ты и до ветки Юве добрался ;)))

Тренера им не хватает, имхо ;) Играть против модуля 352 в одного напа - самоубийственно. Агуэро банально не хватало того, кто мог оборону растянуть. Да и Юве очень быстро сворачивал все и уходил назад.

Клопа зря не получили.

26 Ноября 2015 в 01:13

Папа Карло вроде как готов вернуться к тренерству.

26 Ноября 2015 в 01:25

Тоже вариант

26 Ноября 2015 в 00:58

Еще приятно, что несмотря на все положение в Италии, Юве рвет жилы в Европе. Надеюсь завтра итальянцы тоже не подведут и "римская сосандра" не повторится.

26 Ноября 2015 в 01:01

Жжошь)

26 Ноября 2015 в 01:05

Атож! Но за Рому в Европе обидно - все же тут я даже за Интер болею )

26 Ноября 2015 в 00:50

прекрасная игра!валидольная,правда,но тем и дороже победа.Юве снова отстаивает честь Итальянского футбола в одиночку в Лиге.Алекс сегодня очень порадовал.бойцы и молодцы.с Победой!!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем