"Бавария" превратилась в гадкого утёнка и проиграла "Порту"

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Бавария" проиграла "Порту".


"Порту" (Порту) – "Бавария" (Мюнхен) – 3:1 (2:1)

Голы: Куарежма 4’ (пенальти) – 1:0, Куарежма 10’ – 2:0, Алькантара 28’ – 2:1, Мартинес 65’ – 3:1

"Порту": Фабиано, Данило, Майкон, Инди, Алекс, Эррера, Касемиро, Торрес (Невеш 75’), Куарежма (Эвандро 84’), Мартинес, Браими (Эрнани 80’)

Запасные: Элтон, Маркано, Рейес, Абубакар, Кинтеро

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Лам, Алонсо (Бадштубер 74’), Алькантара, Мюллер, Левандовски, Гётце (Роде 57’)

Запасные: Рейна, Писарро, Вайзер, Иван, Гаудино

Предупреждения: Касемиро 31’, Алекс 37’, Данило 83’ — Нойер 2’, Бернат 16’, Лам 38’, Роде 71’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
15 апреля. Стадион "Драгау" (Порту).

 

"Бавария" без лица

 

В первом дне четвертьфинала Лиги чемпионов было забито всего - ничего. Один мяч после пенальти в исполнении Артуро Видаля оставлял вопросы. Второй игровой день моментально принялся оправдывать надежды, особенно, постарались в этом футболисты португальских "драконов", но обо всём по порядку.

 

Перед игрой только и были разговоры о слабых местах нынешней "Баварии". В прошлом сезоне их сумел обнажить мадридский "Реал", на этот раз "Порту" имел все шансы превратить ответный поединок в Мюнхене в увлекательное зрелище. По словам Мюллера, в последние недели из-за травм конкуренция в "Баварии" отошла на второй план. На самом деле гостям изначально было очень непросто без Алаба, Роббена, Рибери, Швайнштайгера, Бенатия и Штарки. Даже Хави Мартинес, уже было приступивший к тренировкам, остался в Мюнхене.

 

Всё началось для "Баварии" чудовищным образом. Хаби Алонсо прямо у линии своей штрафной завозился с мячом, оступился и подарил возможность Джексону Мартинесу выйти один на один с Мануэлем Нойером. Мартинес обыграл Нойера, сумев прокинуть мяч в сторону от кипера. Ману пошёл в подкат и срубил с ног форварда "драконов". Рефери без сомнений указал на "точку", а Рикарду Куарежма вспомнил свои лучшие годы и стал автором гола в четвертьфинале Лиги чемпионов.

 

Никакого урока из произошедшего немцы для себя не извлекли. Хосеп Гвардиола продолжал потерянным взглядом взирать на то, как его подопечные пропустили второй гол в собственные ворота. На этот раз персональной ошибкой блеснул бразильский защитник Данте, которого обокрал вездесущий Куарежма в пятнадцати метрах от линии штрафной. Короткий рывок с ускорением, удар мимо Нойера в левый нижний угол и новый экстаз "Ду Драгау".

 

Данте так и не пришёл в себя до конца первого тайма. Защитник регулярно ошибался в простейших ситуациях и не будь у Гвардиолы аховского кадрового состояния, можно не сомневаться - Хосеп однозначно изъявил бы о своём желании заменить пожарившего защитника. Но менять Данте было не на кого, кроме того, Гвардиола попросту боялся использовать право на замену в первом тайме столь огнедышащего матча.

 

 

 

 

За счёт высокого класса исполнительского мастерства мюнхенцы смогли собраться и немного прийти в себя. Ответный мяч в виде точного удара Тьяго Алькантары заметно облегчал жизнь немцам, которые теперь могли даже себе позволить отправляться домой с минимальным поражением, но важным выездным мячом. Жером Боатенг организовал сильный прострел с правого края, мяч, никого не задев, оказался у Алькантары. Перед экс-каталонцем был пустой угол ворот и своего шанса любимчик главного тренера не упустил.

Реклама


 

Новый прессинг

 

 "Порту" решил повторить сценарий активного начала первого тайма. Ситуацию едва не сделал комичной сам Хаби Алонсо, который вновь поскользнулся в самый ответственный момент. Гвардиоле надоело ждать и уже на пятьдесят шестой минуте тренер приступил к заменам. Незаметный Марио Гётце уступил место на поле Роде. Возможно, у него и не самое звучное имя для главного фаворита Лиги чемпионов, но даже самые звёздные футболисты "Баварии" в среду вечером не были похожи на себя, ошибаясь в простейших ситуациях. И вроде бы по статистике придраться к "Баварии" было нельзя, но по факту отсутствие фирменного стиля помешало мюнхенцам чувствовать себя в своей тарелке на "Эштадиу Ду Драгау".

 

Ехать в гости со счётом 3:1 куда комфортнее, чем со счётом 2:1, решили в Португалии, и вскоре доказали собственное право на выход в полуфинал Лиги чемпионов. Два центральных защитника "Баварии" Боатенг и Данте после банального заброса со стороны Алекса Сандро расступились перед Мартинесом, прервавшего голевую серию Куарежмы мощным ударом мимо ворот уставшего и нервозного Нойера, отвыкшего за год пропускать авоську мячей в Лиге чемпионов.

 

Третий пропущенный мяч окончательно выпустил из немцев воздух. Состав составом, но мюнхенцам с самого начала следовало куда серьёзнее подходить к теории настроя к матчу с "Порту". Хуан Лопетеги максимально грамотно построил игру своих подопечных в центре поля, не давая звёздным гостям привыкнуть к нетипичному для них футболу.

 

По сравнению с игрой "Барселона" - "ПСЖ", в ответном матче нашего поединка будут настоящие искры и эмоции. Одна команда в Мюнхене будет судорожно считать секунды до конца матча, а другая - искать шансы для сокращения отставания в счёте. Ответ на вопрос "Чья возьмёт" в двухматчевых дуэлях еврокубков всегда лучше давать после финального свистка ответного матча. Подождём с выводами и мы. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов .

Реклама


Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Валерий КАРАПЕТЯН

👍 50
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (176) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 16:44

Исправьте же, в первый игровой день пенальти забил Видаль, а не Тевес.

box
16 Апреля 2015 в 22:52

Вы тут на euro-football.ru в борьбе с нецензурщиной и запретами уже совсем из ума выжили. В моем предыдущем коменте ваши фильтры нашли 4 мата.

А именно в словах : сeкунды, кoнца, Автoр и спeси.

Как Путин со товарищи - все запретить и всех пороть. Клоуны

17 Апреля 2015 в 00:06

Зато они духовные!!!!

box
17 Апреля 2015 в 04:58

Похоже они уже сочетания букв запрещают.

"сeкунды" - сekс, кoнца - ладно понятно, но что можно найти в словах "Автop" и "спeси" я ума не приложу.

Детский сад, ей богу.

17 Апреля 2015 в 12:04

Нет, про конец как раз непонятно :)

Даже сами авторы пишут в обзорах это слово, а почему пользователям нельзя?

До конца сезона, до конца матча, до конца тайма...

17 Апреля 2015 в 12:04

Может ты что-то путаешь? :) Иначе почему мне пропустили? Да и ты потом как умудрился все это перечислить?

17 Апреля 2015 в 12:05

А вообще я тоже уже сталкивался с этим. Абсолютно бредовые и необъяснимые цензуры.

box
17 Апреля 2015 в 18:50

...фильтр обходится банально просто - вставляем латинские буквы. Но вот вычислить где именно фильтр тебя "штрафанул" много мороки.

20 Апреля 2015 в 11:13

Согласен, вычислить сложно, по сути каждое слово надо перепроверять.

Но я запостил без латинских букв.

17 Апреля 2015 в 10:32

как скрепы!)

17 Апреля 2015 в 10:39

слово "сИкрет" тоже не проходит. видимо, следующим этапом будет запрет букв, которые содержатся в "падазритильных славах").

п.с. клоуны стараются.

box
17 Апреля 2015 в 18:57

Да, похоже на то что местные админы в борьбе за чистоту русского языка просто приучат нас писать на олбанском (как ты это делаешь :), чтобы обойти их фильтры, тем самым достигнув полностью противопопложного результата.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен." (с)

17 Апреля 2015 в 22:02

совершенно с тобой согласен... и с автором цитаты).

увы, я скоро смогу уроки олбанского давать, "благодаря" этим неутомимым борцам за чистоту слога.

победа добра над разумом, все-таки, состоится.

и состоится, возможно, здесь.

18 Апреля 2015 в 10:22

"Cостоится"... Какое плохое слово! Убрать!.....:)

box
16 Апреля 2015 в 22:46

> уставшего и нервозного Нойера, отвыкшего за год пропускать авоську мячей в Лиге чемпионов.

С чего это он устал бедняжка? Стоял себе в штрафной всю игру смотрел класный футбол в исполнении Порту и... устал.

Я бы понял что там была бы навозная яма, по пояс залитая помоями и он по ней круги мотал на время.

> Одна команда в Мюнхене будет судорожно считать сeкунды до кoнца матча, а другая - искать шансы для сокращения отставания в счёте.

Автoр, откуда столько спeси? Я, после вчерашнего, не удивлюсь если Порту еще два в Мюнхене засунет и будет на оле-оле раскатывать чемпионофф мира.

16 Апреля 2015 в 23:30

очень хотелось бы увидеть твою расстроенную физиономию во время последнего чемпионата мира, когда Нойер поднял над головой Кубок мира и немцы стали самой сильнейшей футбольной нацией на планете! давно стал глорить за Порту или тупо болеешь против немцев? В таком случае могу лишь пожалеть таких ораторов после ярких побед в последнее время Баварии и сборной Германии:)) Кто кому сколько засунет покажет ответная игра. Немцы хорошо умеют вставлять пистоны португалам, последний Мондиале тому подтверждение...

box
17 Апреля 2015 в 04:50

С симпатией отношусь к немецкой сборной и к Баварии. Скорее Португалию недолюбливаю, хотя Порт"овые ребята всегда были крепким орешком. Для меня не стало откровением поражение Баварии, скорее ее беспомощность в этой игре. Может конечно немцы и порвут португалов, но игра показала что король голый.

17 Апреля 2015 в 23:45

цыплят по осени считают

16 Апреля 2015 в 16:27

Me gusta 16 Апреля 2015, 09:37

а причем здесь пеп...все 3 гола бавария привезла себе сама...

могли и 1-0 выиграть если б не грубейшие индивидуальные ошибки...

______________________________

Не густа, не надо защищать каталонца и валить всю вину на команду или на конкретных игроков, которые привезли голы со своими косяками. Здесь белых и пушистых нету. Виноваты все. Лично тренер 50% и команда 50%.

16 Апреля 2015 в 16:40

Пепке больше процент поставить надо :) Его вина больше половины. Беспомощность его была видна невооруженным взглядом. Не смог ничего предложить команде, никакой новой схемы или вообще способа что-то изменить.

Разумеется его схема игры быстро ломается, если команда не может наладить игру в пас или находится под агрессивным прессингом. Ну это только еще раз говорит о его ограниченных возможностях как тренера.

16 Апреля 2015 в 23:34

Если ты так "высоко" оцениваешь Гвардиолу, то что можно сказать интересного про Юргена Клоппа и особенно про вечного неудачника, ставшего уже давно объектом насмешек Арсена Венгера?) Сложно судить об ограниченных возможностях тренера, который трижды обыгрывал по всем статьям канониров) Можно представить об ограниченности самовлюбленного француза Арсенки, регулярно битого тем же Гвардиолой:)

17 Апреля 2015 в 11:59

Команды Клоппа и Венгера намного разнообразнее в своих схемах игры, нежели гвардиоловские :)

17 Апреля 2015 в 23:49

Насчет содержания игры можно еще поспорить, к примеру, я не разделяю твое мнение и считаю, что модель игры Барселоны в разы интереснее,чем рисунок игры того же Арсенала, но это еще на любителя, а вот тот факт, что в плане результатов невзирая на свой молодой возраст Гвардиола заметно превзошел Арсенку и с этим фактом спорить даже бессмыленно. Как говорится счет на табло)

20 Апреля 2015 в 11:28

Да при чем тут количество трофеев. С этим никто и не спорит, Пеп успел знатно трофеями обзавестись. Пусть приедет в АПЛ и там попробует хоть одно чемпионство взять, тогда и можно говорить. Одно дело играть в Испании, где соперник всего один (в его время так уж точно), или в Германи, где соперников вообще нет (опять же в его время уж точно), а другое дело действительно проявить себя на фоне жесткой плотной борьбы за чемпионство.

20 Апреля 2015 в 22:45

Учитывая статистику личных встреч команд Гвардиолы с клубами из АПЛ, а также нынешнее плачевное состояние английских команд на международной арене, глупо пытаться ставить в пример британцев перед Пепом. Барселона и Бавария при Гвардиоле столько раз обыгрывали команды из АПЛ, что две команды каталонского талантливого наставника стоят на голову выше любой(за исключением Челси) английской команды, победы в национальных чемпах для меня не самое главное, успехи Гвардиолы в Лиге чемпионов звучат весьма серьезно.

21 Апреля 2015 в 11:46

С каких пор чемпионат стал не самым главным? Сколько матчей проводит клуб в чемпионате, а сколько в ЛЧ? Сравнил... Чемпионат это как раз самый объективный показатель, на длинной дистанции, с разными соперниками. ЛЧ это показательные выступления, красиво конечно, но не так показательно. Плюс доля везения: можно дойти до финала и не сыграть ни с одним сильным соперником.

21 Апреля 2015 в 14:12

Если ты не в курсе, по статусу и значимости Лига чемпионов является главным европейским турниром среди клубов. Это турнир для настоящих сильных команд, где и проявляется истинный класс и потенциал гранда. Тем более, глядя на плачевные результаты клубов АПЛ в еврокубках, видно, что этот турнир на сегодня вообще не показателен в плане силы и класса команд.

21 Апреля 2015 в 17:10

Невозможно сравнивать чемпионат и ЛЧ, еще раз повторяю :)

Ты сыграй по 2 раза с каждой из команд Биг4 АПЛ и посмотрим сколько в итоге очков наберется :)

21 Апреля 2015 в 17:37

Барса очень много раз играла при Гвардиоле с англичанами и каталонцы почти всегда побеждали в очных встречах команды из АПЛ, особенно Арсенал или МЮ:))

16 Апреля 2015 в 15:36

Бундесвер

При чем тут конкретно этот сайт?) Если судить по всем более менее большим ресурсам - что нашим, что забугорным - в последние пару лет "болел" Барселоны поубавилось, а Баварии и вообще "немецкого футбола" - прибавилось. Так что в ближайшее время, если не будет каких либо значимых успехов у немцев (а у Барсы то они будут полюбому) миграция пойдет обратно))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем